А у кого ребенок не засыпал без груди, как справились? - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2009, 17:35     #241
Jun
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 133
Jun отсутствует


Уже начинаю думать, может это я рановато затеяла. Доче днём снова не даю титю, а она так жалобно просит...Жалко детку. Но креплюсь, не даю, забалтываю. А через час просыпается и если не дам, уже такая истерика, караул просто...Но так уже хочется нормально спать по ночам!!!!!
Старый 18-01-2009, 17:52     #242
фомина77
Частый гость
 
Профиль фомина77
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский район, Камышовая
Сообщения: 62
фомина77 отсутствует


А мы для отучения от груди использовали бабушку. Просто оставили ей ребенка на 2 недели и все проблема исчезла сама собой. А в кроватке научили спать усилием воли и с помощью проэктора - звездочкка.
Старый 18-01-2009, 19:12     #243
barbariskas
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Калининский р-н, ст.м.Гражданский пр-т
Сообщения: 769
barbariskas отсутствует


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
мы эту проблему решили просто - матрас на пол..... обе на матрасе. папа как король на трехспальном диване
Эх, не получится... По полу дует так, что ходим все в шерстяных носках и ничего с этим не поделаешь...
Цитата:
Сообщение от фомина77 Посмотреть сообщение
А мы для отучения от груди использовали бабушку. Просто оставили ей ребенка на 2 недели и все проблема исчезла сама собой. А в кроватке научили спать усилием воли и с помощью проэктора - звездочкка.
Повезло вам с бабушкой! А что за способ такой интересный?
Старый 18-01-2009, 23:07     #244
Neonova
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 650
Neonova отсутствует


А я вот уже 2,5 г кормлю грудью и отлучать не собираюсь - ребёнок сам должен почувствовать, что он больше не нуждается в этом. Первую кормила 1 г 1 мес, потом благадаря "добрым" советам родственников и знакомых отлучила, о чём до сих пор глубоко жалею.
Старый 18-01-2009, 23:12     #245
Чеширская кошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 497
Чеширская кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neonova Посмотреть сообщение
А я вот уже 2,5 г кормлю грудью и отлучать не собираюсь - ребёнок сам должен почувствовать, что он больше не нуждается в этом. Первую кормила 1 г 1 мес, потом благадаря "добрым" советам родственников и знакомых отлучила, о чём до сих пор глубоко жалею.
Тоже придерживаюсь этого подхода, и мне очень грустно, что мелкий отказался от груди в свои 2.3 . По-доброму завидую Вам: молоко у меня теперь потихоньку перегорает, чувствую себя, как после выкидыша: такое чувство потери
Старый 18-01-2009, 23:21
ответ для Jun на сообщение "Уже начинаю думать, может это я..."
    #246
Барсовитая
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 359
Барсовитая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jun Посмотреть сообщение
Уже начинаю думать, может это я рановато затеяла. Доче днём снова не даю титю, а она так жалобно просит...Жалко детку. Но креплюсь, не даю, забалтываю. А через час просыпается и если не дам, уже такая истерика, караул просто...Но так уже хочется нормально спать по ночам!!!!!
у меня та-же история. Отвлечь конечно можно, и уложить без груди тоже. Но через час просыпается, и если не дать грудь - все, великая истерика будет. Пока продолжаю кормить, правда, меня нервирует что сын когда сосет одну грудь теребит во всю вторую, лезет в белье.. в общем, тревожат меня эти прикосновения до "неприятно".

Я пока придерживаюсь мнения что отрывать силой, отдавать кому-то ребенка, мазать грудь - это не верно, поэтому кормлю. Хотя спать охотааа
Старый 18-01-2009, 23:42     #247
Neonova
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 650
Neonova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чеширская кошка Посмотреть сообщение
Тоже придерживаюсь этого подхода, и мне очень грустно, что мелкий отказался от груди в свои 2.3 . По-доброму завидую Вам: молоко у меня теперь потихоньку перегорает, чувствую себя, как после выкидыша: такое чувство потери

у меня с первой, когда я отлучала от груди, такое внутреннее чувство было, что не права я, не надо рано отлучать - на душе так неспокойно было, но советы "бывалых" всё перебороли. Сейчас стала старше на 6 лет , начиталась море информации и сама на собственном опыте и опыте окружающих вижу, что не надо ничего делать через силу, а в данной ситуации - стресс матери и ребёнок на самом деле переживает такой стресс, о котором мы с Вами даже не подозреваем, но отголоски которого обязательно увидим в будущем, хотя и многие не смогут связать их именно с грудным вскармливанием и отказом от него. Если же ребёнку больше 1,5 лет и он находился на свободном грудном вскармливании, но пришёл период и он отказался от груди - значит для него это было достаточно. Самое главное надо понять, что грудное вскармливание - это не только удовлетворение пищевых потребностей ребёнка, а главное - получение ребёнком ощущения психологического комфорта.
Старый 18-01-2009, 23:49     #248
Чеширская кошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 497
Чеширская кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neonova Посмотреть сообщение
если же ребёнку больше 1,5 лет и он находился на свободном грудном вскармливании, но пришёл период и он отказался от груди - значит для него это было достаточно.
Надеюсь, так оно и есть, по крайней мере, ребенок не выглядит несчастным или беспокойным, спит лучше, чем раньше (всю ночь без перерыва). Хотя консультанты по ГВ, которым я звонила, были удивлены, что ребенок отказался от груди сам так рано. Говорили, что самоотлучение происходит обычно не раньше 2.5-3 лет, и происходит плавно, с постепенным отказом сначала от подутренних кормлений, потом от вечерних и так далее. А у нас все как-то резко произошло.
Старый 18-01-2009, 23:54     #249
Neonova
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 650
Neonova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чеширская кошка Посмотреть сообщение
Надеюсь, так оно и есть, по крайней мере, ребенок не выглядит несчастным или беспокойным, спит лучше, чем раньше (всю ночь без перерыва). Хотя консультанты по ГВ, которым я звонила, были удивлены, что ребенок отказался от груди сам так рано. Говорили, что самоотлучение происходит обычно не раньше 2.5-3 лет, и происходит плавно, с постепенным отказом сначала от подутренних кормлений, потом от вечерних и так далее. А у нас все как-то резко произошло.

но он ведь у Вас пустышку не сосал? и из бутылочки Вы его не поили?
если нет - значит - просто время пришло, и не огорчайтесь
Старый 19-01-2009, 09:21     #250
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Барсовитая Посмотреть сообщение
меня нервирует что сын когда сосет одну грудь теребит во всю вторую, лезет в белье.. в общем, тревожат меня эти прикосновения до "неприятно".
Не разрешайте так делать. Я сразу пресекаю такие вещи.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.