А у кого ребенок не засыпал без груди, как справились? - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2008, 15:14     #161
Таичка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 277
Таичка отсутствует


Нам скоро 2,5... Едим во всю. Два месяца назад пошли в сад. Утром ели перед садом в 8 утра. Первое время в сад ходил до обеда, дома укладывала с сиськой днем. А через неделю, даже меньше, мой сосунок ( !!??) заснул в саду днем. Стала радостно забирать позже. Уже почти два месяца ходили, пососав с утра и вечером, часов в шесть. А с шести начиналась безмятежность, и до утра. Сосал постоянно. Теперь заболели, прикладывается целыми днями. Режим и все старания нарушились. На днях решила укладывать на ночь без груди. Один раз получилось, под сказку и поглаживания по спинке. Но видно деть просто Очень хотел спать, ибо на следующий день не прошло гладко. А я уже сказала, что сися болеет. Поэтому час-полтора я ходила на руках с моим лосенком, пела песни, читала. ( Папу он не подпускал!). Как Костя орал, это что-то. Я тоже хотела сдаться, но понимаю, что тогда не поверит в следующий раз. Уснул , отвернувшись, под любимую песню. В общем от мыслей этих пока мы отказались, надо точно начинать убирать все до ночные кормления.
Старый 14-11-2008, 15:23     #162
Джетта
Частый гость
 
Профиль Джетта
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Большевиков
Сообщения: 45
Джетта отсутствует


А мы вот только пытаемся настроиться, чтобы отучить нашего сынулю...Мне даже не представить как это..Я уже созрела, устала, но в тоже время это так трогательно и мне становиться жалко его отучать и мы это откладываем.. Нам уже год и десять.Сосем сисю и рано утром , и днем. и на ночь, и ночью раза два-три.Называем мы грудь смешно "Ки" и вот идем если спать или даже просто скажешь ему пора спать, он бежит тут же в кровать и кричит- дай Ки, дай Ки. Так что мне иногда кажется, что он никогда сам не захочет с сисей расстаться.......
Старый 14-11-2008, 15:26     #163
VeronikaS
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 206
VeronikaS отсутствует


Нам 2 г и 1 мес. Сосем титю всю ночь. Да еще начали ходить в садик. Хотела бросить кормить, но страшновато что-то.Как все пройдет? И вот оттягиваю, ссылаясь то на адаптацию в садике,то на прорезывание шестых зубов.Планирую сначала отказаться от дневного кормления перед сном и утреннего, надеюсь после этого ночь сама по себе отпадет.
Старый 14-11-2008, 17:40     #164
Ромашка~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Гатчина
Сообщения: 3 205
Ромашка~ отсутствует


Девочки, слабину ни в коем случае нельзя давать! Если уже решили не давать - ВСЁ, не давайте! Ребенок прокумекает, что сисю рано или поздно можно добиться, и будет это делать потом любыми путями! Малыш не понимает, как это - сегодня нельзя, а завтра опять можно и т.д. И все затянется у вас еще на дольше! Не портите ребенка!
У меня тоже было ОЧЕНЬ много молока, первый 3-4 дня, кроме душевных мук, были жуткие мучения с грудью. Через 1,5 недели молоко почти ушло, оно есть еще, конечно, но грудь не болит и не наливается...
Старый 14-11-2008, 18:47     #165
barbariskas
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Калининский р-н, ст.м.Гражданский пр-т
Сообщения: 769
barbariskas отсутствует


Цитата:
Сообщение от (*ROMASHKA*) Посмотреть сообщение
Мы начали отучать с ночи... Мне знакомая говорила, что они первую ночь так и не ложились, гуляли, как днем, телевизор смотрели... Так вы не выдержали?
Не совсем... В первом часу ночи дочка всё-таки сдалась и уснула на руках со слезами на глазах. Но потом она как обычно стала просыпаться (раз по 20 за ночь и утром просыпается) и я давала ей грудь уже "на автомате",т.к. по другому её не усыпить, а не спать всю ночь я не могу...
Поэтому решила отложить это дело как минимум до след. месяца, когда у мужа отпуск начнётся...
Старый 14-11-2008, 18:54     #166
Талечка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Б.Куна/Пражская
Сообщения: 142
Талечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Я обитаю пока разделом выше , ребенок на ГВ. Чем дальше, тем больше ребенок привязан к груди, хотя дело идет к году. Заснуть - утром или днем - может только с грудью. Ночью просыпается 6-10 раз, каждый раз приходится давать грудь, чтобы уснула. Мне интересно мнение мам детей постарше. Сколько это может продолжаться?

У кого такое было, как вы справились? Как в итоге научились спать?

Во сколько это было?

Педиатр утверждает, что стоит только прекратить ГВ, так проблема исчезнет. Мол нет ГВ, нет проблем с засыпанием. А как его прекратишь, если ребенок без этого не засыпает? Как он вообще уснет? Может, сначала нужно научить засыпать, а потом только вести разговор о прекращении гв?Короче, замкнутый круг...
да-да-да, я тоже думала, как и Вы - КАК ЭТО ПРЕКРАТИШЬ?
и дневной сон с грудью, и ночью просыпался каждые 2 часа... пока покормлю, пока сама засну - бац, снова уже проснулся...
и вот как-то летом (было сыну 1,3) умотался деть до того, что неожиданно сам уснул.... тут-то я и подумала, что счастье близко! на следующий день он, конечно, днем снова потребовал СВОЁ, но я, во-первых, начала его укладывать, когда он СИЛЬНО хотел спать, поэтому похныкал минут 5, ничего не получил - и вырубился... на следующий день хныкал минуты 3, а через день проблема ваще сама даже и не встала!!!!
с ночами было сложнее, конечно... но по тому же принципу всё... перед сном кашки плотненько налопывался, кормила только на засыпание, пару ночей отворачивалась - нету типа ничего... в итоге полностью прекратили ГВ достаточно мирно в полтора года и я начала СПААААТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 14-11-2008, 19:00     #167
Талечка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Б.Куна/Пражская
Сообщения: 142
Талечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от (*ROMASHKA*) Посмотреть сообщение
Девочки, слабину ни в коем случае нельзя давать! Если уже решили не давать - ВСЁ, не давайте! Ребенок прокумекает, что сисю рано или поздно можно добиться, и будет это делать потом любыми путями! Малыш не понимает, как это - сегодня нельзя, а завтра опять можно и т.д. И все затянется у вас еще на дольше! Не портите ребенка!
У меня тоже было ОЧЕНЬ много молока, первый 3-4 дня, кроме душевных мук, были жуткие мучения с грудью. Через 1,5 недели молоко почти ушло, оно есть еще, конечно, но грудь не болит и не наливается...
+1000000000000
если НЕТ, то уже НЕТ! факт!:-)
мне повезло с количеством молока - сцеживала всего пару раз в самом начале... всегда было ровно столько, сколько нужно ребенку... до 8 месяцев вообще только на ГВ жили, никаких смесей-прикормов- и т.п..... А т.к. стала постепенно отучать, то и молоко постепенно убывало, даже не пришлось ни тугих повязок, ни таблеток никаких принимать для подавления лактации...
а вообще гинеколог сказала, что в теч. ДВУХ ЛЕТ после прекращения кормления ГВ можно востановить ("рассосать", ка она выразилась)! о как!
Старый 15-11-2008, 11:45     #168
Jun
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 133
Jun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Талечка Посмотреть сообщение
+1000000000000
если НЕТ, то уже НЕТ! факт!:-)
А я всё-таки думаю, что у всех свой путь, это не тот вопрос, где стоит быть такими категоричными. Мне пока кажется, что в нашем случае мой путь верный. Первый день - отменили грудь на весь день и дневной сон. На ночь и ночью дала. На следующий день не просила сама весь день! Раньше такого не бывало! И вечером удалось уложить без груди! Ночью давала,правда - автопилот, спать очень хочется и молоко напирает. Но это было спокойное сосание, с 6-ти часовм ночным перерывом!!! Я такого не помню вааще. Так что, у меня оптимистичный настрой на относительно щадящий метод.
Старый 16-11-2008, 00:41     #169
shum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 227
shum отсутствует


когда наедимся от пупа, то и сися не нужна
Старый 18-11-2008, 23:51
ответ для Jun на сообщение "Спасибо за поддержку!:flower: Но..."
    #170
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jun Посмотреть сообщение
без этого ужасного тисканья и кидания слева направо и обратно
про тисканье и кидание слева направо - потрясающе точно сказано...

Мы все еще на груди, спим с нею, исключение - укачиваемся на прогулке каждый день (раньше, как помните, и этого не могла).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.