реально ли подать в суд на неотложку или лучше не связыватся - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 02:08     #91
просто я мама
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.приморская
Сообщения: 1 660
просто я мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mики Посмотреть сообщение
А вот это мне не понятно, с какой такой радости? Оперция же должна быть по ОМС?. Я скорее бы за вымогательство судилась!
вот это точно прошу не обсуждать,это мое личное дело сумма названа не врачем ,а человеком ,который уже оперировался,честно начнете обсуждать нажалуюсь модератором
Старый 24-01-2009, 02:15     #92
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от просто я мама Посмотреть сообщение
честно начнете обсуждать нажалуюсь модератором
На что?
Старый 24-01-2009, 02:27     #93
List
Ветеран
 
Профиль List
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 613
List отсутствует


Это все звенья одной цепи - беспечная, хамская неотложка и поборы денег в стационаре. И мы сами способствуем этому. Неотложка мол обязана приезжать через два часа для оценки динамики, а светилу Я ДОЛЖЕН денег дать за срочную опепрацию (. Либо все должны, либо никто, и тогда смиритесь с тем, что Вас недостаточно хорошо наблюдали. А отсудить у одного врача денег, который пропустил, что бы заплатить другому, дабы хорошо пролечил... Забавно!
Старый 24-01-2009, 02:32     #94
Дивa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 3 212
Дивa отсутствует


Цитата:
Сообщение от просто я мама Посмотреть сообщение
вот это точно прошу не обсуждать,это мое личное дело сумма названа не врачем ,а человеком ,который уже оперировался,честно начнете обсуждать нажалуюсь модератором
Зачем тогда писали здесь о сумме благодарности?
Поправляйтесь!
Старый 24-01-2009, 02:55
ответ для Lissia на сообщение "А вы бы хотели, чтоб его..."
    #95
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
А вы бы хотели, чтоб его расстреляли?
Да нет конечно...
Врач мог ошибиться, да. Все мы люди. Но когда пациент снова звонит и снова говорит: мне плохо, мне больно, и к нему никто не едет - это что? И ведь это не мнительная бабушка, а молодая женщина...
К сожалению, по работе своей организации знаю, что когда клиент жалуется в нашу же организацию - толку не будет. Пожурят в лучшем случае... а вот если придет официальный запрос из администрации - тогда все забегают. И уверена, что так работают практически все гос. организации.
И нужно, чтобы этой подстанции настучали по голове за такое отношение к пациентам. Может, остальным повезет чуть больше, чем автору.
Старый 24-01-2009, 11:57     #96
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Да нет конечно...
Врач мог ошибиться, да. Все мы люди. Но когда пациент снова звонит и снова говорит: мне плохо, мне больно, и к нему никто не едет - это что? И ведь это не мнительная бабушка, а молодая женщина...

Это - диспетчер. А совсем не тот же врач.
А молодой возраст вызывающей как раз не говорит в пользу того, что вызов серьезен.
Могу предположить, что бывало - у диспетчера на столе лежит пасьянс. Штук 15 вызовов. Сердце. Живот. Плохо. Задыхается. Температура. Снова сердце. А врачи все в поле. А телефон все звонит. Новые сыплются. Старые ругаются. И вот сидит диспетчер и тасует. "Сердце" отправить первым? А "плохо" вроде совсем плохо... А живот вроде уже три часа ждет... Или все-таки сердце? Ну и тут звонят с повторным вызовом...
Я, кстати, предполагаю все же, что доктор был не такой и плохой. Именно потому что диспетчера второй раз не хотели слать после него. Уж они-то знают, кто толковый, а кто ни о чем!
Да что говорить - хорошего мало, но не все так просто.
И я бы видела главным - не чтоб доктора с его копеечной зарплаты потрепали, а чтоб он узнал - он ошибся! И сделал выводы.
Старый 24-01-2009, 12:01     #97
Мур
Мега-элита
 
Профиль Мур
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщения: 4 861
Мур отсутствует


Извините, по теме топика уже высказано много мнений, а я вот тоже не удержусь, очень это заинтересовало
Цитата:
Сообщение от Mики Посмотреть сообщение
И все-таки я не удержалась
Правила обращения в неотложку
Если диспетчер по телефону говорит вам, какие лекарства нужно принять,то это не потому, что он хочет вам помочь. Просто ему нравится звук собственного голоса.
А разве это по правилам ? Не, ну я понимаю, что это профессиональный юмор, но именно то, что педалируется сарказмом, в том числе, эта рекомендация пациентам, заставляет задуматься, что теперь это нормальный подход к делу. Ну и сама сталкивалась не раз ... А как же слово " объективно " в истории болезни ( или что там у скорой аналогичное ? ) ? Мало ли что пациент расскажет по телефону, непосредственный осмотр может дать некоторые другие данные о состоянии больного и потребуется назначение не тех препаратов, которые диспетчер может посоветовать в общем случае . Или вообще госпитализации и операции. Или, например, " смазать " картину диагноза, если потом придётся всё же общаться с врачом скорой . Ну , например, " очень болит живот " - " примите но-шпу " . А там перитонит уже... Это я условно, так что, уважаемые врачи, просто пример примите . Понятно, что так проще начать , может и ехать не придётся, а если будет уже всё совсем плохо ? Помню просто , как удивлялась моя знакомая , работающая на скорой, когда я ей рассказывала, как меня ночью по телефону диспетчер консультировал.
Ой, как всё на самом деле сложно . Всё есть - и ложные вызовы, и элементарная усталость врачей и фельдшеров, потому что люди, а не роботы , и неадекватность пациентов, но попадается и некомпетентность врача и просто пофигительство, и стяжательство . Вот далека от мысли всех одной черной краской мазать . И думаю, что на негативный пример, найдется и положительный - вот мне со скорыми везло, честно скажу. Но очень уж эти темы острые , потому что зачастую речь уже о жизни идёт, а даже не о здоровье .
Старый 24-01-2009, 12:31     #98
линн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 3 162
линн отсутствует


А вы все ругаетесь?
Старый 24-01-2009, 13:36     #99
Люсьена
Солнце моё
 
Профиль Люсьена
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 395
Люсьена отсутствует


Автору - здоровья!

А вывод-то какой? Вызывать, если что, платную скорую? Это гарантия?
Старый 24-01-2009, 13:42     #100
Шезлонг
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 243
Шезлонг отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люсьена Посмотреть сообщение
Автору - здоровья!

А вывод-то какой? Вызывать, если что, платную скорую? Это гарантия?
На платной работают те же врачи что и на бесплатной , только за деньги. Это гарантия того что Вас действительно вывезут, улыбнуться и т.д.Только это денег стоит и не малых.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.