А у кого ребенок не засыпал без груди, как справились? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-07-2008, 19:42     #1
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Я обитаю пока разделом выше , ребенок на ГВ. Чем дальше, тем больше ребенок привязан к груди, хотя дело идет к году. Заснуть - утром или днем - может только с грудью. Ночью просыпается 6-10 раз, каждый раз приходится давать грудь, чтобы уснула. Мне интересно мнение мам детей постарше. Сколько это может продолжаться?

У кого такое было, как вы справились? Как в итоге научились спать?

Во сколько это было?

Педиатр утверждает, что стоит только прекратить ГВ, так проблема исчезнет. Мол нет ГВ, нет проблем с засыпанием. А как его прекратишь, если ребенок без этого не засыпает? Как он вообще уснет? Может, сначала нужно научить засыпать, а потом только вести разговор о прекращении гв?Короче, замкнутый круг...
Старый 10-07-2008, 20:01     #2
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


Нам 1,5 тоже самое. Сейча лезут клыки вообще мрак. Полночи на груди висит. Отучила только днем кушать.
ночью пока не хватает мужества отучить. Не могу вынести рев и даю грудь.
Старый 10-07-2008, 20:44     #3
~SOWA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 034
~SOWA~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
Нам 1,5 тоже самое. Сейча лезут клыки вообще мрак. Полночи на груди висит.
ночью пока не хватает мужества отучить. Не могу вынести рев и даю грудь.
Ну да, у меня тоже
Старый 10-07-2008, 20:42     #4
~SOWA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 034
~SOWA~ отсутствует


Мы еще на ГВ, но засыпает сама без груди.Кормлю только ночью, когда проснется.Я кормлю ужином(кашкой как правило, что бы посытней) и сажаю ее вкроватку с игрушками и выхожу из комнаты говоря "Спокойной ночи".Максимум через пол часа доча спит.Как получилось, сама не знаю, как то само собой
Старый 10-07-2008, 21:51     #5
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариноchка Посмотреть сообщение
Мы еще на ГВ, но засыпает сама без груди.Кормлю только ночью, когда проснется.Я кормлю ужином(кашкой как правило, что бы посытней) и сажаю ее вкроватку с игрушками и выхожу из комнаты говоря "Спокойной ночи".Максимум через пол часа доча спит.Как получилось, сама не знаю, как то само собой
Так у вас до скольки засыпала только с грудью?
Старый 11-07-2008, 00:50     #6
~SOWA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 034
~SOWA~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Так у вас до скольки засыпала только с грудью?
До 11 месяцев
Старый 15-10-2008, 23:45     #7
Фишечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 388
Фишечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариноchка Посмотреть сообщение
Я кормлю ужином(кашкой как правило, что бы посытней) и сажаю ее вкроватку с игрушками и выхожу из комнаты говоря "Спокойной ночи".Максимум через пол часа доча спит.Как получилось, сама не знаю, как то само собой
ВАУ!!!! ВОТ ЭТО ДА!!!! Респект Вам!!!! Я тоже так хочу!!!!!
Старый 10-07-2008, 22:00     #8
Натик
Нежная броня
 
Профиль Натик
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Кировский район
Сообщения: 7 090
Натик отсутствует


Я кормила до 2.1 лет. Постепенно сводила кормежки на нет - в результате остались только на ночь, и ночью он неограниченное число раз прикладывался. Потом отправила с бабушкой на дачу. Очень волновалась - он без груди вообще не засыпал ночью Первую ночь (когда ребенок на даче был) была готова в любой момент по звонку сорваться и прилететь. Но оказалось, что деть это перенес гораздо спокойнее, чем я Сколько Вашему ребенку? Если 1.5 - то это совсем малыш для отлучения. В 1.5 года мой пупс на груди висел и днем, и ночью, и когда дадут.
Старый 13-07-2008, 23:40     #9
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натик Посмотреть сообщение
Сколько Вашему ребенку? Если 1.5 - то это совсем малыш для отлучения. В 1.5 года мой пупс на груди висел и днем, и ночью, и когда дадут.

Нет, нам всего 10й месяц. Я написала, что обитаю пока в "малышах до года". Спрашивала там. но там не так интересно все рассказывали как здесь, мамы с опытом.

Меня очень пугает тенденция. С рождения и месяцев до 4.5-5 со сном было все нормально. Ну, там были колики, дите кричало и видимо так уставало, что вырубалось за секунду, причем где угодно. Колики прошли и были две недели рая. А потом...Вот эти прикладывания каждый час ночью. Но тогда ребенок спал на прогулке, спал днем у раскрытого балкона - отлично. И засыпал с укачиванием на бабушкиных руках.

Сейчас ни один способ не прокатывает. Сначала отпали бабушкины ручки, потом прогулки, и теперь рухнуло последнее - внимание - выкладывание на свежий воздух (балкон) в люльку с обязательным заковыванием в осенний комбинезон, одновременным качанием люльки и кормлением в это время грудью (я свисала над люлькой). Все! теперь и это не проходитТолько грудь. Дневной сон - только совместный и только с грудью во рту, вынешь - усечет, расплачется. Ночью грудь можно вынимать. Утром с 7ми где то тоже с грудью во рту пару часов.
Старый 25-07-2008, 00:28     #10
cijona
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 378
cijona отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натик Посмотреть сообщение
Я кормила до 2.1 лет. Постепенно сводила кормежки на нет - в результате остались только на ночь, и ночью он неограниченное число раз прикладывался. Потом отправила с бабушкой на дачу. Очень волновалась - он без груди вообще не засыпал ночью Первую ночь (когда ребенок на даче был) была готова в любой момент по звонку сорваться и прилететь. Но оказалось, что деть это перенес гораздо спокойнее, чем я Сколько Вашему ребенку? Если 1.5 - то это совсем малыш для отлучения. В 1.5 года мой пупс на груди висел и днем, и ночью, и когда дадут.
+1
и даже +2
Я это проходила 2 раза - со старшей и с младшей. "Отсисяла" обеих после 2 лет. В этом возрасте детки уже совсем умненькие, и всё понимающие. Заранее предупреждала обеих, что через N дней (одну, что через 5, а другую, что через 3) срстоится прощание с сисей. Старшей сказала, что она уже будет к этому времени совсем большая и сможет красками рисовать (до этого-то я ей красок не давала, хотя сама порисовать акварелью люблю). С младшей "красочный "номер не прошёл - она за старшей сестрой увязалась малевать ещё в 1,5 года. Ейм ы сделалаи "праздник прощания с сисей" (у знакомых был хороший положительный опыт). И все ОК.
Вот уже второй день засыпает без груди. Хотя пытается со мной поспорить малёхо (нежным голоосом говорит, "ну, давай,а?" Получает отказ и спокойно засыпает всё за те же 10-15 минут, что и с грудью.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.