родители,помогите!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 23:57     #1
СУХАРИК
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 61
СУХАРИК отсутствует


если родители приводят детей больных,воспитатель обращает на это внимание-родители не реагируют и несут справку,что ребёнок здоров(это не проблема).САД со справкой не имеет права не принять!!!как быть персоналу в этом случае???идти на конфликт,защищая других детей,или спускать на тромозах,опасаясь жалоб,и т.д???
Старый 03-04-2009, 00:01
ответ для СУХАРИК на сообщение "родители,помогите!!!"
    #2
Svertashka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ломоносовская, м. Дыбенко
Сообщения: 236
Svertashka отсутствует


Так наверное всегда будет. Я удивляюсь, когда родители приводят больных деток, не думая о других, которые могут заболеть, а тем более не переживают за своих, которым приходится простуду переносить на ногах.
Старый 03-04-2009, 10:59     #3
vikkinal
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 84
vikkinal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svertashka Посмотреть сообщение
Так наверное всегда будет. Я удивляюсь, когда родители приводят больных деток, не думая о других, которые могут заболеть, а тем более не переживают за своих, которым приходится простуду переносить на ногах.
А что удивительного? если мать одиночка, работает на частную организацию, где нет больничных, но хорошо платят...ребенка не с кем оставить (только потому что папаша-козел бросил их)...Вот со слезами на глазах и тащат своих деток в сад... Меня саму расстраивают такие моменты, но ведь надо и других пытаться понять... У меня есть возможность и я на зиму и в периоды эпидемий снимаю ребенка с сада. Только потому что туда водят сопливых деток, моя быстро заболевает очень. Но у меня есть такая возможность, я не раздуваю скандалов, почему больных водят....
Ситуации конечно не приятные, но это не изменишь мне кажется...Вы мамочек одиноких пожалейте
Старый 03-04-2009, 20:58     #4
лакшми
Активный участник
 
Профиль лакшми
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: московский пр.дом 79
Сообщения: 303
лакшми отсутствует


полностью согласна!!!
Старый 03-04-2009, 21:06
ответ для лакшми на сообщение "полностью согласна!!!"
    #5
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


это борьба с ветряными мельницами - как в стае- выживает только сильный . все равно поведут больных -ничего не поделаешь . есть дети которым все пофигу - хоть ветрянка . хоть скарлатина - они не болеют . а такие как мы - ..дохлоксы.. - все цепляем . я для себя нашла только один выход- забрала ребенка из сада и вожу на кружки - там родители более сознательные - . может быть это не правильно- школа же впереди . но болеть больше нет сил
Старый 04-04-2009, 22:43     #6
mama ksu76
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 467
mama ksu76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ника67 Посмотреть сообщение
это борьба с ветряными мельницами - как в стае- выживает только сильный . все равно поведут больных -ничего не поделаешь . есть дети которым все пофигу - хоть ветрянка . хоть скарлатина - они не болеют . а такие как мы - ..дохлоксы.. - все цепляем . я для себя нашла только один выход- забрала ребенка из сада и вожу на кружки - там родители более сознательные - . может быть это не правильно- школа же впереди . но болеть больше нет сил
С вами абсолютно согласна. У нас мамочки дают детям антибиотики и водят в сад. Мы с Нового года не вылезаем с больняков, а у меня еще грудной все цепляет за старшим. Началось с ветрянки потом грипп (с мелким в больнице пролежали 4 дня), потом ротовирус, сейчас опять что-то. У меня уже нервы не выдерживают. Решила что пока в сад ходить не будем (до сентября). А мамочки, которые водят больных детей в сад меня крайне возмущают. Здесь на ЛВ одна из таких писала (кстати из нашего садика) - "Как Вы думаете ничего страшного не будет если я с ребенком, болеющим ветрянкой (3 день) пойду на новогодний праздник, уж больно ему хочется!" Это нормально? Никакого уважения к людям! Получается - я так хочу, а на остальных мне наплевать!
Старый 03-04-2009, 22:40     #7
mangust
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 412
mangust отсутствует


Цитата:
Сообщение от vikkinal Посмотреть сообщение
А что удивительного? если мать одиночка, работает на частную организацию, где нет больничных, но хорошо платят...ребенка не с кем оставить (только потому что папаша-козел бросил их)...Вот со слезами на глазах и тащат своих деток в сад... Меня саму расстраивают такие моменты, но ведь надо и других пытаться понять... У меня есть возможность и я на зиму и в периоды эпидемий снимаю ребенка с сада. Только потому что туда водят сопливых деток, моя быстро заболевает очень. Но у меня есть такая возможность, я не раздуваю скандалов, почему больных водят....
Ситуации конечно не приятные, но это не изменишь мне кажется...Вы мамочек одиноких пожалейте
Лично я как раз попадаю под ваше описание, только работаю на госпредприятии, а на неформальном уровне все знают, что больничный у нас каждый раз - это большой скаднал. Зарплата - бюджетная, пап, бабушек и дедушек нет, с ребёнком абсолютно одна. Почему я почти всю зарплату в случае болезни ребёнка должна отдать няне и влезть в долги, чтобы купить лекарства, а кто-то другой в аналогичной ситуации предпочитает сэкономить? На крайняк няню можно найти всегда (имею богатый опыт, при том бывало что искала в срочном порядке и всё равно успевала навести справки о человеке и познакомиться лично). Впрочем, не вожу в садик больного вовсе не потому, что не хочу заражать других детей. Интерес у меня скорее шкурный: мне не понятно, как можно малыша с температурой разбудить радо утром и вывести на улицу? вместо игр в кровати (а ему ведь хочется другой раз поваляться) заставить выполнять режим детского сада с занятиями, прогулкой и т.п. В конце концов, как можно лишить заболевшего ребёнка ингаляций, процедур, своевременного приема лекарств? Как люди осложнений не боятся. Ведь любой грипп типа "в легкой форме" ничего не стоит запустить до хронического пиелонефрита или т.п. ужаса.

Автор, умоляю: никого не жалейте по этому поводу, гоните этих сопливых и заразных в шею.

Да, и еще. Прочитала Ваше предложение "пусть родители сами делают друг другу замечание". В принципе, я тоже высказалась в подобном ключе. Но нельзя это дело пускать на самотёк и потом говорить, что виноваты все родители, в т.ч. те, которые оставляют своих больных детей дома, но не делают замечаний другим. У нас своя работа, свои домашние заботы, и приводя ребёнка в садик мы не смотрим на то, в каком состоянии другие дети в группе, а смотрим на своего - заправлена ли рубашечка, есть ли носовой платочек и расчёска, не забыла ли я оставить сменную одежду на всякий случай, не испачкал ли он любимую игрушку по дороге и т.п. А еще думаем о предстоящем рабочем дне. Поэтому именно ВАША задача поговорить с родителями, выяснить позицию каждого из них по данному вопросу (и всё-таки я оптимистично осмелюсь предположить, что большинство поддержат Вас, а не тех, кто водит больных детей), пригласить врача на родительское собрание, чтобы авторитетный человек в белом халате научно-популярно объяснил, что есть хорошо, а что плохо и каким образом мы можем всё это наблюдать на частном примере данной конкретной группы. Убедить родителей, что борьба большинства против 1-2-3 ненормальных мамаш небессмысленна, что она ЗАКОННА и соответствует интересам ВСЕХ детей группы.
Старый 03-04-2009, 00:10
ответ для СУХАРИК на сообщение "родители,помогите!!!"
    #8
СУХАРИК
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 61
СУХАРИК отсутствует


но могут и осложнения ведь быть!!!воспитатели заболеют,няня?у меня не раз такое было...кто будет с детками работать???
Старый 03-04-2009, 00:16     #9
mama Platona
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр.Пятилеток
Сообщения: 3 510
mama Platona отсутствует


У меня знакомая -сама врач.
Ребенок у нее-постоянно болеет, т.к. недолеченного в сад ведет всегда.
САМА ему справку пишет и вперед!
Будучи в отпуске она больного сына с зелеными соплями опять (со своей справкой)
отправила в садик...
На мой вопрос...ответила-должна же я отдыхать!
Результат-через 2 дня ее ребенок свалился с пневмонией, скольких он заразил-неизвестно...
В гости я их уже НЕ пускаю давно.
Разговаривать с ТАКИМИ мамашами-бесполезно совершенно.
Старый 03-04-2009, 00:22
ответ для mama Platona на сообщение "У меня знакомая -сама..."
    #10
*Аленка
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 18
*Аленка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama Platona Посмотреть сообщение
У меня знакомая -сама врач.
Ребенок у нее-постоянно болеет, т.к. недолеченного в сад ведет всегда.
САМА ему справку пишет и вперед!
Будучи в отпуске она больного сына с зелеными соплями опять (со своей справкой)
отправила в садик...
На мой вопрос...ответила-должна же я отдыхать!
Результат-через 2 дня ее ребенок свалился с пневмонией, скольких он заразил-неизвестно...
В гости я их уже НЕ пускаю давно.
Разговаривать с ТАКИМИ мамашами-бесполезно совершенно.
а таких к сожалению 99 процентов здесь на форуме ни так давно девушка опрос проводила...водите ли вы в сад больных детей





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.