И снова про 250 тыс - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2007, 18:09     #1
Anik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Октябрьская наб, Невский р-н, правый берег
Сообщения: 1 240
Anik отсутствует


девочки, тут слышала "радостную" новость. Оказывается, 250 тыс дадут только 1 раз (допустим на второго), а если я потом (еще через год) соберусь рожать третьего - мне на него 250 тыс уже не дадут!!!

А еще такой вопрос: Мы с вами являеемся "кандидатками" на получение материнского капитала. Вот мы подаем документы, и нам сразу (ну или через неделю, например) выдают "сертификат", который я смогу обналичить через 3 года или меня заносят "в список", а когда я захочу его обналичить, решают дать или нет?
Просто если мы являемяс "кандидатками" - могут дать деньги не всем (ну как пособия например).
Сейчас-то говорят, что всем,поэтому и хочется получить сертификат сразу, а то потом примут "поправочку" к закону...
Старый 14-01-2007, 18:12
ответ для Anik на сообщение "И снова про 250 тыс"
    #2
Santa Maria
бесперспективняк
 
Профиль Santa Maria
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Деревня На Горе
Сообщения: 6 546
Santa Maria отсутствует


Говорят всем будут давать. После подачи заявления сертификат выдают через месяц.
Старый 14-01-2007, 18:13
ответ для Anik на сообщение "И снова про 250 тыс"
    #3
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anik Посмотреть сообщение
девочки, тут слышала "радостную" новость. Оказывается, 250 тыс дадут только 1 раз (допустим на второго), а если я потом (еще через год) соберусь рожать третьего - мне на него 250 тыс уже не дадут!!!

А еще такой вопрос: Мы с вами являеемся "кандидатками" на получение материнского капитала. Вот мы подаем документы, и нам сразу (ну или через неделю, например) выдают "сертификат", который я смогу обналичить через 3 года или меня заносят "в список", а когда я захочу его обналичить, решают дать или нет?
Просто если мы являемяс "кандидатками" - могут дать деньги не всем (ну как пособия например).
Сейчас-то говорят, что всем,поэтому и хочется получить сертификат сразу, а то потом примут "поправочку" к закону...
Ну поправочку они всегда принять успеют! и даже если сертификат на руках будет то поправка действовать будет.

Меня тоже волнует, вот говорили что всем положен "родовой сертификат"!
а я его не получила по причине наблюдения не в ЖК а в платном центре! Ну ладно один корешок я не имела права получить, а вот тот корешок который на РД шел? почему мне его хотя бы не дали?


так вот и с 250 штуками может получится! тут даем тут не даем!
Старый 14-01-2007, 18:14     #4
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


А как же через три года? надо детя что ли предъявить? они же не знают точно что это именно я и именно мой деть!
Старый 14-01-2007, 18:24
ответ для Anik на сообщение "И снова про 250 тыс"
    #5
Anik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Октябрьская наб, Невский р-н, правый берег
Сообщения: 1 240
Anik отсутствует


Ну а вдруг я (вот такая вот нехорошая!!!) получу сертификат и ребенка сдам в ДР (а такие наверняка найдутся) - да еще и отказ не напишут, чтоб только деньги получить! Можно же отдать, потом опять забрать, потом обналичить сертификат и опять отдать - просто обидно за детей!!! Для нас "богатых таких" могут поправочку внести, а "малоимущим безработным" (я имею ввиду только тех, кто ребенка завел исключительно ради этих денег) - пожалуйста!
просто обидно, что сначала обещают, а потом... Ну мы ведь в России живем!
Старый 14-01-2007, 18:31
ответ для Anik на сообщение "И снова про 250 тыс"
    #6
Julli
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Богатырский пр
Сообщения: 5 712
Julli отсутствует


Да, 250т дают только один раз. А дальше рожай-не рожай денег не положено. Маразм какой-то!!!
Старый 14-01-2007, 18:33
ответ для Anik на сообщение "Ну а вдруг я (вот такая вот..."
    #7
Santa Maria
бесперспективняк
 
Профиль Santa Maria
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Деревня На Горе
Сообщения: 6 546
Santa Maria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anik Посмотреть сообщение
Ну а вдруг я (вот такая вот нехорошая!!!) получу сертификат и ребенка сдам в ДР (а такие наверняка найдутся) - да еще и отказ не напишут, чтоб только деньги получить! Можно же отдать, потом опять забрать, потом обналичить сертификат и опять отдать - просто обидно за детей!!! Для нас "богатых таких" могут поправочку внести, а "малоимущим безработным" (я имею ввиду только тех, кто ребенка завел исключительно ради этих денег) - пожалуйста!
просто обидно, что сначала обещают, а потом... Ну мы ведь в России живем!
Ну вы прям какую то "Санта-Барабару" описываете! Не те деньги, что б на такие сложности люди шли. И вобще я не верю в то, что кто-то рожает ребенка из-за 250 тыс. Это не поднимет рождаемость ни в коем разе.
Да и потом, ну получите вы этот сертификат, а тратить то их куда? Варианта три и все просто смешны. ИМХО.
Старый 14-01-2007, 18:37
ответ для Anik на сообщение "И снова про 250 тыс"
    #8
Tokio
с орбиты
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 26 434
Tokio отсутствует


Кроме того, что три варианта, надо ещё и заранее выбрать куда их потратишь.
Старый 14-01-2007, 18:49     #9
Anik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Октябрьская наб, Невский р-н, правый берег
Сообщения: 1 240
Anik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Niki Посмотреть сообщение
Ну вы прям какую то "Санта-Барабару" описываете! Не те деньги, что б на такие сложности люди шли. И вобще я не верю в то, что кто-то рожает ребенка из-за 250 тыс. Это не поднимет рождаемость ни в коем разе.
Да и потом, ну получите вы этот сертификат, а тратить то их куда? Варианта три и все просто смешны. ИМХО.
Да я-то согласна, что эта не та сумма, но это для Питера. А где-нибудь в глубинке - деньги. (Говорят,в Башкирии уже очереди в РД) - там они денег хотят!
Старый 14-01-2007, 23:22
ответ для Anik на сообщение "И снова про 250 тыс"
    #10
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Девушки, а у нас что президент уже поменялся? ВВП четко сказал: на вторго и последующих. (как я понимаю хоть до сотого включительно.) Если существует какой-то документ который перечеркивает слова ВВП кинте пожалуйста ссылочку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.