Может ли тест соврать ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2006, 17:13     #1
zeleboba
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Купчино,у Ленты
Сообщения: 1 005
zeleboba отсутствует


То что тест может показать только одну полоску при наличии беременности это понятно , а может ли быть наоборот - две ярких полоски а беременности нет .Цикл плавает , поэтому о задержке судить трудно , носрок совсем маленький - ок. 2.5 недель.Подскажите плиз кто знает , и сталкивался с подобной ситуацией. Просто первая беременность далась очень тяжело и я просто вэто не верю.
Старый 15-12-2006, 17:43
ответ для zeleboba на сообщение "Может ли тест соврать ?"
    #2
AlePlu
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 112
AlePlu отсутствует


Я в свое время много рылась в интернете что бы выяснить, т.к. мне тоже не верилось. Врачи говорили что я в принципе забеременеть не могу, 2 месяца ходила на УЗИ-мониторинг, говорили - не созревает у тя там ничего, нечему беременеть. К перерывам по несколько месяцев я уже превыкла, еслиб не плохое самочувствие, я б и не додумалась тест делать... Говорят может быть ложноположительный результат на фоне приема стимулирующих препаратов... Но у меня оказался НЕложно положительный, пачек 5 перевела, пока на УЗИ не удостоверилась, поверить не могла...
Старый 15-12-2006, 18:13
ответ для zeleboba на сообщение "Может ли тест соврать ?"
    #3
Весло
Корпорация монстров
 
Профиль Весло
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 9 405
Весло отсутствует


По-моему, очень редкий случай. Вторая полоска появляется только в том случае, если появился гормон, который начинает вырабатываЦа только с началом беременности.
Старый 15-12-2006, 18:16
ответ для zeleboba на сообщение "Может ли тест соврать ?"
    #4
manuncha
Хранитель
 
Профиль manuncha
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Автово
Сообщения: 13 094
manuncha отсутствует


Когда я забеременела тоже перелапатила весь и-нет... поняла, что уровень ХГЧ может показывать вторую полоску помимо беременности только в случае очень тяжелых заболеваний... но в 98%-это беремнность!
Старый 15-12-2006, 18:35
ответ для zeleboba на сообщение "Может ли тест соврать ?"
    #5
zeleboba
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Купчино,у Ленты
Сообщения: 1 005
zeleboba отсутствует


Ну тогда я В ШОКЕ............
Старый 15-12-2006, 18:40
ответ для zeleboba на сообщение "Может ли тест соврать ?"
    #6
Gilly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 7 158
Gilly отсутствует


Может, сдать кровь на ХГЧ?
Или на УЗИ сходить?
Старый 15-12-2006, 21:19
ответ для zeleboba на сообщение "Может ли тест соврать ?"
    #7
Cats
Наш человек
 
Профиль Cats
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 5 129
Cats отсутствует


У меня как-то показал вторую очень бледную полоску. Я тогда ждала Б.: обрадовалась. А потом пошли месячные. Уже позже, в книжке прочитала, что часто Б. наступает и прерывается на таком маленьком сроке, что женщина этого даже не замечает: "ну задержка неделю - это ж бывает" и списывает все на нарушения цикла. И я не заметила бы, если б не ждала Б. и не бегала каждый день за тестами.
Старый 15-12-2006, 21:24
ответ для zeleboba на сообщение "Может ли тест соврать ?"
    #8
Cats
Наш человек
 
Профиль Cats
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 5 129
Cats отсутствует


А вот если полоски яркие и Вы здоровы: тогда, как девушки писали, на 98% - это Б. После первых родов Б. наступает гораздо легче. Проверено на себе: через 2 мес. после появления менструации забеременела (при этом мы предохранялись, но через раз, т.к. первая Б. наступила лишь после полугода целенаправленного секса ).
Старый 15-12-2006, 23:01     #9
~Жанна~
Наш человек
 
Профиль ~Жанна~
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Московский р-н, Парк Победы - Электросила
Сообщения: 5 465
~Жанна~ отсутствует


У меня была та же проблема. Не беременнела, как мне тогда казалось вечность (на самом деле месяца 4 или 5 не предохранялись), а беременность так и не наступала. Пошла к эндокринологу. Сдавала на гармоны. Результаты были в норме, начала сдавать гормоны на другие группы. Но так как сдача гармонов растягивается на месяцы, сдача совпала с фактом беременности. Ну вот короче прихожу я за результатами, и тестом (задержка 1 неделя). На тесте слабая вторая полоска. Врач посмотрел на гормоны, на тест и так жестко: на лицо факт гармонального сбоя. Будем лечить!!!!!!
Я в протест, может это беременность. Он мне, если полоска слабая, то гармональный сбой и все тут! Настрочил он мне целую историю в мою мед книжку, я поплелась домой. Рассказала все мужу, он мне давай сходим на УЗИ. Сходили, но в "Даная" ничего не увидели, муж сказал тогда пошли в другой мед цент и сделаем еще УЗИ, если тоже нет, так нет. На СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ пошли в Адмиралтейские верфи, там нам сообщили беременность 5-6 нед. КАК в Даная не увидели, я не знаю.

Но я подумала, что у мужа хорошая интуиция. И рада, что не стала пить гормоны, якобы выравнивать гармональный фон. Если верить эндокринологу ( в моей ситуации), то слабая полоска может показывать и сбой.

А вам удачи! Разные случаи бывают....
Старый 15-12-2006, 23:57
ответ для ~Жанна~ на сообщение "-"
    #10
Cats
Наш человек
 
Профиль Cats
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 5 129
Cats отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лапка Посмотреть сообщение
У меня была та же проблема. Не беременнела, как мне тогда казалось вечность (на самом деле месяца 4 или 5 не предохранялись), а беременность так и не наступала. Пошла к эндокринологу. Сдавала на гармоны. Результаты были в норме, начала сдавать гормоны на другие группы. Но так как сдача гармонов растягивается на месяцы, сдача совпала с фактом беременности. Ну вот короче прихожу я за результатами, и тестом (задержка 1 неделя). На тесте слабая вторая полоска. Врач посмотрел на гормоны, на тест и так жестко: на лицо факт гармонального сбоя. Будем лечить!!!!!!
Я в протест, может это беременность. Он мне, если полоска слабая, то гармональный сбой и все тут! Настрочил он мне целую историю в мою мед книжку, я поплелась домой. Рассказала все мужу, он мне давай сходим на УЗИ. Сходили, но в "Даная" ничего не увидели, муж сказал тогда пошли в другой мед цент и сделаем еще УЗИ, если тоже нет, так нет. На СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ пошли в Адмиралтейские верфи, там нам сообщили беременность 5-6 нед. КАК в Даная не увидели, я не знаю.

Но я подумала, что у мужа хорошая интуиция. И рада, что не стала пить гормоны, якобы выравнивать гармональный фон. Если верить эндокринологу ( в моей ситуации), то слабая полоска может показывать и сбой.

А вам удачи! Разные случаи бывают....
У меня первую Б. на сроке 5-6 недель на УЗИ тоже не разглядели. А потом на сроке 7 нед. поставили диагноз "берем 4 недели". Вот такие, блин, специалисты.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.