Объясните, зачем дитю до 3 лет дают колбасу и сосиськи? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2006, 23:48     #1
Мысли
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 092
Мысли отсутствует


Я что то ни чего не понимаю, очень часто в магазине мамочки берут для своих малявок сосиськи, да еще те которые в разноцветном целофане. Как можно в этот маленький нежный пищеварительный тракт вносить эту "гадость"(для ребенка). Там же мяса практически нет, сплошные стабилизаторы, эмульгаторы, усилители вкуса и т.д. . Не пойму??????
Старый 02-12-2006, 23:51     #2
Аглая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 2 826
Аглая отсутствует


А если ребенок больше ничего не ест?
Старый 03-12-2006, 00:10     #3
Мысли
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 092
Мысли отсутствует


Да лучше самой буженину сделать это точно съест. Мой в 1,6г не весит и 10 кг. целыми днями с ложкой по квартире ношусь. Мне так кажется лучше пусть поголадает, чем "эту пищу" давать. Надеюсь, что я не ошибаюсь.
Старый 03-12-2006, 00:15     #4
Алёнушка
Старожил
 
Профиль Алёнушка
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Москва, м."Киевская"
Сообщения: 1 302
Алёнушка отсутствует


Ну вас же никто не заставляет давать своему ребенку сосиСКи По теме - согласна, полезного ничего нет, но и смертельного тоже. Не думаю, что кто-то кормится этими сосисками ежедневно. Мы за 1,9 пробовали их 2 раза, плохой мамой себя уж точно не считаю
Старый 03-12-2006, 00:17     #5
Грозный глаз
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 289
Грозный глаз отсутствует


Не ужасайтесь, но у нас было время когда ребенок так мало ел, что не знали что делать, плюс еще регулярные болезни от старшего, которые и так ослаблят организм. И тут сидя в макдональдсе с ребенком в коляске он начинает орать при виде гамбургера, т.е. просить есть, чего не было уже давно. Я не удержалась и дала ему котлетку из гамбургера. Он её съел ВСЮ. Мы недели две ходили за этой котлеткой чтоб ребенок съел хоть какое-то мясо. Поверьте, я чего только мясного не готовила, ничего не ел. Зато после этих котлеток стал наконец по-тихоньку есть мясо. Которое до сих пор мы едим только руками (нам 1.5), с ложки оно нам не вкусное. Сосиски хорошие это не самое большое зло. Вот когда дают чипсы - это да, ни пользы, ни главное необходимости.
Старый 03-12-2006, 00:17     #6
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


Моя в 2.6 весит 11.600, при росте 94! Ничего не ест, если бы ела сосиски, то я бы покупала...Конечно проще самой приготовить вкусное и полезное, но если не ест?
Старый 03-12-2006, 00:19     #7
katarin
Хранитель
 
Профиль katarin
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 11 094
katarin отсутствует


Я даю как экстренный случай, когда не успела ничего приготовить. При это еще и не все сосиски ест, только веннские. Гурман.
Старый 03-12-2006, 00:22     #8
Мысли
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 092
Мысли отсутствует


по моему венские в натуральной оболочке и срок у них маленький , да?
Старый 03-12-2006, 00:26     #9
karmanova
Ветеран
 
Профиль karmanova
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 890
karmanova отсутствует


Вы знаете, полностью разделяю ваше недоумение! Очень трепетно отношусь к питанию ребенка, тоже частенько понимаю, что пупс не доедает, но стараюсь придерживаться полезного(т.е. максимально безвредного, насколько это , конечно, возможно,) питания.
Но, вы знаете, постоянно сталкиваюсь с непониманием по этому поводу. Регулярно слышу высказывания от старшего поколения на вариации темы - в вашем возрасте у меня ребенок уже давно борщи, жареные котлеты и т.п. лопал, а вы дурью маетесь!...
Но ладно бы если только комментарии со стороны старшего поколения, я понимаю, что действительно медицина педиатрическая сильно за годы менялась, но...живя летом на даче, гуляя с коляской регулярно встречала таких же деток в коляске, наших ровесников, активно поглощающих...чипсы, сухарики..Я была, скажем так, в легком трансе..И, надо сказать, ситуация эта была довольно распространенная!

И вот, буквально из недавнего.Были на прошлой неделе в гостях у родственников мужа.В их семье тоже малявка, на 4 месяца старше моей дочери, т.е. ей где-то год и семь. Ее любящая бабушка исключительно из искренне благих пожеланий настойчиво предлагала мне накормить дочку колбасой т/к.Я отказалась, понятно, сказав, что не даю(никогда свою точку зрения, признаться, никому не навязываю.Так она очень удивилась - почему, сказав, что свою Сонечку они всегда угощают...Знаю также, что где-то с года ребенка кормят жареными котлетами и всеми прочими взрослыми изысками. На мой удивленный вопрос - зачем, сказали, что врач сказал после года переводить на взрослый стол. Мне стало ребенка жалко, я скромно так сказала, что много литературы по этому поводу читала и врач наш говорит, что нельзя...Она так удивилась! Но прошло уже с тех пор пару месяцев, и вот сейчас я убедилась, что их меню в этом направлении значительно продвинулось!...
Честно сказать, тоже настойчиво задумываюсь, зачем они так поступают? Ну журналы, книги лень читать...с трудом, но понимаю...Но ведь вроде бы даже подсказала, что нежелательно все это, но...реакция...для меня удивительная. И ведь сильно любят своего ребенка! Долгожданный!
Извините за распространенность, наболело тоже!
Старый 03-12-2006, 00:31     #10
vvvasilisa
Наш человек
 
Профиль vvvasilisa
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Петродворец
Сообщения: 5 153
vvvasilisa отсутствует


Стараюсь не давать, но если у нас как-то увидит - вырвет и съест. Ну вкусные они, что поделаешь... Гадость, но вкусная. А от одной сосиски в неделю, я считаю, плохо не станет. Воздух и вода тоже не самые чистые...
Да, можно сказать, что от этого никуда не деться, а сосисками мы травим своих детей намеренно, собственноручно, согласна, поэтому стараюсь не давать. Лучше говядинки тушеной, мы, слава Богу, и ее любим.
Шоколад вот тоже вреден, а ребенку лакомство, так может и сосиска может рядом постоять?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.