фантазии или типа галлюцинаций? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2008, 21:19     #1
Яроcлавна®
Апрельская веточка
 
Профиль Яроcлавна®
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Почти Коломна
Сообщения: 4 129
Яроcлавна® отсутствует


Вопрос в чем. Сегодня ходил с бабушкой к психиатру.. (психиатр кстати ничего путного не сказала по поводу фантазий, это очень смешно, хи-хи).
Соответственно на приеме задавались вопросы, прием так, профилактический.(не по делу)

Правильно ответил только возраст, школу, класс.
Дальше:
1.Чем занимаешься? Хожу на занятия настольным теннисом, занимаюсь уже давно, назвал адрес в нашем районе, где ничего нет НИЧЕГО ПОДОБНОГО. никаким теннисом сроду не занимался.
Ходит он в бассейн!!!!

2. где был летом? Я ездил с папой на море летом на машине.( Папа с нами не живет лет 7 никогда и никуда с нами и во сне не ездил.)
На самом деле я с ним ездила на поезде.

3.Есть ли дома животные? Есть. Собака такса. А еще есть? Есть еще кошка. Я ее люблю. Зову ее котенок. потому что она еще котенок. Мы с ней играем.
(У нас был раньше только ньюфаундленд. кошек никогда отродясь не было. Такс тем более)

4. С кем ты дружишь? Дружу с мальчиком Денисом, вместе в школу ходим.
У них вообще никакого Дениса нет!!! и не было!!!!

ужас в общем...
Когда сейчас вечером я стала выяснять, когда ж он успел позаниматься теннисом, кто такой Денис и ты.пы. Он сказал что теннис и Денис остались у врача в кабинете. А вот кошка бегает где-то здесь в комнате. Потом принес игрушечную мышку, и сказал что она ПОКА превратилась в кошку...

В общем нас всех вылечат
Вы что скажете, это может быть от перенапряжения мозговой активности в школе? устает.. трудно ему.
Или вообще перейдет в глюки?
Как бы это смешно не было, мне не весело.
Что скажете?
Стоит ли с этим идти к неврологу? (психиатру все по барабану)...
(это все не в первый раз, обычно все врачи задают вопросы, раньше тоже фантазировал, но мало, односложно. теперь вот поток...)
Старый 18-11-2008, 21:50     #2
MamaYana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 414
MamaYana отсутствует


С ЭТИМ стоит идти к детскому психологу, у ребенка богатый внутрениий мир, возможно он будет писателем или режиссером, а еще налицо одиночество (какое не скажу, не знаю вашей ситуации, может дефицит общения со сверстниками, чаще всего таких детей ровесники не принимают, может не хватает мамы...) короче к психологу, психиатр и невролог ваших проблем не решат.
Старый 18-11-2008, 21:53     #3
маринчик кати
Активный участник
 
Профиль маринчик кати
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: САМАРА
Сообщения: 491
маринчик кати отсутствует


Да, одиночество.А в школе какие отношения со сверстниками?
Старый 18-11-2008, 22:01     #4
Colibri
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 2 430
Colibri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oleviste Посмотреть сообщение
о.
Что скажете?
Все не так уж плохо. Хуже, когда фантазирует, а объяснить не может. А когда говорит, что все это осталось в кабинете врача - значит разделяет жизнь и фантазии.
Я поддержу психолога. На мой взгляд - ребенок сейчас отдает то, что раньше в него вложили.
У меня тоже фантазирует. Такого на расскажет, особенно в саду - они меня встречают когда с глазами по пять копеек бегут расспрашивать. При чем он может сказать, как - у меня живет три собаки (вдруг, вчера еще не было), так и - мама меня вчера била, когда пила водку.
С умным видом. Я своего ребенка знаю, он может сказать так, что ему поверят.
Вы не подумайте ничего. Я к примеру привела одни из самых безобидных фантазий. Бывает похлеще.
Я его спрашиваю - почему ты обманываешь - он говорит, ну я же пошутил. К психологу ходили. Уж не знаю, что про меня думают в саду. Ладно в саду - у нас бабушка ведется.
Я то по глазам вижу, когда меня разводят. А посторонние люди - верят. Может у него цель была- вас порадовать и ответить на все вопросы?
Старый 18-11-2008, 22:03     #5
Colibri
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 2 430
Colibri отсутствует


Кстати, одиночество тоже поддержу. Мой ограничен в общении. В простом человеческом общении. У нас сейчас фишка рассказывать всем и везде скорбным голосом, включая общественный транспорт, что мама и папа не хотят сестренку, а он нас так просит. Тоже говорит о чем то.
Старый 18-11-2008, 22:04     #6
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


И я за психолога. Налицо масса внутренних проблем, которые он пытается решить в меру своих сил и возможностей.
Старый 18-11-2008, 22:25     #7
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


точно не галлюцинации.
Старый 18-11-2008, 22:53     #8
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


ну тут надо быть в теме вопроса, товарищи
тут и я бы тоже начала думать о самом неприятном - о галлюцинации
Я вот только не в курсе, а вы куда-то кроме школы ходите? Ну на занятия с психологом, специальным педагогом?

Вообще-то у меня такая была подруга в детстве - такие немыслимые фантазии - что ее водили в ПНД и пытались запугать маму- типа шизофрения и пр.
сейчас она чудесный журналист, просто столько фантазий в голове, что надо было их выплескивать в самой экстравагантной форме
Старый 18-11-2008, 23:04     #9
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Возможно, шизоидно-истероидный тип личности формируется. Ничего страшного, просто личность творческая. Возможно, он просто испытывает окружающих. Ему нравится "попробовать" - а как оно, поверят?
галлюцинации ТАК не проявляются, я в психиатрии работала, кое-что знаю. Это не галлюцинации. Это другое.
Иногда такое встречается фантазирование у гипертимных детей с элементами истероидности (демонстративности).
Знаете, что моя дочь 6 лет рассказала детскому психиатру? Что она видит дома у нас домовых в виде разноцветных шариков, которые летают вокруг нее. Что у нее в груди живет собачка, которая с ней разговаривает человеческим голосом, предупреждает ее об опасностях, предсказывает будущее... Психиатр с выпученными глазами выскочила. А уж наговорила мне - столько!!! Таких диагнозов наставила... Если бы не мое образование (высш.мед.) и опыт работы в психиатрии - я бы ей даже поверила. А так- просто посмеялась. Так что наши детки еще не то могут насочинять.
Я спросила Варю-зачем?! Говорит:"Хотела тетю посмешить. Ну, и просто посмотреть, как она отреагирует". Отреагировала...

А еще возможна протестная реакция - вот не понравился человек, не хочу ему о себе правду рассказывать, сочиню что-нибудь. Такая защита, в общем!
Старый 18-11-2008, 23:06     #10
*MARINA*
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 1 084
*MARINA* отсутствует


У нас аналогичная ситуация. Только моей еще 4,5 года . Когда были у психиатра(надо было перед садом), она тоже такого наговорила, что врач мне сказала , если не пройдет -приходите,будем лечить! Спешим и падаем!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.