Дед Мороз - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2008, 20:00     #1
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Пока смотрели мультик, заговорили с сыном о Деде Морозе. Раньше и речи не было о приглашении оного в дом. А теперь сын вполне прилично говорит. Но все ранво не на свой возраст. И поведение... ну короче гипер он. на постороннего человека может отреагировать излишне радостно. Вот и думаю, если вызывать Деда Мороза из аганства какого-нибудь (или где их сейчас берут?), будет он ориентироваться на возраст, что в нашем случае не совсем правильно. Ну не психолога же нам в костюм Деда Мороза обряжать
А кто-нибудь приглашал Деда Мороза к особым деткам? Причем к деткам, особость которых именно в речи и поведении...
Старый 27-10-2008, 20:13
ответ для Вертихвостики на сообщение "Дед Мороз"
    #2
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Мы в 2 года от ДедаМороза в институте раннего вмешательства ушли, в 3 года в садике он на него смотрел "что ты девица смотришь искося низко голову наклоня" а сейчас думаю попробывать - он все бубнит "Моез" и "ека". Папа у нас обычно обряжался, но старший проблема. Он в свои почти 9 лет верит в Мороза (хотя совсем не куку вроди бы). Думаю его вместе с папой нарядить. Я чужих Морозов не люблю, после опыта общения с одним в стельку пьяным. Может Вам знакомого какого то? Чтоб знал проблему и мог разрулить.
Старый 27-10-2008, 20:15     #3
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Мы в 2 года от ДедаМороза в институте раннего вмешательства ушли, в 3 года в садике он на него смотрел "что ты девица смотришь искося низко голову наклоня" а сейчас думаю попробывать - он все бубнит "Моез" и "ека". Папа у нас обычно обряжался, но старший проблема. Он в свои почти 9 лет верит в Мороза (хотя совсем не куку вроди бы). Думаю его вместе с папой нарядить. Я чужих Морозов не люблю, после опыта общения с одним в стельку пьяным. Может Вам знакомого какого то? Чтоб знал проблему и мог разрулить.
Пьяным????
Нету таких знакомых у нас
Старый 27-10-2008, 20:34
ответ для Вертихвостики на сообщение "Дед Мороз"
    #4
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Totosha Посмотреть сообщение
А кто-нибудь приглашал Деда Мороза к особым деткам? Причем к деткам, особость которых именно в речи и поведении...
У нас в прошлом году был свой замечательный Дед Мороз...
Мама Димки.
Старый 27-10-2008, 20:48
ответ для Вертихвостики на сообщение "Дед Мороз"
    #5
MamaYana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 414
MamaYana отсутствует


Я думаю, что если пригласить ДМ и обговорить с ним особенности объекта заранее проблем быть не должно. Мы приглашали в ДМ молодого актера из какой-то студии , к сожалению координаты не сохранились,а жаль, в группу слабослышащих и плохоговорящих деток (моя дама на тот момент, а ей было 5 лет, практически не говорила и обращенную речь понимала на уровне говорящего попугая).ДМ и Снегурка были предупреждены на что они идут, сделали игровую программу с минимумом говорения и с максимумом подвижных игр и хороводов, а уж как радовались когда дети пытались им что-то рассказать или спеть, даже если непонятно, но радовала сама попытка. А когда мы спрашивали у ДМ как ему, не тяжело ли было, он сказал, что не ожидал, что будет так интересно, мол хотел подхалтурить, но затянуло.
Старый 27-10-2008, 21:01
ответ для Вертихвостики на сообщение "Дед Мороз"
    #6
Вулканчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 367
Вулканчик отсутствует


Мы с Дедом Морозом знакомились на елках,а ходим на представления с 1.5 лет.(Из-за второго ребенка).Маша сначала спокойно относилась к нему,очень спокойно...одна из всех держала его руку,потом стала просится на руки ,а потом схватила за бородуВообще это пытка для меня снегурки,морозы.Бегает вокруг елки,срывает игрушки,хоровод водить не хочет,всем мешает.
Ходим из-за сестры,и Маша хвостом за нами.Дома не знаю,попробуйте, будет что то напрягать,попросить уйти всегда можно.
Старый 27-10-2008, 21:31
ответ для Вертихвостики на сообщение "Дед Мороз"
    #7
Юлия Евгеньевна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр-кт
Сообщения: 313
Юлия Евгеньевна отсутствует


В прошлом году был социальный Дед Мороз из собеса для детей-инвалидов.Даже подарок подарил.Приходил к девочке из нашего центра реабилитации Красносельского р-на.Кучу бумажек нужно было собрать.Форму 9 и тд.У нее мамочка пробивная и все получилось.Мы не звали,тк живем по всременной регистрации.Обошлись елками,чтобы лишний раз никому ничего не доказывать.Но этот ДЕД был ореинтирован на особых деток.
Старый 27-10-2008, 21:39
ответ для TanNik на сообщение "У нас в прошлом году был свой..."
    #8
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
У нас в прошлом году был свой замечательный Дед Мороз...
Мама Димки.
А это кто?
Старый 27-10-2008, 21:42     #9
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaYana Посмотреть сообщение
Я думаю, что если пригласить ДМ и обговорить с ним особенности объекта заранее проблем быть не должно. Мы приглашали в ДМ молодого актера из какой-то студии , к сожалению координаты не сохранились,а жаль, в группу слабослышащих и плохоговорящих деток (моя дама на тот момент, а ей было 5 лет, практически не говорила и обращенную речь понимала на уровне говорящего попугая).ДМ и Снегурка были предупреждены на что они идут, сделали игровую программу с минимумом говорения и с максимумом подвижных игр и хороводов, а уж как радовались когда дети пытались им что-то рассказать или спеть, даже если непонятно, но радовала сама попытка. А когда мы спрашивали у ДМ как ему, не тяжело ли было, он сказал, что не ожидал, что будет так интересно, мол хотел подхалтурить, но затянуло.
Жаль, не запомнили координаты. Просто со случайным "дедом морозом" обговаривать... Я тут с тренером спортивным особенности эти обговаривала, так когда привела ребенка, поняла, что тренер все же не представлял ситуацию. Ну и ладно. Ушли и ушли. А тут Дед Мороз.. можно отбить интерес у детей, мне кажется, если что-то не так пойдет
Старый 27-10-2008, 21:44     #10
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вулканчик Посмотреть сообщение
Мы с Дедом Морозом знакомились на елках,а ходим на представления с 1.5 лет.(Из-за второго ребенка).Маша сначала спокойно относилась к нему,очень спокойно...одна из всех держала его руку,потом стала просится на руки ,а потом схватила за бородуВообще это пытка для меня снегурки,морозы.Бегает вокруг елки,срывает игрушки,хоровод водить не хочет,всем мешает.
Ходим из-за сестры,и Маша хвостом за нами.Дома не знаю,попробуйте, будет что то напрягать,попросить уйти всегда можно.
Мы попробовали на елку... Правда это было 2 года назад, но опыт был неудачный. А сейчас, если на елку, то и с дочкой. Что она там поймет в свои неполные 2 Мне кажется, дома лучше. Хотя могу и ошибаться. Помню, как сама обожала приходы Деда мороза в детстве





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.