Октябрь прошёл, покинув брюшки ноябрь встречают ОКТЯБРЮШКИ! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-11-2006, 09:25     #51
Ютландия
Наш человек
 
Профиль Ютландия
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Русская Деревня
Сообщения: 8 462
Ютландия отсутствует


Да, новеньким ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Старый 08-11-2006, 10:12     #52
Крошка
чудо с косичками
 
Профиль Крошка
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Девяткино
Сообщения: 7 867
Крошка отсутствует



Всем здравствуйте в новом топике! Свершилось!
Еще раз всех-всех-всех нас подравляю с рождением таких долгожданных, таких замечательных сладких малышиков!!! Пусть они растут и радуют нас с вами!
Девочки, я вас всех ЛЮБЛЮ!!!!!
Не знаю, как бы я справлялась со всеми своими проблемами, если бы не было вас

Старый 08-11-2006, 10:30     #53
Nikita_mama
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Ленинский пр., Ю-З
Сообщения: 1 369
Nikita_mama отсутствует


А, я пока читал все что за вчера-позавчера произошло не заметила что все уже в новом топике.
МОИ ОГРОМНЫЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ВСЕМ ТОЛЬКО ЧТО РОДИВШИМ!!!!
Старый 08-11-2006, 10:32     #54
Nikita_mama
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Ленинский пр., Ю-З
Сообщения: 1 369
Nikita_mama отсутствует


Мы тоже любим так позу греть и на папе и на бабушке, а на маме любим и пузо греть и сисю есть.
Старый 08-11-2006, 11:06     #55
Satu
Наш человек
 
Профиль Satu
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Юго-Запад, угол Петергофского ш. и ул. Десантников
Сообщения: 6 302
Satu отсутствует


А у НаташиTalya дочка родилась с каким весом-ростом? Или я пропустила эту информацию?..
Старый 08-11-2006, 11:15     #56
Satu
Наш человек
 
Профиль Satu
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Юго-Запад, угол Петергофского ш. и ул. Десантников
Сообщения: 6 302
Satu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оksana Посмотреть сообщение
Маша, ну как же так! Нельзя нам болеть, а тем более сейчас бросать кормить (говорят, гриппозная эпидемия опять начинается ). В общем лактацию надо сохранять. Вроде это возможно... Я слышала о девочке, которая в больницу почти сразу после роддома попала. Видимо сцеживалась, но ребенок, 9 дней кормившийся смесью после уговоров грудь все же взял. Маша! Срочно лечись и выздоравливай!
Спасибо за пожелания!
Вчера была врач, она сказала, что несмотря ни на что, перед тем, как давать бутылочку, прикладывать ребёнка к груди. Ну и что, что она кажется пустой, хоть 5-10 грамм, да есть. Это, во-первых, лучше и сильнее, чем молокоотсос, во-вторых, идёт сигнал в мозг на продолжение лактации, а в-третьих, не надо ребёнку отвыкать от груди.
Чаи или травки для увеличения лактации я могу пить, могу не пить, но вот пить много жидкости я должна. И кушать хорошо должна.
Насчёт кушать я пока не обещаю, не лезет в меня ничего... А вот пью я много. Зато за эти дни я славно похудела. Хоть в этом плюс.
Старый 08-11-2006, 11:27     #57
Hmara
Мега-элита
 
Профиль Hmara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район, пр. Авиаконструкторов, 44.к 2
Сообщения: 3 931
Hmara отсутствует


Какой хорошенький, у нас папа когда дома, я ему тоже на живот кладу, мелкий в восторге и папа радуется.
Старый 08-11-2006, 11:33     #58
Особо Одарённая
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 585
Особо Одарённая отсутствует


Всем привет! Всё ждала нового топика - думала, что буду в нём с самого начала - чтоб не упустить чего. Пока думала тут уже 6 страниц))))) оперативненько так

Почитала - задумалась. Алюша днём вообще не спит, иногда кряхтит, иногда тужиться - но ничего не пью и ей не даю - ибо не плачет. А смотрю практически все чего-то пьют... мож нам надо, а мы не знаем?

Тоже покажемся в новом топике - мы ж выросли ужо. По-крайней мере на 3см и на 700гр за 3,5 недельки! Вот какие мы теперь. Папа у нас кумир, при нем она не то что не хнычет, она по-моему дышать забывает. Даже ревную, если честно - я с ней весь день ношусь, развлекаю, а она видит папу и умиляется весь вечер ток ему.

А ещё вопрос к HMARA... вы уже в большой ванне купаетесь? А чем обрабатываете? а ныряете? Как приучали, если уже плаваете? Алька купаться любит, но на личико вода попадает - хмуриться
Старый 08-11-2006, 11:44     #59
Ютландия
Наш человек
 
Профиль Ютландия
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Русская Деревня
Сообщения: 8 462
Ютландия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gapa Посмотреть сообщение
Всем привет! Всё ждала нового топика - думала, что буду в нём с самого начала - чтоб не упустить чего. Пока думала тут уже 6 страниц))))) оперативненько так

Почитала - задумалась. Алюша днём вообще не спит, иногда кряхтит, иногда тужиться - но ничего не пью и ей не даю - ибо не плачет. А смотрю практически все чего-то пьют... мож нам надо, а мы не знаем?

Тоже покажемся в новом топике - мы ж выросли ужо. По-крайней мере на 3см и на 700гр за 3,5 недельки! Вот какие мы теперь. Папа у нас кумир, при нем она не то что не хнычет, она по-моему дышать забывает. Даже ревную, если честно - я с ней весь день ношусь, развлекаю, а она видит папу и умиляется весь вечер ток ему.
Чудное создание
Да, пап они любят ... наш тоже тихарится при папуле, а мне вырваные годы устраивае
Старый 08-11-2006, 11:46     #60
Ютландия
Наш человек
 
Профиль Ютландия
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Русская Деревня
Сообщения: 8 462
Ютландия отсутствует


Вот нашла про Эспумизан кому интересно: http://www.apteka.ua/archives/528/22944.html
Описано все про колики

"Симетикон — действующее вещество ЭСПУМИЗАНА — представляет собой высокомолекулярный полимер диметилсилоксана с добавлением 4—7% порошкообразного диоксида кремния. Это поверхностно активное вещество, относящееся к категории эффективных и безопасных пеногасителей, уменьшающих поверхностное натяжение пузырьков газа в химусе и слизи в просвете кишечника, приводя к их разрыву. Вследствие этого свободный газ получает возможность всасываться через слизистую оболочку кишки или эвакуироваться вместе с кишечным содержимым. Таким образом, суть лечебного эффекта препарата заключается в «раздроблении» раздражающих кишечник малыша крупных газовых пузырей на более мелкие, которые не вызывают перерастяжения кишечника и связанных с этим болевых ощущений. К тому же мелкие пузырьки значительно легче выводятся наружу. ЭСПУМИЗАН® не абсорбирует на себе компоненты пищи и лекарственные средства. Препарат инертен, не всасывается в желудочно-кишечном тракте, не ферментируется микроорганизмами, выводится в неизмененном виде и не вмешивается в биохимические процессы пищеварения и всасывания. Вместе с тем благодаря эффекту пеногашения и уменьшению содержания газа в кишечнике симетикон косвенно влияет на нормализацию пищеварительных функций. Препарат пригоден для длительного применения. Очень важно, что ЭСПУМИЗАН® не всасывается из желудочно-кишечного тракта в кровь и абсолютно безвреден для детского организма."
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.