=2007=Спешит к нам зимушка-зима, мартяткам нашим скоро два!=2007= - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2008, 00:28     #51
Comme il faut
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 979
Comme il faut отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vikus'ka Посмотреть сообщение
Девочки, вы обувь обсуждали, а у меня такой может дурацкий вопрос. Какого размера покупать собираетесь? У Даши нога 13 см, носим 20 размер. Мерили обувь Зебра, там размер через дробь почемуто. Так вот 20/21 понятно, что мал на зиму, 22/23 впритык, те сейчас нормально даже с носком шерстяным, но ведь нога будет расти и хватит ли нам до зимы. Померили 24/25 великоваты, но подумали, что зато до весны точно хватит. Сегодня первый раз одели, вижу Дашик вроде загребает и бегать ей сложновато. Вот и думаю какой размер надо то? Видимо придется еще одну пару купить поменьше.
а 23/24 не бывает? ты измеряла стельку, сколько она см? или приложи стельку к стопе, посмотри какая разница. Я обычнопокупаю с запасом максимум 1 см, если зимняя обувь то можно и побольше запас для носка, но не больше 1,5 см.
Старый 06-11-2008, 00:30     #52
Comme il faut
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 979
Comme il faut отсутствует


Цитата:
Сообщение от silfida Посмотреть сообщение
Про ДДЦ на Матросова знаю, надо позвонить туда...Спасибо.
В поликлиники мы были последний раз в 3 месяца Теперь по страховке ведемся.
привет!
а УЗИ в страховку не входит? вам по показаниям надо делать или ты сама хочешь? что у вас с шеей-то случилось?
Старый 06-11-2008, 00:47     #53
silfida
Мега-элита
 
Профиль silfida
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 901
silfida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Comme il faut Посмотреть сообщение
привет!
а УЗИ в страховку не входит? вам по показаниям надо делать или ты сама хочешь? что у вас с шеей-то случилось?
Привет!
входит! Просто они ж там запишут к кому попроще. Хотела с вами посоветоваться, мало ли есть на слуху хороший узист в наших краях.
Так-то я бы к Иове поехала, но далековато больно... Андрюха мой в отказку идет от автокресла в последнее время, не желает в нем сидеть и все тут. Отстёгивается на раз-два. Когда еще вдвоем с мужем в машине, как-то можно с ним совладать, а одна я через весь город не рискну...

Нам остеопат посоветовала сделать узи шеи на последнем приеме ей не очень понравилась ей что-то(
Старый 06-11-2008, 01:00     #54
solnysh
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 265
solnysh отсутствует


Зенит - красавцы!Бойся, лига чемпионов!Ура!!!

Вика, привет! Показывай Дашутку
Цитата:
Сообщение от Натали-мама Сашули! Посмотреть сообщение
Купила 24 размер(Куома) немного велик, одеваю с носочком.Мерила 23 впритык.
Долго сомневалась...но оставила немного на вырост.
Натали, а сколько см у Сашули ножка?
Цитата:
Сообщение от silfida Посмотреть сообщение
Девушки, привет! Старичков пропащих принимаете?
Потеяла давно из виду наш топик, вот случайно забрела и сразу в новый Зимний попала!
У меня сразу вопросик - кто посоветует, где на Севере узи шеи сделать? Но шоб узист хороший был
Лена, привет!Рады!Про узи не знаю ничего, к сожалению.
Старый 06-11-2008, 01:03
ответ для solnysh на сообщение "Зенит -..."
    #55
silfida
Мега-элита
 
Профиль silfida
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 901
silfida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натали-мама Сашули! Посмотреть сообщение
Купила 24 размер(Куома) немного велик, одеваю с носочком.Мерила 23 впритык.
Долго сомневалась...но оставила немного на вырост.
Мы тоже куому 24 р взяли. небольшой запасик есть. Ножка у нас 15 см...
Цитата:
Сообщение от solnysh Посмотреть сообщение
Лена, привет!Рады!Про узи не знаю ничего, к сожалению.
Привет, Наташ! Спасибо!
Старый 06-11-2008, 01:09     #56
solnysh
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 265
solnysh отсутствует


Цитата:
Сообщение от silfida Посмотреть сообщение
Мы тоже куому 24 р взяли. небольшой запасик есть. Ножка у нас 15 см...
Значит и нам нужно на 24 ориентироваться, у нас маленькая Золушкина ножка - 14,5 см
Старый 06-11-2008, 01:11     #57
solnysh
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 265
solnysh отсутствует


Ушла я спать, споки!
Старый 06-11-2008, 01:12     #58
Фантазерка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Народная ул.
Сообщения: 1 699
Фантазерка отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnysh Посмотреть сообщение
Ну, слава Богу. Давайте уже окончательно выздоравливайте, а потом уже и наверстаете все недогулянное

У меня вот проблема, ребенок перестал есть каши по утрам Буквально пару ложечек и все, рот на замок. В общем получается, что до обеда ходит голодная, так как кусовничеством всяческим особо не наешься.
у нас тоже Макс не ест кашу. Даю сыр,йогурт,банан.вообщем предлагаю все подряд,иначе-так и будет голодный до обеда. А так всего понемногу ухватит-вроде и позавтракал

Цитата:
Сообщение от Рики Тики Тави Посмотреть сообщение
Женя насчёт лекарств ,нам невролог уже назначила Энцефабол.
Начали пить? я почитала- всем его назначают, только противопоказания такие - возбудимость. У нас он и так как спичка,моментом возбуждается. расскажи как будет протекать процесс

Цитата:
Сообщение от Comme il faut Посмотреть сообщение
наша врач готова сделать нам прививку уже через неделю . Я ей сказала, то не дождетесь . Приду, когда сама решу, xто уже можно. Я у нее спроисла на счет направления на анализы перед прививкой, а она мне говорит типа зачем, вы же в год все делали . Ну, я ей, что вроде как мы болеем, прививка серьезная, вдруг имунитет ослаблен и т.д., на след. неделе говорит приходите на прививку




Да,я тоже удивилась,что анализы не надо сдавать. У Макса был насморк-так врач нам звонила каждый день и готова была вкатить прививку и с насморком,и без анализов. В результате через месяц мы сдали анализы и потом поставили. А из поликлиники все это время звонили каждый день и пытались ругаться,что я такая несознательная мать- не иду прививку делать



Цитата:
Сообщение от Vikus'ka Посмотреть сообщение
Вот вспомнила. Еще у нас произошло пару недель очень важное для нас событие, мы полностью отучились от соски. Все бы ничего, но теперь Дашик засыпает по 20-30 минут. Для меня это жесть, тк раньше она засыпала за 2-5 мин. И ночью просыпается несколько раз, иногда раз 5. Правда бывают и редкие ночи крепкого беспробудного сна, но это пока исключение.
Какие вы молодцы!!!! Мы еще не отвыкли от соски,не получается. днем нормально,вообще не вспоминает,а вот как спать идти- все, скандал до потолка
Старый 06-11-2008, 01:22     #59
Comme il faut
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 979
Comme il faut отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnysh Посмотреть сообщение
Ушла я спать, споки!
споки-споки , полуношница
Цитата:
Сообщение от Фантазерка Посмотреть сообщение

Да,я тоже удивилась,что анализы не надо сдавать. У Макса был насморк-так врач нам звонила каждый день и готова была вкатить прививку и с насморком,и без анализов. В результате через месяц мы сдали анализы и потом поставили. А из поликлиники все это время звонили каждый день и пытались ругаться,что я такая несознательная мать- не иду прививку делать



Какие вы молодцы!!!! Мы еще не отвыкли от соски,не получается. днем нормально,вообще не вспоминает,а вот как спать идти- все, скандал до потолка
вот врачи нынче пошли

Девочки, вам проще с соской. Я Андрея пыталась отучить палец сосать, безрезультатно . По совету девочек с форума замотала я большой пальчик лейкопластырем, чтобы не сосал. Бедненький, он так плакал, кричал, отказался от еды , пальчик пососать не мог. Короче, не выдержала я и размотала палец. Такой стресс был у ребенка.
Психолог на форуме говорит, что сосание пальца у детей - это норма, и что ничего делать не надо. Эх, кабы знать как лучше-то
Старый 06-11-2008, 02:20     #60
Ronni
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 2 656
Ronni отсутствует


Цитата:
Сообщение от silfida Посмотреть сообщение
Девушки, привет! Старичков пропащих принимаете?
Потеяла давно из виду наш топик, вот случайно забрела и сразу в новый Зимний попала!
У меня сразу вопросик - кто посоветует, где на Севере узи шеи сделать? Но шоб узист хороший был
Леночка привет!!!!! Рада тебя видеть!!!!!!!!!!!!!!! Расскажи как Андрюшик поживает, что новенького?
Про север и Узи сказать ничего не могу , к сожалению. А вы к остеопату куда ходите? Чё-то мне наша остеопатша немного разонравилась, думаю, может для сравнения еще к кому-нибудь сходить?... Хотя может от добра добра не ищут? Просто когда прием уже 2000 стоит, а нам еще 3 приема как минимум назначают, начинаешь задумываться....

А с креслом сынуля круто - я наше кресло сама с трудом расстегиваю. Илья тоже не особо жалует в нем ездить, но как-то добираемся до цели без эксцессов (ТТТЧНС)
Цитата:
Сообщение от Фантазерка Посмотреть сообщение
Начали пить? я почитала- всем его назначают, только противопоказания такие - возбудимость. У нас он и так как спичка,моментом возбуждается. расскажи как будет протекать процесс
Главное перед сном не давать. Нам рекомендовали в 1ой половине дня, т.е. во время завтрака примерно. Как раз пик возбудимости на гуляние придется. Так что в этом смысле, нам вроде и не мешал он совсем. Хотя я дозу не большую давала (1 ч.ложку в день).
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.