Лазерная коррекция: опасно?-2. Результаты - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-09-2008, 00:16     #91
Даша\Галя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 777
Даша\Галя отсутствует


[quote=Мята;15397164]подскажите пожалуйста,а возрастное ухудшение зрения можно как-то крректировать?у мамы +2,мучается,даже на операцию готова...[/quote

Зрение вдаль ей могут сделать единицу,если в очках для дали она видит последнюю строчку.А вот для близи она всё равно будет вынуждена одевать очки для чтения.(это уже чисто возрастные изменения и с этим ничего не сделать)Некоторым оперируемым после 40 лет предлагают оставить(или сделать) например небольшой минус (около 2.0 Д) для того,чтобы человек мог читать без очков.Но это имеет свои недостатки,так как человек не будет видеть последнюю строчку в таблице из-за минусовой коррекции.(обычно делают 5-6 строчек,чтобы человек видел без коррекции)То есть идеального зрения вдаль тогда не будет.А могут предложить сделать один глаз единицу,а на втором глазу минусовую коррекцию.Но к этому состоянию разных глаз придётся привыкать,хотя очки человеку тогда не будут нужны.Так как одним глазом он будет смотреть вдаль,а другим вблизи.Для того,чтобы оперироваться после 40 лет человек для себя должен чётко решить какое зрение ему больше необходимо ; вдаль или вблизи...и уже на основании этого решать нужна ли ему эта операция.
Старый 02-09-2008, 02:02     #92
margaritka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 524
margaritka отсутствует


Делала в Эксимере вскоре после их открытия. В Интернете нашла, что питерский филиал открыпся в 1997 году, а здесь девочки пишут, что делали в 1996?
Наверное все-таки 1997.

Делали по методике ФРК - зрение восстанавливалось постепенно. Были неприятные ощущения, но все вполне терпимо.

После операции зрение было близко к 1. Постепенно несколько ухудшилось, но незначительно. Мне кажется, я сама виновата - много времени провожу за компьютером, не даю глазам отдыхать, и т.д..

Окулист в США (обращалась года 3 назад) сказал, что операция была сделана очень хорошо.

Довольна очень.
Старый 02-09-2008, 15:14     #93
Рио-Рита
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ленинский/Жукова- Техноложка
Сообщения: 2 408
Рио-Рита отсутствует


Цитата:
Сообщение от Волшебный Гном Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, плиз........
До диагностики, при ношении контактных линз, их за какой период снимать надо и переходить на очки? За неделю или за две???
Я в Федорова записалась, на сентябрь, пыталась в конце августа позвоить туда, спросить, никто трубку не снимает, наверное, в отпуска все ушли (мне, кстати, это показалось очень странным)
Вроде у Федорова просят 2 недели. Может кто точнее скажет. Попробуйте у них на сайте вопрос задать. Я задавала- на вопросы отвечают.
Старый 02-09-2008, 15:16     #94
АннаМалия
Наш человек
 
Профиль АннаМалия
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 129
АннаМалия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Волшебный Гном Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, плиз........
До диагностики, при ношении контактных линз, их за какой период снимать надо и переходить на очки? За неделю или за две???
Я в Федорова записалась, на сентябрь, пыталась в конце августа позвоить туда, спросить, никто трубку не снимает, наверное, в отпуска все ушли (мне, кстати, это показалось очень странным)
я делала в Меди, просили 1-2 недели для мягких контактных линз, я не носила 1.5 недели
Старый 02-09-2008, 22:43     #95
Волшебный Гном
Небожитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: может быть... когда-нибудь..
Сообщения: 17 209
Волшебный Гном отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Вроде у Федорова просят 2 недели. Может кто точнее скажет. Попробуйте у них на сайте вопрос задать. Я задавала- на вопросы отвечают.
Цитата:
Сообщение от Малиносик Посмотреть сообщение
я делала в Меди, просили 1-2 недели для мягких контактных линз, я не носила 1.5 недели
Спасибо, девочки.
Я таки смогла до них сегодня достучаться, вообще сказали, что в идеале, конечно, 2 недели, но можно и за 3-4 дня
Старый 02-09-2008, 22:47     #96
Рио-Рита
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ленинский/Жукова- Техноложка
Сообщения: 2 408
Рио-Рита отсутствует


Цитата:
Сообщение от Волшебный Гном Посмотреть сообщение
Спасибо, девочки.
Я таки смогла до них сегодня достучаться, вообще сказали, что в идеале, конечно, 2 недели, но можно и за 3-4 дня
Ой, лучше уж потерпеть и перестать носить недели за 2.
Старый 02-09-2008, 23:45     #97
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Ой, лучше уж потерпеть и перестать носить недели за 2.
Ага, тем более стоит расспросить врача о наличии вросших сосудов, это бывает при ношении линз. Я линзы не носила неделю, но сосуды не успели истончиться, в результате врач задолбался кровь смывать во время надреза на левом глазу. Надо ли говорить, что и мне лишние минуты на столе были ни к чему. К тому же зрение на левом чуть хуже получилось, на 0,5 где-то. В жизни не ощутимо, но я все же жалею, что полностью не привела глаза в порядок до коррекции. А врач не сказал ничего...Хотя некоторые по результатам осмотра отправляют пациента капать капельки до полного приведения глаз в порядок.
Старый 02-09-2008, 23:47     #98
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от river-horse Посмотреть сообщение
Здраствуйте! Читала прошлый топик, но уже мало отзывов помню, а тут такая акция в Эксимер: "ЛАЗЕРНАЯ КОРРЕКЦИЯ ЗРЕНИЯ
Лазерная коррекция зрения по методике ЛАСИК I категории (при миопии слабой степени, без астигматизма) 13000 за 1 глаз". Посоветуйте: дорого или нет, хорошо ли там делают? И делал ли кто-нибудь на грудном вскармливании лазерную корекцию? А еще, через какой период можно рожать после ЛК?
13 тысяч - это если у вас минус 1. Это рекламная заманушка, самая низкая цена. Мне год назад -4,5 обошлись в 44 тысячи. Делают там нормально, но могут запросить денег больше, чем стоит на самом деле. У них и прайса-то нет. В Меди, говорят, по результатам осмотра девушки на ресепшн выдают цену. А в Эксимере врач в кабинете прикидывает, сколько с вас взять.
Старый 02-09-2008, 23:56     #99
Волшебный Гном
Небожитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: может быть... когда-нибудь..
Сообщения: 17 209
Волшебный Гном отсутствует


[quote=НЕБО - это Я...;15427856]Ага, тем более стоит расспросить врача о наличии вросших сосудов, ................ Ого, ценная информация какая. Спасибо. ПридетсЯ в очках мучиться
Старый 03-09-2008, 11:31     #100
Вишня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: у Невы
Сообщения: 3 338
Вишня отсутствует


в последний свой визит по истичении года после операции,доктор мне сказал если сидишь за компом и хочешь сохрангить зрение ,то нужно заказать очки +1 или купить специальные противо компьютерные какие то





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.