Вопрос мамам Адмиралтейского района про д/с - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-12-2007, 23:01     #21
flamingo
Мега-элита
 
Профиль flamingo
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 3 626
flamingo отсутствует


Glow.. она очень высокой квалификации логопед - я склонна верить ее рекомендациям - она ссылается на КОЛОССАЛЬНЫЙ непрофессионализм персонала..и текучку и то, что в течение последних 3 лет ушли люди средних возрастов с опытом, и остались либо молодые девочки - котрые просто отрабатывают время, а не с душой и все такое.. либо совсем старички.. котрым физически тяжело и т.д..
я еще раз говорю, что своего мнения о 130 у меня НЕТ. это была почти цитата..

мнение моей знакомой-логопеда ни в коем разе не должно отказать Вам в удовольствии проверить сад самой) я сама не уверена в этом мнении...)
Старый 01-02-2008, 21:54     #22
Sollal
Элита
 
Профиль Sollal
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: М. Комендантский пр.
Сообщения: 2 459
Sollal отсутствует


А кто что знает про сад № 16, К. Грибоедова 74,

А также про сады на Измайловском - № 104

Последний раз редактировалось Sollal, 07-02-2008 в 15:14.
Старый 01-02-2008, 22:53     #23
Бубочка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 291
Бубочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tembella Посмотреть сообщение
Я ходила в Роно Адмиралтейского района, и меня заверили что записи нет, все сады свободны)))

А вот это наглая ложь. Дело в том, что когда сыну было 3 месяца я также бегала по садам, и звонила в РОНО также уверяли очереди нет сады свободны. Скажу сразу звонила на протяжении всего года не один раз, ответ тот же. Последний раз звонила в сентябре- очереди нет . А в декабре узнаю оказывается есть, и еще какая!!!! Я собиралась отдать сына в 154, мы живем совсем рядом, знаю что Обводный, но не хочется маленького ребенка тащить далеко, в итоге мы 43 на очереди!!!! Естественно туда не попадем. И что предложат, можно только догадываться. У нас в округе куча садов, но у них нет дет. площадок. Дети или вооще не гуляют или гуляют в Олимпии-обгаженной собаками.
Свое мнение могу сказать про 154 и 159 сады. Итка 154: + - с детьми занимаются, хорошая подготовка к школе, спрашивала у многих мам, сказали раньше был чуть ли не лудшим д.садом района, а сегодня встретила соседку она очень не довольна: воспитателей и няничек нет, еда бедная, детям очень часто дают яица, морковь в итоге у малышей (2-х точно), явные признаки аллергии, медсестра говорит- на это идите в другой сад, в итоге дети на препаратах. Родители занимаются переводом, но деток жалко там малыши совсем только привыкли, и опять в новый коллектив. Детей необходимо забирать до 18 часов. Еще очень "тяжелый" характер у заведующей.
Про 159: считается для ослабленных и часто болеющих детей, на самом деле далеко не так со слов, мам нашего же района. Этим и пользуется заведующая, хорошо фильтрует народ. Знакомые с часто болеющим ребенокм в том году не прошли "фейс отбор". А так чисто в саду, щами не пахнет, встреченные мной воспитатле очень приятны и любезны. Своей площадки нет, гуляют в двух дворах соседних.
Получилось очень длино, но как есть...
Старый 01-02-2008, 23:57
ответ для Бубочка на сообщение "а"
    #24
Yasia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 509
Yasia отсутствует


Блин читаю и обалдеваю, у нас в центральном районе тоже самое, садов много а нормальных нет.
девочки пользуюсь случаем пригласить Вас на наши развивалки. Топик сферху АМИГО.

А кроме Рида нет больше негосударственных садов? Интересно, потому как сама хочу отдать ребенка в частный садик, рассматриваю центр, адмиральтейский и может московский район.
Старый 02-02-2008, 00:14     #25
NataliK
Ветеран
 
Профиль NataliK
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 667
NataliK отсутствует


Девочки, эти очереди мало что значат. Мы были 79-е, а брали 15 человек. Мы прошли без денег. Просто 1 марта я в 10 утра принесла все готовые документы, в том числе и мед.карту, и сразу подписала договор.
Насчёт 130 садика. Да, там всё запущено, но проблема даже не в этом, т.к. сейчас туда пришла новая заведующая, которая всё это потихоньку пытается поднять. По словам заведующей, там не оч. хороший контингент родителей, никому ничего не надо, поэтому и доп.занятий нет - родители не хотят. Тех, кто хочет- единицы. Сами понимаете, тот же английский никто не будет проводить, если в группе 2 человека.
Старый 02-02-2008, 01:14     #26
Larisa71
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 911
Larisa71 отсутствует


Цитата:
Сообщение от NataliK Посмотреть сообщение
Девочки, эти очереди мало что значат. Мы были 79-е, а брали 15 человек. Мы прошли без денег. Просто 1 марта я в 10 утра принесла все готовые документы, в том числе и мед.карту, и сразу подписала договор.
Насчёт 130 садика. Да, там всё запущено, но проблема даже не в этом, т.к. сейчас туда пришла новая заведующая, которая всё это потихоньку пытается поднять. По словам заведующей, там не оч. хороший контингент родителей, никому ничего не надо, поэтому и доп.занятий нет - родители не хотят. Тех, кто хочет- единицы. Сами понимаете, тот же английский никто не будет проводить, если в группе 2 человека.
Ачто, 1Марта действительно нужно уже мед.карту нести???
И куда идти 1го числа,в сад к заведующей или в РОНО и какие документы нужны???
Старый 02-02-2008, 01:28     #27
GLOW
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Адмиралтейский р-он, между м. Технологический институт и м. Балтийская
Сообщения: 2 695
GLOW отсутствует


Нам поставили диагноз - атопический дерматит. Боюсь, что к 2 годам мы не избавимся от него, значит надо топать в сад для аллергиков?
А какой это? Где? Может кто-нибудь ходит туда и может рассказать?
Старый 02-02-2008, 01:59
ответ для Sollal на сообщение "А кто что знает про сад № 16, К...."
    #28
Иллюзия
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Спб, Сенная пл.
Сообщения: 1 854
Иллюзия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga V. Посмотреть сообщение
А кто что знает про сад № 16, К. Грибоедова 74,
Присоединяюсь к вопросу!
И ещё вопрос ко всем- а до скольки вечером садики работают? Во сколько нужно забирать детя?
Старый 02-02-2008, 14:21     #29
Бубочка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 291
Бубочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larisa71 Посмотреть сообщение
Ачто, 1Марта действительно нужно уже мед.карту нести???
И куда идти 1го числа,в сад к заведующей или в РОНО и какие документы нужны???
В роно мне сказали следующее: С 1-20 февраля идете в роно с своим паспортом +свид. о родении ребенка+ талон уведомление с номером. Там вам говорят есть ли места в тот сад куда вы стоите на очереди, если нет вам предлагают другие сады где места есть. Вам дают направление и с ним вы идете 1 марта в сад, + готовая медкарта+Ф9 на ребенка+копия свид. о рожден. И в саду вам не надо занимать очередь в пять утра и не важно сколько там начевало человек, если у вас есть направление с роно вас обязаны взять.
Что же будет по факту, увидем 1 марта...
Старый 02-02-2008, 14:27     #30
Бубочка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 291
Бубочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от NataliK Посмотреть сообщение
Девочки, эти очереди мало что значат. Мы были 79-е, а брали 15 человек. Мы прошли без денег. Просто 1 марта я в 10 утра принесла все готовые документы, в том числе и мед.карту, и сразу подписала договор.
Насчёт 130 садика. Да, там всё запущено, но проблема даже не в этом, т.к. сейчас туда пришла новая заведующая, которая всё это потихоньку пытается поднять. По словам заведующей, там не оч. хороший контингент родителей, никому ничего не надо, поэтому и доп.занятий нет - родители не хотят. Тех, кто хочет- единицы. Сами понимаете, тот же английский никто не будет проводить, если в группе 2 человека.
А остальные 78 человек передумали? Очередь была через РОНО или в саду?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.