Замечания в школе. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-10-2007, 12:55     #1
DonCarlos
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 190
DonCarlos отсутствует


Уже весь дневник пестрит. Не знаю как реагировать. Учится хорошо, на меня производит впечатление теленка и тормоза - словом, не из гипервозбудимых. Не понимаю, как в школе он умудряется так отличиться. Как наказывать? Что делать?
Старый 01-10-2007, 13:14
ответ для DonCarlos на сообщение "Замечания в школе."
    #2
CVETUSIA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 801
CVETUSIA отсутствует


Замечания какого плана? Шумел? Хамил? Не выполнил? Замечания бывают и за компанию с рядом сидящими. Ваш может и под горячую руку попадает. Сам как объясняет?
Старый 01-10-2007, 13:30
ответ для DonCarlos на сообщение "Замечания в школе."
    #3
DonCarlos
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 190
DonCarlos отсутствует


Он себя, конечно, оправдывает.В основном, замечание-болтал.Говорит, что болтал не он.Или что его тыкали ручкой-пихнул в ответ, и пр.
Старый 01-10-2007, 17:11
ответ для DonCarlos на сообщение "Замечания в школе."
    #4
Ржунимагу
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 799
Ржунимагу отсутствует


Ну, то, что болтал или отвлекался на уроке, нам тоже частенько пишут. Бывает когда и сам виноват, а когда и попадает "под раздачу". Я первое время расстраивалась, а сейчас уже особого значения таким замечаниям не придаю.
Вот если напишут:"Грубил" или "хамил", тогда уж, конечно, ему будет не отвертеться и так гладко не пройдет.
Старый 01-10-2007, 22:31
ответ для DonCarlos на сообщение "Замечания в школе."
    #5
kuzja
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, Выхино
Сообщения: 1 192
kuzja отсутствует


А мой по школе бегает (5 класс) - тоже постоянно записи.
Старый 02-10-2007, 19:02
ответ для DonCarlos на сообщение "Замечания в школе."
    #6
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует


Если у вас вменяемый учитель, то сходите расспросите что, да как...
Пока на выяснили картину, не спешите наказывать.
Старый 02-10-2007, 22:29
ответ для DonCarlos на сообщение "Замечания в школе."
    #7
kanika
Ветеран
 
Профиль kanika
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 875
kanika отсутствует


У старшего тоже весь дневник пестрит: "болтал, рисовал, мешал вест урок". Мои воспитательные беседы имели весьма непродолжительное действие. В прошлом году пришел из школы разобиженный на весь белый свет - учительница снизила оценку за поведение (её действия я сейчас не обсуждаю). Дальше- больше: другая поставла оценку на балл ниже, чем за такую же ошибку девочке-однокласснице. Возмущению не было предела.
Тогда мы договорились, что раз уж ты не желаешь (не можешь и т.п.) себя вести прилично, но при этом хочешь иметь хорошие результаты, ты должен знать предмет безукоризненно, т.е., чтобы не к чему было придраться. Сережка долгое время "злил" англичанку тем, что английский у него от зубов отскакивал - пошли долгожданные пятерки. Только сына не заметил, что в этой "борьбе" у него не осталось времени на хулиганства.
Сейчас, правда, опять пошли замечания, но, надеюсь, близкий конец четверти заставит его взяться за себя.
Может, в вашем случае не все так криминально. Поговорите с учителем. Возможно, наш пример вам поможет. Удачи!!!
Старый 03-10-2007, 01:08     #8
Монамурочка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 807
Монамурочка отсутствует


Раз хорошо учится, то не переживайте...замечания это нормально...Вас же в школу не вызывают?...уже хорошо...он случайно не в 7 классе?...у нас что-то жуткое творится...детки растут, с переходным возрастом не справляются...у моей примерной девочки раз в неделю замечание...он меня за попу щипал...я на него шипела...и т.д.я перестала реагировать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.