Шестидневка - как тянете? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-09-2007, 13:51     #11
Монамурочка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 807
Монамурочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от petrket Посмотреть сообщение
Ужасно! Прогуливаем помаленьку....
И мы...а то насморк, плохо себя как то чувствует...так и скажи...отдыхаем!
Старый 29-09-2007, 13:51
ответ для DonCarlos на сообщение "Шестидневка - как тянете?"
    #12
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Зачем вам на 5-дневку???? у нас, например, так: пн - 5 уроков + информатика 6 уроком ; вт - 7 уроков с 8 утра (0-й урок есть); среда - 6 уроков; четверг - 6 уроков; пятница - 6 уроков; сб. - 4 урока. И куда пятидневка? По 8 уроков в день? + кружки и т.п.? Это бред... Привыкнете просто, сами режим найдете. Мы, например, отказались от многих доп. занятий, которые мне казались важными. Оставили только то, что Димке действительно нравится, получилось 3 раза в неделю - пн, чт, сб. И, если получится, бассейн будет в выходные. В остальные дни - уроки, дом.задание и гулять - спать - балду пинать. Д/з по предметам, которые 1-2 раза в неделю и задаются на следующую неделю, делаем совместно в воскресенье. Вроде справляемся. Как будто никто из вас не учился по субботам. Я училась, это точно. С 4 класса - шестидневка была.
Старый 29-09-2007, 14:16
ответ для nadis на сообщение "Зачем вам на 5-дневку???? у нас,..."
    #13
тусенок
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О. Корабли
Сообщения: 2 284
тусенок отсутствует


И я согласна, подумайте каково детям находится в школе по 8 часов (нормальный рабочий день), а потом уроки на следующий день делать. Тут уж точно больше ни на какие занятия не походишь. Втянетесь, мой теперь уже сам встает, кушает и идет в школу, меня даже не будит
Старый 29-09-2007, 14:56     #14
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от тусенок Посмотреть сообщение
Втянетесь, мой теперь уже сам встает, кушает и идет в школу, меня даже не будит
Ага. Растут детки...
Старый 29-09-2007, 16:58
ответ для DonCarlos на сообщение "Шестидневка - как тянете?"
    #15
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Не понимаю, почему такой ужас вызывает 6-дневка? Я сама училась в школе с 1 класса на 6-дневке, училась параллельно в муз. школе, занималась доп. математикой в кружке до того как перешла в физ-мат школу, где есс-но тоже была 6-дневка, но это уже страшие классы. И ничего, пока жива...
Старый 29-09-2007, 17:29     #16
Mamadihi
Элита
 
Профиль Mamadihi
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 731
Mamadihi отсутствует


А я как раз за 6-дневку.Иначе такая нагрузка всю неделю будет!Дачи на лето оставьте.
Старый 29-09-2007, 20:19
ответ для DonCarlos на сообщение "Шестидневка - как тянете?"
    #17
Ржунимагу
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 799
Ржунимагу отсутствует


Мне кажется, в наше время нагрузки все-же были меньше... Нет, что не говорите, 6-дневка-тяжело и для детей и родителей. Мы уже 4 года. Устали. Но у нас 6 уроков по субботам, не легких, получается, что киндер отдыхает чуть-чуть только субботу вечер, а воскрессенье делаем домашку по полной программе. Да и я не высыпаюсь, все-равно встаю когда сын уходит. Потом уснуть уже не могу.
Старый 29-09-2007, 21:16
ответ для DonCarlos на сообщение "Шестидневка - как тянете?"
    #18
kuzja
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, Выхино
Сообщения: 1 192
kuzja отсутствует


У нас с этого года тоже 6 дневка - гимназический класс, но в субботу - 2 ИЗО и музыка. Уроков на понедельник совсем немного. НО это пока 5 класс. Я считаю всё же, что лучше так, чем по 7-8 уроков в 5 классе при 5дневной учебной неделе.
Старый 29-09-2007, 23:51
ответ для DonCarlos на сообщение "Шестидневка - как тянете?"
    #19
galka71
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 529
galka71 отсутствует


Дамы!!!! Вы о ЧЕМ????? а в наше с Вами время все Нормальные школы на 6-и дневке были... и еще 0-е уроки...или я что-то не так помню?
кого растим то, детям то нашим пробиваться в этой жизни, у меня сын со 2-го класса на 6-дневке, еще все матчи Зенита наши, и поработать успеваем, и хобби позаниматься, и с друзьями погулять... Так что воть...
Старый 30-09-2007, 00:22
ответ для DonCarlos на сообщение "Шестидневка - как тянете?"
    #20
семья
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 425
семья отсутствует


я против шестидневки, но меня никто в школе не спрашивал и приходиться учиться. Я конечно, ребёнку говорю, что мы мол учились 6 дней и ничего, но так не думаю.
правда он мне тут сказал, что когда-то и работали 6 дней в неделю, а это отголоски прошлого Вот так! Я с ним согласна. Не вижу никакого толку от того что нужно в субботу вставать рано и идти "получать знания".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.