Пальцы веером.... Как с этим бороться? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-09-2007, 15:08     #81
kuzja
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, Выхино
Сообщения: 1 192
kuzja отсутствует


Цитата:
Сообщение от luscha Посмотреть сообщение
Говоря "пристунить", я имела ввиду, что мать должна уметь настоять на своём представленнии о воспитании и не позволять таких оскорблений по отношению к ребёнку.Если же муж не идёт на компромисс и не хочет менять свою линию поведения, значит придётся его к этому принудить.Ничего не поделаешь.
Каким образом принудить?
Старый 27-09-2007, 15:48     #82
Жакет
Мега-элита
 
Профиль Жакет
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 974
Жакет отсутствует


Извините,а вы замужем?Если да,то сколько раз?И сколько лет вашей большой дочке?
ЗЫ Я с чего вы взяли что методы воспитания животных и людей у меня одинаковы...котик у нас домашний ,на улицу его не пускают ...соответственно балованный,но ТОЛЬКО НАМ с его характером мириться,а вот ребенку еще и с вами(это я в широком смысле) общаться.
Старый 27-09-2007, 15:55     #83
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


Цитата:
Каким образом принудить?
Так как того кота, по сусалам. Подросток у нас человек, ценность высшая, а муж - так, нижняя ступенька домашней иерархии.

Вам не кажется, граждане, что ставя во главу угла права детей и забывая о своих, мы взращиваем у детей искаженные представления о мире?
Согласна с Александром по поводу "равноправия не бывает".
Не поймите моё мнение как призыв к военному постороению подростка без взаимного движения навстречу, но перекос в отношении в сторону "всё - детям" ничего хорошего не даёт.
Старый 27-09-2007, 16:03     #84
kuzja
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, Выхино
Сообщения: 1 192
kuzja отсутствует


Так вот я хотела узнать КАК можно принудить мужа? КАК? У меня мужа принудишь, ага....
Поговорить, попытаться убедить - да, а вот принудить - ну-ну, Овна принудить, щаз...
Старый 27-09-2007, 16:06     #85
Африка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 273
Африка отсутствует


Чем уступчивие родители, тем более требовательны дети.
Старый 27-09-2007, 16:22     #86
Olimba
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Вес.пос.
Сообщения: 417
Olimba отсутствует


Нда...
Принудить или даже уговорить моего мужа изменить свое поведение по отношению к детям практически не возможно. С мужьями иногда бывает труднее чем с подростками.
Старый 27-09-2007, 17:01     #87
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Цитата:
И пинка не дал? Да у Вас золотой папа!
Пинка не дал, но ответил соответственно....

Цитата:
Но про трубку не поняла-почему папа должен был знать , где трубка?
С ее понятия, т.к. он был дома....

Цитата:
Можно я вступлюсь за Юлю(просто моя дочь с ней дружит,да и Таню с Сергеем я тоже знаю). Я считаю что на данном этапе Юлина грубость это как призыв что бы родители наконец оторвали все внимание от Кати и хоть на немного обратили на нее внимание.
А ты знаешь сколько Катерина получает? НО! Она умеет идти на попятную.... Чего, к сожалению, не скажешь о Юльке.... Она с постоянной регулярностью наступает на одни и те же грабли. По нескольку раз в неделю.... Дипломатии НОЛЬ..... Может потому-что овен.....
Таня, а от каких шуток на моем ДР ты была в шоке? Кто шутил, Сережка или соседи? Если соседи.... то у нас просто принято приглашать на ДР всю линию. И это уже не один год. Так что это просто дань традиции...
Да, к Кате ревность была, именно потому, что Катерина выступает на сцене, лауреат конкурсов и пр. Сейчас надеюсь, что сгладится - Прокофьевна взяла Юльку к себе петь. Да, я горжусь Катериной, тем, что поет, что занимает места. Мне это приятно. А что нельзя? В свое время Юлька танцевала, но ушла из коллектива. Мотивация.... На меня девочки не так смотрели..... Ну ушла и ушла, а коллектив выступал, и мне было приятно ходить и смотреть на ее выступления. Только Юлька, почему-то этого не помнит....

Цитата:
Так вот я хотела узнать КАК можно принудить мужа? КАК? У меня мужа принудишь, ага....
Вот я тоже не знаю..... Разговариваю....да. Но, имеет он острый язычок..... Умеет подковырнуть словом. А что, лучше за ремень хвататься или действительно оскорблять ребенка? Вот в воскресенье, пришла с утра (на ДР у подруги была) под предлогом убрать в своей комнате.... Стала наезжать на папу. Мне нужен новый шкаф, иначе я убирать не буду. Она побухтела..., муж сначала не обращал внимания. Потом она говорит, все, я поехала к дедушке заниматься. Комната не убрана.... Папа заставил ее убрать. Воплей было....
При том, я разговариваю с мужем. Он говорит, что они с Юлькой друг друга понимают. Только довольно часто у нее вожжа под хвост попадает. Тогда сносит крышу, и все поехало.

Еще Юлька говорит, что папа ее не уважает. Сережка говорит, что уважает ее за конкретные поступки., т.к. общее уважение надо заслужить жизнью, поступками. А если она хамит, то уважать за хамство? Любить, говорит, люблю. Уважать - уважаю, когда есть за что. Но он ее, действительно любит... не на словах, на деле. Когда 2 года незад она серьезно заболела, он дежурил ночью на стуле около ее кровати, не оставлял ни на минуту. Он давал мне отдохнуть ночью (днем я была с ней). Пожалуй только это спасло ее от больницы.... и бог знает каких последствий после. Разве это не показатель любви?

Цитата:
Вы её забираете сами по какой причине - вы за неё боитесь, что она одна по городу пойдет? Или почему?
Вы на машине? Если да, то моя реакция была бы таковой - за такие слова - на общественном транспорте!
Мы все вместе на машине ездием. Почему все-таки забрала. Уже поздно, вечер, денег у нее не было с собой. Да и Прокофьевну не хотелось волновать. Она так переживает за своих учеников.....
Старый 27-09-2007, 17:14     #88
Тучка
Ветеран
 
Профиль Тучка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 876
Тучка отсутствует


Тань я все это понимаю,но у Юли сейчас подрастковый максимализм(нет у нее серого цвета или все плохо или хорошо).Ревность у нее бешанная к Кате.Меня убила ее фраза Люде по телефону : На вопрос как твои дела? - плохо ,выживаю.Я считаю что вам с Юлей нужно спокойно все обсудить (тебе и ей все притензии друг к другу),а так можно ее потерять
Старый 27-09-2007, 17:28     #89
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Цитата:
Меня убила ее фраза Люде по телефону : На вопрос как твои дела? - плохо ,выживаю
Это когда было? вчера вечером? Если да, то они же с Сережей поругались из-за трубки..... И у нее сразу все плохо стало.

Цитата:
Ревность у нее бешанная к Кате.
А что делать с этой ревностью? Я не знаю.... Забросить Катерину и все внимание уделять Юле? Не могу, не имею на это права. Потом с Катькой будет не наверстать. Стараюсь делить внимание поровну. Все равно Юльке не хватает. А как реагировать на подобную ситуацию... Юлька идет по коридору, говорит Катьке "отойди!" и не дожидаясь реакции толкает ее. Катька падает и ударятся головой о шкаф (это еще на Омской). На вопрос, что же ты делаешь? ответ, надо быстрее двигаться.... Как за это, по головке погладить? Отругали ее тогда, конечно, серьезно. Но она обиделась на нас.... Мол не она виновата, а мы реву утешаем.....

Я не спорю, ревность, конечно присутствует. И вот из-за чего..... Как Катька чего-то просит? Она и подойдет, и приласкается, и кучу комплементов скажет. А потом уже поросит. А Юлька... Ежиком и нахрапом.... Мне надо (при том это с детства). как вы думаете, кто больше получает? Учили Юльку, объясняли, приводили примеры и поговорки (ласковый теленок двух маток сосет.... и пр.). Без толку. Не учится. И со старндартной регулярностью повторяет свои ошибки. Действительно, Овен. Я гору не обойду, я ее своими рогами прошибу.....
Может Люська сможет ей хоть что-нибудь объяснить?
Старый 27-09-2007, 17:35     #90
Тучка
Ветеран
 
Профиль Тучка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 876
Тучка отсутствует


Знаешь иногда Катя специально делает так что бы Юле влетело(сама была свидетелем как Юлю на даче наказали за Катин проступок) и насколько я понимаю это не еденичный случай





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.