Разборки с чужими детьми - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-10-2007, 15:08     #41
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Цитата:
Сообщение от erana Посмотреть сообщение
Только тет-а-тет разговаривать с мальчиками не стоит. Только в присутствии классного руководителя или родителей этих детей. По-моему, даже в такой ситуации, взрослый против ребенка - неравное соотношение, Вам не кажется?
А мне кажется, наоборот слишком жёстко, если на детей, пусть и виноватых сразу набросится и папа, и классный руководитель. Они, может быть, уже и думать об этом случае забыли.

ИМХО, надо либо ничего не говоря мальчикам обсудить проблему с физруком, возможно ли в дальнейшем предотвращение таких ситуаций и каким образом это можно скорректировать, не возвращаясь к прошлому.

Либо именно разговор папы, как мужчины с мужчинами, насчёт того, что драться надо один на один, а не трое на одного. И, по воспоминаниям собственного детства, присутствие при этом разговоре учителей и других родителей, снизит лишь его эффективность.

Либо разговор с родителями мальчиков, пусть они повоздействуют.

Хотя, конечно, действовать надо по ситуации.
Старый 01-10-2007, 17:01
ответ для nadin на сообщение "Разборки с чужими детьми"
    #42
uNatau
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 431
uNatau отсутствует


Отчет: Тет-а-тет не понадобился. Пришел парень из школы очень довольный. Рассказывает:
один из ребят подошел, пнул ногой в попу, мой развернулся и - в пятак. (Накануне целый час тренировались с папой кулак разгонять). Упс, промазал, попал в глаз. Драка на этом мгновенно закончилась. Глаз, слава Богу, цел, синяка пока нет, даже не плакал, но желание хулиганить пропало сразу. Другие уже не подошли. УРААА!!!! Теперь попробуем подружиться.
А по поводу слишком жестких методов как то разговор с папой, считаю, что даже в 7 лет трое на одного - уголовщина чистой воды. Пусть на своей шкуре проверят, каково быть маленьким.
А с родителями мальчиков по-моему говорить не о чем. Что выросло, то выросло. Виноват - отдувайся сам, без родителей. Мой никогда никого не обидит. Пришлось ему объяснять, что постоять за себя тоже означает восстановить справедливость.
Старый 01-10-2007, 17:07
ответ для nadin на сообщение "Разборки с чужими детьми"
    #43
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Цитата:
слишком жестких методов как то разговор с папой,
я-то как раз считаю, что слишком жёстко, когда при разговоре присутствуют и учитель, и родители, и папа обиженного. Про тет-а-тет я такого не говорила.
Старый 01-10-2007, 17:07
ответ для nadin на сообщение "Разборки с чужими детьми"
    #44
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Сын ваш - молодец!
Старый 01-10-2007, 17:09
ответ для nadin на сообщение "Разборки с чужими детьми"
    #45
uNatau
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 431
uNatau отсутствует


И еще очень хотелось, чтобы разобрался сам.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.