Посоветуйте детского(подросткового) психолога! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-10-2007, 11:26     #11
PURGA
Гость
 
Профиль PURGA
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 13
PURGA отсутствует


Есть же и районные психологические центры ,и городской. Не пробовали? А может попытаться вначале к неврологу, ведь говорят, что многие проблемы из-за проблем со здоровьем в младенчестве, из-за сложных родов и т.д.
Старый 02-10-2007, 13:16     #12
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


Мы пробовали в районной поликлинике заниматься, на консультацию ходили. Прописал нам доктор витамины В и магний В6, но сказал, что надо отдать ребенка в секцию, и все само пройдет.
В школе ребенка протестировали, сказали, что ему нуден психолог. Она набрала в группу 8 человек. В итоге мой разревелся на этом занятии, проходящая мимо учительница вывела его из кабинета, а школьный психолог ни тогда, ни вообще мне не позвонила.

Мы нашли психолога, которая сняла и школьный невроз и в игровой форме многие проблемы решила.

Работает она в центре "Движение"

http://www.diagnostika.spb.ru/servic...temID=dvigenie

А вообще хочу сказать, что иногда и очень хороший псхолог не может с ребенком найти общий язык. Тут как повезет. если не повезет, есть смысл продолжить попытки.
Старый 02-10-2007, 14:38     #13
Malinna
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 281
Malinna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olia Levtova Посмотреть сообщение
Попробуйте еше Кризисную службу для детей и подростков на ул. Чапыгина. Номер дома не помню, но его можно посмотреть в справочнике. Это здание в тупике ул. Чапыгина, после Телецентра и офисного здания Телецентра. Там много специалистов психологов, психотерапевтов. Может быть выберете себе подходящего путем знакомства по их телефону 234-43-84. Я бы Вам Бондаренко Петра Александровича посоветовала, но Вы конечно, сами решайте. Служба работает бесплатно, по телефону и на личных приемах.
Мы тоже ходили на Чапыгина и очень довольны. Все бесплатно, без очередей, хорошие специалисты. У нас были сдвиги: девочка стала более общительная, перестала замыкаться в себе, прошли депрессии
Старый 03-10-2007, 08:02     #14
Olivka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 819
Olivka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malinna Посмотреть сообщение
Мы тоже ходили на Чапыгина и очень довольны. Все бесплатно, без очередей, хорошие специалисты. У нас были сдвиги: девочка стала более общительная, перестала замыкаться в себе, прошли депрессии
Чапыгина нам многие рекомендовали... Попробую туда...
Старый 03-10-2007, 08:07     #15
Olivka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 819
Olivka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Robinsvet Посмотреть сообщение
Мы нашли психолога, которая сняла и школьный невроз и в игровой форме многие проблемы решила.

Работает она в центре "Движение"

http://www.diagnostika.spb.ru/servic...temID=dvigenie

А вообще хочу сказать, что иногда и очень хороший псхолог не может с ребенком найти общий язык. Тут как повезет. если не повезет, есть смысл продолжить попытки.
Спасибо за поддержку, интересная ссылочка, есть что выбрать, чувствуется что люди работают...
Старый 03-10-2007, 23:57     #16
anna_v
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Olia Levtova Посмотреть сообщение
Это Вы в порядке саморекламы?

Я два раза на Ваш сайт заходила. В разделе статьи - есть одна но она не открывается что то.
Подскажите, пожалуйста, где можно почитать печатные материалы о Лакановском психоанализе.
Спасибо.
В общем, самореклама, конечно. Не знаю, как о себе писать, чтоб не забанили.
Мы работаем и с детьми и подростками и со взрослыми, но на платной основе.

Сайт еще дорабатывается. О Лаканистах в интернете много, по поиску можно поискать Фрейдово Поле http://www.psihoterapevty.ru
Если не секрет, что имено Вас заинтересовало?
Старый 04-10-2007, 00:04     #17
anna_v
Guest
 
Сообщения: n/a


Извините. не ту ссылку дала, перепутала. Но в общем, если интересно о Лакане, расскажу, пишите в личку.
Старый 04-10-2007, 00:59
ответ для anna_v на сообщение "Извините. не ту ссылку дала,..."
    #18
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует


А ссылка интересная, спасибо!!! Там много чего почитать-скачать можно.
Про Лакана впервые прочла, потому и интересно. Раньше любила почитать научную литературу такого плана, потом стало не до этого. А теперь есть возможность вернуться к старым привычкам.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.