Мама не пускает! :) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 17:41     #1
Обжора
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 9
Обжора отсутствует


По мотивам соседнего треда "Про брак". Девы, посоветуйте, как быть!
Я вот очень хочу замуж, мой мужчина тоже хочет на мне женится (правда, менее сильно, но он об этом не догадывается, даю слово! А моя мама категорически против брака. Дело в том, что я уже была замужем, давно Ращу сына, ему шесть годочков. Мама говорит - ты вот опять замуж, опять родишь, а я воспитывай! А у тебя здоровье не очень, еще помрешь в родах! В общем, никакого замужа! Мама мне помогает - она дитю из сада забирает. Вот. А незарегистрированно жить не хочу - в первый раз замуж беременной выходила, естессно, без всяких свадеб, и так сказать "против воли родителей" . Не хочется повторять, хочется маму убедить. А щас, по прошествии лет, хочется и свадьбу, и семью... Что посоветуете?
Старый 05-04-2009, 17:48
ответ для Обжора на сообщение "Мама не пускает! :)"
    #2
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Стать самостоятельной. Для забирания из сада существуют почасовые няни.
Старый 05-04-2009, 17:52     #3
Мамантенок
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петербург, Спортивная
Сообщения: 257
Мамантенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
Стать самостоятельной. Для забирания из сада существуют почасовые няни.
ппкс!
Старый 05-04-2009, 17:52     #4
Обжора
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 9
Обжора отсутствует


Ох, предвидела я такие ответы! Да не в этом дело. Можно и с мамой поругаться, и замуж без ее одобрения выйти - неужели Вы думаете, что я в своем не особо юном возрасте самостоятельной не стала? Неохота идти против - охота уговорить! И чтобы платье вместе выбирать, к свадьбе готовиьтся - с мамой. Это же такая радость! Мдамс... Вот в чем штука - хочется, чтоб порадовалась, а не ругалась...
Старый 05-04-2009, 17:55
ответ для Обжора на сообщение "Мама не пускает! :)"
    #5
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


присоединяюсь к Ulala

Станьте взрослой
Определитесь хотите ли Вы замуж
Хотите ли Вы за этого мужчину

Хотите ли Вы быть "маменькиной дочкой" всю жизнь
Готовы ли Вы пойти на жесточайший конфликт с мамой

Если все ответы положительные, тогда задайте маме один простой вопрос:

Мамочка, если ты так против моего брака, я готова не выходить официально замуж за этого мужчину, я даже готова не жить с ним во грехе, но дети, как известно, случаются от секса, а вовсе не от совместного проживания. Мамочка, скажи, тебе действительно станет легко на душе, если я рожу второго ребенка вне брака, даже не проживая с его отцом?
А если ты вовсе не против моего брака, а просто понимаешь, что помочь со вторым ребенком уже мне не сможешь, то пойми, я не планирую пока рожать второго ребенка, я еще даже замуж не вышла, а если мы с мужем решим родить общего ребенка, то вовсе не для того, чтобы усложнить тебе жизнь
ты замечательная бабушка, ты супер мама.... (ну и далее по тексту благодарности, которые обычно говорят мамам, которые помогают с внуками постоянно, заменяя собой и бабушку, и няню, и экстренную няню)
Старый 05-04-2009, 17:55
ответ для Обжора на сообщение "Мама не пускает! :)"
    #6
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Вот в чем штука - хочется, чтоб порадовалась, а не ругалась...
Понятно. Моя мама говорит тоже самое - никаких замуж, двоих сможешь одна растить? Т.е. ничего против штампа не имеет, но редкий мужчина после этого не захочет своего ребенка..
Не знаю, что вам посоветовать, мои родители видят внука раз в год две недели, поэтому я имею полное право их мнение не учитывать.
Старый 05-04-2009, 18:09     #7
Баньши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: весёлый посёлок
Сообщения: 736
Баньши отсутствует


Хватит ждать одобрения от мамы. Вам не 10 лет.
Старый 05-04-2009, 18:16
ответ для Обжора на сообщение "Мама не пускает! :)"
    #8
Руся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Вполне даже новая деревня Старая
Сообщения: 973
Руся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Обжора Посмотреть сообщение
Мама говорит - ты вот опять замуж, опять родишь, а я воспитывай! А у тебя здоровье не очень, еще помрешь в родах!

Знаете, после ТАКИХ слов от МАМЫ, как-то странно, что автор еще пытается доставить маме радость своей свадьбой.. Автор, вы же сами говорите, что самостоятельная уже, вот и живите так, как вы считаете нужным. Если бы мама хотела радоваться за вас, она бы не говорила такого и не диктовала бы вам, можно или нельзя замуж.. Поэтому смысла, кажется, нет, выпрыгивать из-под себя, стараясь уговорить маму порадоваться вместе с вами - вряд ли получится. ИМХО, просто мнение..
Старый 05-04-2009, 18:29     #9
Обжора
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 9
Обжора отсутствует


Ну да, мама у меня не сахар, но может, в сердцах сказала, а мне в душу запало - сами понимаете, слова-то не очень ... хорошие и добрые. Но ведь и не изверг она, хотя многих моих подруг ее поведение очень удивляет - дескать, как-так, женского счастья дочери не хотеть? Еще она очень любит рассуждать на тему "Ты свое право на ошибку уже использовала, а теперь сиди". Сильно обижает, я иногда жалею, что я такой человек ... незлопамятный. До глупости незлопамятный, порой...
Старый 05-04-2009, 18:32
ответ для Обжора на сообщение "Мама не пускает! :)"
    #10
Привалова
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: с видом на огни
Сообщения: 8 854
Привалова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Обжора Посмотреть сообщение
По мотивам соседнего треда "Про брак". Девы, посоветуйте, как быть!
Я вот очень хочу замуж, мой мужчина тоже хочет на мне женится (правда, менее сильно, но он об этом не догадывается, даю слово!
Скажите, а Вы с мужчиной своим говорили о свадьбе? Или это просто Ваши предположения?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.