Improve your ENGLISH !!! (Давайте совершенствовать английский) - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 18:56     #241
LankaSh
Небожитель
 
Профиль LankaSh
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 15 038
LankaSh отсутствует


вот что нашла:
Сочетание существительн6ых с предлогами with и by соответствует творительному падежу
Не путайте употребление этих предлогов
with обозначает орудие (чем произведено действие)
by обозначает деятеля (кто свершил действие)

with a knife - ножом
by my brother - братом

===========
Получается нужно написать так:
She is wiping with the towel
Она вытирается полотенцем
так?
Старый 03-04-2009, 19:26
ответ для LankaSh на сообщение "вот что нашла: Сочетание..."
    #242
Zero
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 299
Zero отсутствует


Цитата:
Сообщение от LankaSh Посмотреть сообщение
вот что нашла:
Сочетание существительн6ых с предлогами with и by соответствует творительному падежу
Не путайте употребление этих предлогов
with обозначает орудие (чем произведено действие)
by обозначает деятеля (кто свершил действие)

with a knife - ножом
by my brother - братом

===========
Получается нужно написать так:
She is wiping with the towel
Она вытирается полотенцем
так?
Да, точно, у меня в словаре with a towel.

Даша, Игривый оценщик, а может быть Вам тоже себе человечка взять ?http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1209013

Я учу английский больше для себя, для удовольствия. Мне кажется, что у всех у нас цели разные и исходя из цели и стратегии должны быть разные. Гидом-переводчиком я скорей всего уже не стану. Хи-хи, мне 45.
Очень хочу хорошо выучить темы "Как пройти? и Где находится?". Так как живу в самом центре и часто, гуляя с собачкой по набережной, встречаю иностранцев и им приходится всё это объяснять!
Ещё во время путешествий хочу комфортно чувствовать себя в ресторане, гостинице и т.п.

Всё это я пишу к тому, что я не буду посещать сайты похожие на www.busuu.com только потому, что там я не могу ничего услышать.Может быть через год, когда продвину свой Elementary.

Кто-то тут просил поддержать его, у меня, кажется, не получилось Цитатой про Волкова я хотела сказать, что: "стоит только захотеть, можно в космос ....!"

Я тоже иногда ничего не успеваю, от американского английского (Cool English) у меня начинает болеть голова, а от просмотра фильмов на английском - НИКОГДА не болит!

Когда были с детьми в Петропавловской крепости, была шокирована жутким акцентом нашего экскурсовода! Очень хочу, чтоб у меня такого акцента не было, стараюсь много говорить, повторять за дикторами.

Теперь про удовольствие для тех, кто хочет его получить, смотрите "Экстру" (Вот её бы я назвала "Большой прыжок в английский ,а не книгу Драгункина), смотрите другие фильмы.
Учите и пойте песни Мадонны, Битлз и всё что вам нравится. В общем больше слушайте и больше говорите. Удовольствие огромное! Как интересно узнать, что когда Мадонна поёт "Give it to me" это означает "Предоставь это мне". И интересная закономерность, чем больше слушаешь, тем больше понимаешь.
А у кого цель другая, наверно, и стратегия должна быть другая.
Старый 03-04-2009, 20:01     #243
amerlina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 487
amerlina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Игривый оценщик Посмотреть сообщение
http://www.toyvoyagers.com/ - Здесь та же самая идея: вы находите своей игрушке «хоста» - принимающую сторону в любой стране мира, заводите блог, отправляете игрушку по адресу и читаете потом на английском о её приключениях, смотрите фото, узнаёте много нового. А там и осмелеете совсем – сами начнёте заграничных игрушек принимать и писать за них по-английски. Благодаря этому проекту можно не только подтянуть свой письменный английский, но и расширить кругозор.
Очень понравился сайт! Забавная идея. Наверное тем у кого детки особенно интересно будет
Старый 03-04-2009, 22:52     #244
тусичек
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 289
тусичек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Игривый оценщик Посмотреть сообщение
She is towelling off.

так наверное, т.к. to towel off - вытираться полотенцем

Спасибо!
Старый 03-04-2009, 22:56     #245
Игривый оценщик
Старожил
 
Профиль Игривый оценщик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. Комендантский пр-т
Сообщения: 1 439
Игривый оценщик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zero

Даша, Игривый оценщик, а может быть Вам тоже себе человечка взять ?http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1209013

я по требованиям не подхожу, у меня однушка, живем вдвоем
"требования к семье из их брошюры:
Семьи должны обеспечить отдельную комнату и три приема пищи ежедневно, вместе с семьей. Волонтеры должны иметь возможность попасть в дом в течение дня (т.е. иметь свой ключ). По прибытии они должны разработать и уточнить программу обучения с методистом. Волонтеры будут рады, если семьи пригласят их на экскурсии на выходных. Когда волонтеры едут куда-то самостоятельно, семья не обязана давать им еду с собой. Также семьи должны предоставить информацию о себе + фотографии."

спасибо за темку, может кому-то будет тоже интересно))

интересно,самой так поехать можно?
Старый 04-04-2009, 00:41     #246
Simpson_Mama
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Спрингфилд
Сообщения: 125
Simpson_Mama отсутствует


Леди! Вопрос на засыпку! Where I can download English audio books? НуНЕ ЗНАЮ ГДЕ... ЗАМУЧИЛАСЬ...
Старый 04-04-2009, 13:17     #247
LankaSh
Небожитель
 
Профиль LankaSh
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 15 038
LankaSh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Simpson_Mama Посмотреть сообщение
Леди! Вопрос на засыпку! Where I can download English audio books? НуНЕ ЗНАЮ ГДЕ... ЗАМУЧИЛАСЬ...
Может все-таки Where can I...?
а по сабжу не подскажу
Старый 04-04-2009, 16:16     #248
Игривый оценщик
Старожил
 
Профиль Игривый оценщик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. Комендантский пр-т
Сообщения: 1 439
Игривый оценщик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Simpson_Mama Посмотреть сообщение
Леди! Вопрос на засыпку! Where I can download English audio books? НуНЕ ЗНАЮ ГДЕ... ЗАМУЧИЛАСЬ...
на www.torrents.ru ссылка на книги http://torrents.ru/forum/viewforum.php?f=1501
на www.englishtips.org ссылка на книги http://www.englishtips.org/?do=cat&category=audiobooks

первое, что пришло на ум.

Правда на обоих сайтах нужно зарегистрироваться.
Старый 04-04-2009, 18:06     #249
Zero
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 299
Zero отсутствует


Вот ещё : http://www.homeenglish.ru/Books.htm
Старый 04-04-2009, 19:07
ответ для Zero на сообщение "Вот ещё :..."
    #250
Ракель
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 797
Ракель отсутствует


Цитата:
Сообщение от LankaSh Посмотреть сообщение
отправила вам запрос на busuu

а вас по вашему нику не найти почему-то
отправила вам запрос на busuu

А кто еще заргистрировался на этом сайте?
Киньте ники
или стукнитесь ко мне LankaSh

Будем учить вместе!
Девочки и мальчики, здравствуйте
Я учила английский 2 года. но это было 10 лет назад и он уже из памяти подстерся Сейчас опять хожу на 2-х годичные курсы (на Ленсовета), уже заканчиваю первый год. Но еще английский не ах. К тому ж, как только мне нужно с кем то поговорить, кто будет оценивать мой инглиш (типа на экзамене с незнакомым преподом), так я сразу впадаю в ступор
На сайте этом зарегилась, ник FoSvetlana

Цитата:
Сообщение от Zero Посмотреть сообщение
Неудобно на компе все таки читать
Я может пропустила, тут ссылки на фильмы ил имультики еще никто не давал? Я б вот посмотрела что-нить на английском с удовольствием.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.