Шестидневка - как тянете? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2007, 13:49     #41
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


У нас суббота вообще самый загруженный день в школе, т.к. профильные преподы в субботу не заняты на своей основной работе в Универе, поэтому отрываются на школьниках . Ну чего ж,
Цитата:
Сообщение от Африка Посмотреть сообщение
Надо значит надо.
Старый 03-10-2007, 14:38     #42
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует


Боже мой!!! Какая у детей жизнь тяжелая. И зачем такие нагрузки российским детям???

В Европе так не учатся.
Мои учатся в немецкой гимназии (5 и 6 кл). Это школы самого сложного уровня. Никакой перегрузки мы не ощущаем... 5-ти дневка. 5-6 уроков в день (включая бассейн). Химия, Физика - с 8 класса. Из школы дети "живыми" приезжают. На д.з. обычно минут 20-40 уходит. На выходные часто ничего не задают. С оценками - полный порядок.
А когда мы в С-Пб учились - "бегали как ошпаренные", иногда до 2 часов ночи уроки делали. При этом учебники - "новоиспеченные" с ошибками...

Терпения Вам!!!
Старый 03-10-2007, 14:49
ответ для DonCarlos на сообщение "Шестидневка - как тянете?"
    #43
Дусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 587
Дусик отсутствует


Мне кажется, что шестидневка тяжела не столько детям, сколько родителям. Если и при шестиднеке по 6 уроков, то сколько будет при пятидневке.... У меня и сын с 5-го класса учился 6 дней, и доча тоже учится. Вроде привыкли. Но вот у сына было хорошо, что сентябрь и май учились по пятидневке. У дочки такого нет, а жаль...
Старый 03-10-2007, 15:33
ответ для DonCarlos на сообщение "Шестидневка - как тянете?"
    #44
Mrs.Smith
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 808
Mrs.Smith отсутствует


Не понимаю страданий по поводу шестидневки. Лучше, когда нагрузка распределена по дням, а не по 7-8 уроков, в случае с 5-дневкой. Нас напрягает только то, что у нас занятия до потом с 16-30 до 21-00. И никак не перенести на другое время, все занято, поэтому все семейные гуляния оставлены на воскресенье, а встречи с друзьями проходят у нас. Далеко выезжаем только на каникулах. Ничего, ко всему привыкаешь, просто нужно день организовать правильно и высыпаться.
Старый 03-10-2007, 17:42
ответ для DonCarlos на сообщение "Шестидневка - как тянете?"
    #45
Liza
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 798
Liza отсутствует


Ой, а мы вообще не знали и не знаем , что такое пятидневка. Все 10 лет была шестидневка (даже в начальной школе) и вот уже 11 класс, ничего жива-здорова.
Старый 03-10-2007, 23:35
ответ для DonCarlos на сообщение "Шестидневка - как тянете?"
    #46
мама Лара
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщения: 575
мама Лара отсутствует


А нам повезло! Из 10 лет обучения в школе мы всего 1 год учились по 6 дней.И хоть у нас бывало и по 10 уроков, но менять на 6-ти дневку нам не хотелось никогда!
А по-поводу более легкой формы обучения зарубежом существует достаточно и негативных мнений, в том числе и среди западных педагогов.
У нас тоже можно сейчас выбрать школу с очень разным уровнем нагрузок, главное правильно подобрать необходимое конкретному ребенку.
Старый 04-10-2007, 00:17     #47
susha
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 1 230
susha отсутствует


не знаю, особенно когда родители говорят, а вот мы же учились и ничего. Первое, мы учились 10 лет, номинально 11, перескакивали через класс, мой ребенок (конкретно тоже), но большинство учится 11 лет, а все идет к 12. Ну и считайте, 6 дневка по 6 уроков + домзадание, получается все равно больше чем у взрослых, чем при пятидневке и тех же дом заданиях. Учителя зная что у детей 5 дневка и 7-8 уроков в день домашкой их не перегружают. А когда вроде все распределено то и задают много, и ктому же не только для детей, но и для родителей. Мы в 7 классе и вроде перестали жаловаться, но я считаю все факультативы надо перенести на субботу, чтобы был выбор, иметь или не иметь. А так у меня добровольно- принудительная вариация получается. Замечу у нас гимназия физико-математическая, мы много, очень много болеем, но учимся без троек, что значит есть к чему стремиться





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.