Мамам роллеров,велосипедистов... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-09-2007, 10:46     #1
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Вчера видела девочка лет 10-12 подъехала на роликах к пешеходному переходу и пока ждала зеленый упала скатишись на проезжую частьЧУДОМ именно в этот момент не ехала машина. Отползла,встала. Недавно в меня на большой скорости въехал велосипедистпарень молодой,ему повезло что я не ехала. (в страховой увидев мою машину обалдели и спросили на какой же скорости был велосипедист)
Чего пишу....не знаю....вчера после этого случая чуть не посидела,так далеко была от этой девочки и не помочь может беседы какие провести с детьми,предупредить что через пеш. переход надо не ехать на велике,а идти пешком и рядом велик,что на роликах хотя бы не подъезжать в плотную к проезжей части,да и вообще к дороге близко лучше не подъезжать.
Старый 26-09-2007, 10:59
ответ для ,,, на сообщение "Мамам роллеров,велосипедистов..."
    #2
Mamik Ma
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 940
Mamik Ma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми МАМА Посмотреть сообщение
Вчера видела девочка лет 10-12 подъехала на роликах к пешеходному переходу и пока ждала зеленый упала скатишись на проезжую частьЧУДОМ именно в этот момент не ехала машина. Отползла,встала. Недавно в меня на большой скорости въехал велосипедистпарень молодой,ему повезло что я не ехала. (в страховой увидев мою машину обалдели и спросили на какой же скорости был велосипедист)
Чего пишу....не знаю....вчера после этого случая чуть не посидела,так далеко была от этой девочки и не помочь может беседы какие провести с детьми,предупредить что через пеш. переход надо не ехать на велике,а идти пешком и рядом велик,что на роликах хотя бы не подъезжать в плотную к проезжей части,да и вообще к дороге близко лучше не подъезжать.
А что делать , если ребенок на роликах переходит по ЗЕЛЕНОМУ сигналу и его задевает зеркалом машина, которая поворачивает? Это случилось с моим ребенком и практически у меня на глазах. Он шел от друга, а я с мелкой гуляла, но т.к. с коляской былы -не стала очень близко к переходу подъезжать, могу сказать что мужику просто повезло,он правда приостановился, спросил не сильно ли ушибся ребенок и поехал дальше, хотя ему кокнкреный красный был.
С ребенком регулярно проводятся беседы, но неплохо было бы чтобы водители тоже иногда смотрели по сторонам.
Старый 26-09-2007, 12:56
ответ для ,,, на сообщение "Мамам роллеров,велосипедистов..."
    #3
annabukina
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 586
annabukina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми МАМА Посмотреть сообщение
Вчера видела девочка лет 10-12 подъехала на роликах к пешеходному переходу и пока ждала зеленый упала скатишись на проезжую частьЧУДОМ именно в этот момент не ехала машина. Отползла,встала.
Наверное, там был такой небольшой скат к проезжей части? Девочка, видимо, не знала, что стоять надо было либо на штатнике, либо боком. Меня тоже очень пугают детишки с явно плохой техникой катания, без зашиты, самостоятельно переходящие дороги. Сама чуть не выругалась прилюдно вслух, когда видела из окна маршрутки двух явно неопытных девчушек-роллеров, перебегавших Суворовский вне зоны перехода. Детям необходимо строго внушить, что пока поребрики и трамвайные рельсы являются проблемой, не должно быть выхода на проезжую часть вообще.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.