чья правда, зеркала или фотоснимка? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 21:53     #91
Нероли
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщения: 420
Нероли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение
Ученые психологи проводили исследование на эту тему. Почему люди не нравятся себе на фотографиях. Дело в том, что при разглядывании себя в зеркале у нас на лице происходят микросокращения мышц, мы невольно "собираем" себя, подсознательно хотим выглядеть лучше. Поэтому то, что мы видим в зеркале лучше оригинала. Когда же нас фотографируют, то такого эффекта нет, и на фотках мы отображаемся такими как есть в жизни. Так что вот так.
Я тоже проводила исследование!!!Вернее,эксперимент!
Надоело,что когда показываешь жуткую рожу на фотке знакомым те говорят:Хорошо получилась.
Я сфоткала двух подруг в обычном виде и показала тем,кто хвалил меня на фото.Сказали тоже,что хорошо вышли девушки.Успокоили)))Я то вижу,что в жизни они ГОРАЗДО симпотнее!!!Значит и я в жизни удачнее,чем на фото.
Старый 19-03-2009, 22:52     #92
Ponsse
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 027
Ponsse отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
Вот накрашусь, уложу волосы...сама себе нравлюяь в зеркале...запечатлею себя красивую на фотоаппарат и.........о боже...какая я стремная, страшная и толстая.....
Почему так? Кому верить? М как быть везде красивой?
та же проблема...думаю просто не фотогеничный...
Старый 20-03-2009, 22:18     #93
sindy
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 2 417
sindy отсутствует


http://theplace.ru/photos/photo.php?id=86203

а вот вполне обычная дама...без сильного мейк-апа и фотошопа
Старый 20-03-2009, 22:20     #94
sindy
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 2 417
sindy отсутствует


и еще одна для примера
http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i...78fb7.jpg.html
Старый 20-03-2009, 23:29     #95
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Я заметила, что люди с круглыми личиками всегда на фотках получаются хуже, чем в жизни. У меня вот мордочка круглая и мне надо всегда смтреть в объектив в 3/4 и нельзя смотерть сверху вниз.

По поводу видео. Я пребывала в состоянии депрессии перед свадьбой, когда понимала, что надо будет смотреть на себя какая я есть и с этим как-то дальше жить. На фотках я себе совершенно не нравлюсь. Какого же было мое удивление, когда на видео я увидела очень даже симпатишную девушку. Теперь я живу спокойно.
Старый 20-03-2009, 23:38     #96
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Да, видео - не фото, передает не только черты лица, но и мимику/походку/жесты, т.е. пресловутый шарм. Если он есть
Старый 21-03-2009, 10:17     #97
Цветочек Аленький
Мега-элита
 
Профиль Цветочек Аленький
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Будапештская street
Сообщения: 4 010
Цветочек Аленький отсутствует


ИМХО, большинство людей не так много снимается, записывает свой голос и тп. Поэтому нет привычки правильно подавать себя на все эти носители информации, в отличие от людей публичной профессии, которые за тысячную сьемку уже усвоили все о своих выгодных / невыгодных ракурсах.

Фото/видео-на них также нестабильно человек выглядит как в жизни. Что, тут все 24 часа как на подиуме, что ли? Людям свойственно уставать, болеть и тп.
Старый 21-03-2009, 11:04     #98
lomond85
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 129
lomond85 отсутствует


[quote=Амаранта;23455939]Я заметила, что люди с круглыми личиками всегда на фотках получаются хуже, чем в жизни. У меня вот мордочка круглая и мне надо всегда смтреть в объектив в 3/4 и нельзя смотерть сверху вниз.



во-во, полностью с вами согласна. я тоже выяснила этот факт и теперь стараюсь на фотках поворачиваться как надо.
Старый 21-03-2009, 12:37     #99
Lynx
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Соснобыль
Сообщения: 727
Lynx отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цветочек Аленький Посмотреть сообщение
ИМХО, большинство людей не так много снимается, записывает свой голос и тп. Поэтому нет привычки правильно подавать себя на все эти носители информации, в отличие от людей публичной профессии, которые за тысячную сьемку уже усвоили все о своих выгодных / невыгодных ракурсах.

Фото/видео-на них также нестабильно человек выглядит как в жизни. Что, тут все 24 часа как на подиуме, что ли? Людям свойственно уставать, болеть и тп.
ППКС.
Правильно подать лицо и контролировать мимику на фото очень сложно. В этом нужна практика. Даже у профессиональных моделей зачастую с этим напряг. Я сейчас много фотографируюсь и на каждой сессии из сотни фотографий дай бог одна-две, на которых мое лицо мне нравится, а то и вообще ни одной. Нужно искать... ракурсы, позы, взгляд и грамотного фотографа, который поможет все это найти)
Старый 21-03-2009, 13:08     #100
Ollyk
Ветеран
 
Профиль Ollyk
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 505
Ollyk отсутствует


Я ужасно получаюсь на профессиональных камерах, все недостатки получаются увеличеные, морщины просто караул! У меня в жизни таких нет, хотя я к себе достаточно критично отношусь. А на обычных мыльницах - очень неплохо!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.