Схватки - что за зверь? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 19:02     #31
Denni-77
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м Балтийская
Сообщения: 23
Denni-77 отсутствует


Не пугайтесь беременные , это все терпимо !!!! И очень быстро забывается ... Если бы всё было так ужасно , второго родить не решилась бы !!!!
Старый 13-03-2009, 19:16
ответ для O!Lesya на сообщение "Схватки - что за зверь?"
    #32
HomelessD
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Комендантский
Сообщения: 103
HomelessD отсутствует


У меня по чуть-чуть живот тянул сначала, потом сильне-сильнее. А вообще схватки это тот ещё зверь. =)
Старый 13-03-2009, 19:41     #33
Чука
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Пролетарская ул.Бабушкина
Сообщения: 377
Чука отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дашуньчик Посмотреть сообщение
У кого как))) Я во время схваток просто разум теряла. Причем, уже с самого начала. А уж после прокола пузыря - так просто вешалка. Ни с чем не перепутать))))
У меня так же! Я сначала подумала,что прихватило маленько,но после третьей задумалась о периодичности!
Старый 13-03-2009, 19:52     #34
Ася79
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 267
Ася79 отсутствует


Когда девочки, которые родили, рассказывают про схватки, то говорят, что боль такая же, как при месячных, только в 10 раз сильнее.
А если у меня месячные такие были, что я на стенку лезла от боли?
Поделитесь своими ощущениями те, у кого были болезненные месячные?
И есть ли зависимость боли в родах от боли во время месячных?
Старый 13-03-2009, 20:47     #35
Эслана
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 763
Эслана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася79 Посмотреть сообщение
Когда девочки, которые родили, рассказывают про схватки, то говорят, что боль такая же, как при месячных, только в 10 раз сильнее.
А если у меня месячные такие были, что я на стенку лезла от боли?
Поделитесь своими ощущениями те, у кого были болезненные месячные?
И есть ли зависимость боли в родах от боли во время месячных?
Зависимость есть от Вашего болевого порога.... У меня тоже мес. такие болючие были- выла по пять дней.... А схватки- сильнее этой боли, но с перерывами в ней, у больлшенства конечно. По ощущениям- очень похоже, только острее, внезапнее. Единственное что меня поддерживало- это мысль, что скоро всё закончится и это не на пять дней
Старый 13-03-2009, 20:59     #36
У-ХА-ХА
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб, Гражданка
Сообщения: 140
У-ХА-ХА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Я долго не могла понять оно или нет. Поскольку еще и с унитаза слезть не могла, то уж больно походило на растройство желудка. Скрутит чуток, отпустит.
ага-ага. у меня тоже так было
Старый 13-03-2009, 21:04
ответ для O!Lesya на сообщение "Схватки - что за зверь?"
    #37
tasha-tasha
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.просвещения
Сообщения: 101
tasha-tasha отсутствует


похоже на тонус, (или как при ,извините, поносе живот крутит)но болезненнее, с каждым часов все больнее и больнее, так что не пропУстите!)))))))))))))
Старый 13-03-2009, 21:12     #38
silfida
Мега-элита
 
Профиль silfida
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 901
silfida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася79 Посмотреть сообщение
Когда девочки, которые родили, рассказывают про схватки, то говорят, что боль такая же, как при месячных, только в 10 раз сильнее.
А если у меня месячные такие были, что я на стенку лезла от боли?
Поделитесь своими ощущениями те, у кого были болезненные месячные?
И есть ли зависимость боли в родах от боли во время месячных?
У меня иногда были такИе монстры, что мысль о том, что схватки в 10 раз сильнее отбивала всякое желание иметь детей ( шЮтка). А потом я где-то прочитала, что как раз у тех, у кого болезненные месячные, схватки протекают легко. Обнадежилась этим, но продолжала переживать слегка, как бы не впасть в неадекват и не просить "наркоты" или КС
Ну что хочу сказать : на схватках скрючивалась как могла , принимала какие-то немыслемые позы с одной мыслью : " главное не забыть как дышать" А между ними приплясывала, выглядывала в окошко и радовалась , что в такой замечательный солнечный день родиться мой мальчик!
Т.е мысль, что эта боль не напрасна ( в отличие, как жалко себя при месячных), а во имя рождения ребенка, действовала ободряюще и даже где-то анастезирующе
Старый 13-03-2009, 21:42     #39
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася79 Посмотреть сообщение
Когда девочки, которые родили, рассказывают про схватки, то говорят, что боль такая же, как при месячных, только в 10 раз сильнее.
А если у меня месячные такие были, что я на стенку лезла от боли?
Поделитесь своими ощущениями те, у кого были болезненные месячные?
И есть ли зависимость боли в родах от боли во время месячных?
Я для себя какой вывод сделала. После родов у меня стали ттт совершенно безболезненные месячные (до родов я и пачка пенталгина - верные друзья). И если у девочек такие месячные всегда, они просто не знают какой может быть боль. Их организм не готов ее воспринимать, им кажется, что роды - ужас-ужас. А когда каждые месячные как роды, при этом не понятно за что и почему, организм сам знает как себя вести, как дышать, какие позы принять, чтобы стало легче. Да и вообще, нет шока от ощущений. Я за все роды даже не вспомнила об эпидуралке, хотя заранее не исключала для себя тако возможности. Я даже устать не успела, что такое 5 часов периодических схваток по сравнению с 10-11 беспрерывной боли, пустяк. так что настраивайтесь на позитив, и расскажите потом ваши наблюдения.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.