Лазерная коррекция: опасно?-2. Результаты - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-08-2008, 15:21     #1
Йоко
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 770
Йоко отсутствует


Всем привет!
Давно здесь не была. С большим интересом прочла все ваши отзывы. Согласна с вами в том, что читать такую длинную ветку действительно стало тяжело — ведь топик живет уже полтора года. Спасибо вам, что поддержали!
И у меня, воодушевленной, родилась мысль: пройти всю ветку от начала до конца, проанализировать наши посты и сделать выводы. В прошлом году я уже пыталась сделать что-то подобное, а сейчас еще интереснее стало.

Итак.
Сколько нас?
В этом топике оставили свои отзывы 95 человек.
Из них только за время существования топика сделало коррекцию лично 44 человека
Есть несколько отзывов о том, что сделали муж, мама или подруги (но я учитывала только личные)

Где мы делали ЛКЗ?
Клиники (по алфавиту):
Меди - 39 человек
Центр Федорова - 18 человек
Эксимер - 24 человека
Остальные не упоминали, где именно.

У кого мы делали?
Саркисян (Меди) - 18 чел.
Парджанадзе (Эксимер) — 6 чел.
Кудряшова (Меди)— 5 чел.
Качанов (Центр Федорова)— 3 чел.
Сивцова (Меди) - 2 чел.
Головатенко (Центр Федорова)— 2 чел.

Наши первопроходцы
1996г.
Irinchu - Эксимер
Бечка - Эксимер

1997
jul-juliya - Центр Федорова
Anna-Lizka - Эксимер

Замечания по клиникам
Меди: явных замечаний нет
Центр Федорова: очереди, замечания по качеству сервиса
Эксимер: неоднозначная ценовая политика

О процессе

Как это происходит?
Вся манипуляция занимает в среднем от 10 до 15 минут. В процессе операции болезненных ощущений нет. Многие отмечают треск лазера, запах паленого, ощущения похожи на те, будто плаваешь под водой с открытыми глазами

А дальше?
Дальше — у всех по-разному. У кого-то совсем нет неприятных ощущений. Некоторые после операции чувствуют дискомфорт. Возможна светобоязнь, слезотечение, резь или туман в глазах. Но так или иначе, через 2-4 часа все неприятности остаются позади.
Совет: после коррекции лечь и поспать. Несколько часов — и все будет в порядке. Сразу после операции Вы видите значительно лучше, чем до коррекции, об этом пишут абсолютно все.

Полное восстановление зрения
В первый месяц после ЛКЗ многие отмечают сухость в глазах. Проблема успешно решается с помощью увлажняющих капель.
Не сразу восстанавливается ближнее зрение. Врачи рекомендуют со второго дня начать читать, садиться за компьютер (только нужно часто моргать) — таким образом тренируется новое зрение. Окончательно зрение в большинстве случаев восстанавливается в срок от 3х месяцев до полугода (бывают погрешности в ту или другую сторону). Сухость глаз может сохраняться до года.

За рулем
Здесь тоже у всех по разному. Кто-то садится за руль на следующий день после коррекции, и не испытывает никаких проблем, как будто бы всю жизнь видел хорошо. А у других бывают проблемы в сумерках, или светобоязнь, или свет фонарей расплывается перед глазами... Но, опять же, все это временные проблемы.

Докоррекция
И такие случаи в практике нашего топика бывали. О возможности докоррекции врачи предупреждали, и пациентки были к этому готовы. Результатами докоррекции довольны.

А теперь, САМОЕ главное:
Из 95 человек ВСЕ довольны, и ни один не написал о том, что пожалел о сделанном.

ВСЕ негативные отзывы, которые были в топике, не касаются участников лично.
Речь идет о третьих лицах, как-то (цитирую):
подруга в оптике, коллеги с прежнего места работы, мой семейный врач, моя сотрудница, мой знакомый, окружающие меня врачи, медсестра в поликлинике.

Наш ВЫВОД: ЛКЗ ДЕЛАТЬ СТОИТ!
Совет: есть смысл сходить на консультацию во все упомянутые клиники, чтобы иметь возможность выбора на основе личных впечатлений и понять, какая клиника и какой специалист Ваш.

Надеюсь, этот пост поможет новым участникам топика. Пусть нас будет больше! Потому что это действительно здорово — увидеть мир по-новому.

Последний раз редактировалось Йоко, 11-01-2009 в 00:44.
Старый 05-08-2008, 15:37     #2
Olwer
Наш человек
 
Профиль Olwer
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 5 038
Olwer отсутствует


Обалдеть какая работа проделана
А меня в прошлом топике считали?

на самом деле коррекцию делала в 2006 году, в мае, в клинике Федорова у заведующего отделением. И больше там не была ни разу
Хотя было бы интересно какое сейчас у меня зрение
Очень довольна что сделала.
Единственное - сумерки и фонари - так и остались неудобным моментом , разумеется не критичным
Старый 05-08-2008, 15:44     #3
Рожденная летать
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 518
Рожденная летать отсутствует


Делала осенью 2007 г. в клинике Федорова.
Сейчас все круто, никакого дискомфорта ни при каком освещении, один большой плюс.
(В том топике тоже отмечалась)

Единственное, для меня так и остался открытым вопрос, стоит ли делать тем, кому больше 35 лет.
Старый 05-11-2008, 13:02     #4
Anuta
Мега-элита
 
Профиль Anuta
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: у Сосновки
Сообщения: 3 018
Anuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Дюймовочки Посмотреть сообщение
(В том топике тоже отмечалась)

Единственное, для меня так и остался открытым вопрос, стоит ли делать тем, кому больше 35 лет.
присоединяюсь к вопросу... немного не понимаю как это происходит, если начинается возростная дальнозоркость то что? близорукость уменьшается?
Старый 05-11-2008, 13:50     #5
по кличке Lucky
Мега-элита
 
Профиль по кличке Lucky
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 3 439
по кличке Lucky отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
присоединяюсь к вопросу... немного не понимаю как это происходит, если начинается возростная дальнозоркость то что? близорукость уменьшается?
Правильно понимаете. Как правило, происходит компенсация, что ли, минус снижается, но видеть вблизи тоже становится сложнее.

Врач меня предупредил, что сделав операцию, я должна отдавать себе отчет, что операция от близорукости не исключает развития возрастной дальнозоркости, т.ч., возможно, через несколько лет придется носить очки для чтения.

У мамы моей этот процесс уже начался (ей 50), она поменяла очки на меньшие диоптрии, зрение вблизи, правда, пока не беспокоит
Старый 05-11-2008, 14:10     #6
Chianti
Мега-элита
 
Профиль Chianti
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 3 078
Chianti отсутствует


Цитата:
Сообщение от SlonKa Посмотреть сообщение
Правильно понимаете. Как правило, происходит компенсация, что ли, минус снижается, но видеть вблизи тоже становится сложнее.

Врач меня предупредил, что сделав операцию, я должна отдавать себе отчет, что операция от близорукости не исключает развития возрастной дальнозоркости, т.ч., возможно, через несколько лет придется носить очки для чтения.

У мамы моей этот процесс уже начался (ей 50), она поменяла очки на меньшие диоптрии, зрение вблизи, правда, пока не беспокоит
У меня папа сделал коррекцию 10 лет назад 1,0 сейчас в очках читает.
У меня после операции 0,7 врач сказал что в старости буду без очков читать.
Старый 05-08-2008, 15:46     #7
Йоко
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 770
Йоко отсутствует


Спасибо большое! Я всех считала, кто отписывался о том, что сделал лично
Аватарку Вашу помню точно
Старый 05-08-2008, 15:48     #8
Грозный глаз
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 289
Грозный глаз отсутствует


Молодец, что открыла новую ветку! Всем просматривающим топик только здесь повторяю с прошлого. Лично еще трое моих друзей делали коррекцию в Федоровской клинике у Качанова. У всех все в порядке, у первого уже прошло после операции почти 2 года, у последнего полгода.
Старый 08-08-2008, 01:03     #9
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Грозный глаз Посмотреть сообщение
Лично еще трое моих друзей делали коррекцию в Федоровской клинике у Качанова.
Подскажите, pls, как зовут Качанова - случаем, не Андрей - отчество не помню?
Старый 08-08-2008, 14:08     #10
Lolika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: у Комендантской площади
Сообщения: 605
Lolika отсутствует


Йоко, спасибо за огромную проделанную работу. Вы старались не зря и этот топик будет полезен многим стоящим перед таким вопросом!




Цитата:
Сообщение от Vish-enka Посмотреть сообщение
девочки,кто нибудь делать коррекцию при астигматизме?как оно?

Я делала несколько лет назад в центре Федорова, диагноз: миопия сильной степени+астигматизм. Врач заранее предупредил, что при моем минусе (с 16 лет в линзах, без них 3строчки в таблице), единицы у меня не будет. После операции зрение 0,8, не так давно была на ежегодном осмотре, результат не поменялся

Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Подскажите, pls, как зовут Качанова - случаем, не Андрей - отчество не помню?
Его зовут Андрей Борисович





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.