Будьте осторожны в Здоровом малыше!!! - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 23:01     #81
Альмина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Индустриальный
Сообщения: 607
Альмина отсутствует


я до декрета работала в крупной сети, на молочке, заморозке и колбасе немного, так ни разу ничего не перебивали ни я, ни коллеги....
Старый 28-03-2009, 23:25     #82
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Совсем обалдели, просрочку продавать. Надо жаловаться!!!
Старый 28-03-2009, 23:27     #83
Жена пожарного
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки,но душой в пос.Пчёлино))
Сообщения: 5 347
Жена пожарного отсутствует


Цитата:
Сообщение от Альмина Посмотреть сообщение
я до декрета работала в крупной сети, на молочке, заморозке и колбасе немного, так ни разу ничего не перебивали ни я, ни коллеги....
А мой друг рассказывал как лично выдавливал просроченные творожные сырки в чан,дабы замешать их и расфасовать по новым упаковкам
Старый 29-03-2009, 00:15     #84
dorofeya
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ул. Кирочная, 11
Сообщения: 108
dorofeya отсутствует


Цитата:
Сообщение от lesiksun Посмотреть сообщение
А я думала,что тока в пятерочках и лентах так делают. Наверное руководство магазина ЗМ не досмотрело.
Руководство не досмотрело? Ну-ну. Когда товар попадает на склад, вся информация о нем (включая срок годности) прикрепляется к штрих-коду. Это означает, что в любой момент можно посмотреть по внутренней базе перечень товаров с кончающимся/просроченным сроком. В ЗМ, судя по отзывам в этом топике, это не делают в принципе.
По теме - в ЗМ на ул. Маяковского купила испорченные крема Chicco (из тюбика потекла водичка вместо крема) со сроком годности на грани (месяц оставался).
Старый 29-03-2009, 10:20     #85
Неакрис
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 492
Неакрис отсутствует


то, что не успели поменять цену - их проблема.., пусть доплачивают из своего кармана те, кто не успел.. а отказаться продавать товар они вам не могут..
Старый 29-03-2009, 14:35     #86
z0rg
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 52
z0rg отсутствует


На вапросы "знатакофф" атвичаит притставитель "Питёрачке":

Почитал-почитал, посмеялсо, потом прослезился. Девушки, вы молодцы - бдительность - залог здоровья (в приложении к продуктам питания). Защищать никого не буду, просто поясню некоторые моменты.

Про просрочку.
Ясен пень что продукты имеют определённый срок годности. Но чтобы спецом выкладывать их в продажу!? В крупных торговых сетях такой фигнёй не занимаются. НО! Если нашли - немедленно сообщите в администрацию. Не кассиру - она просто-напросто забудет по причине того что много работы на кассе, расчёт с покупателями, монотонность и однообразие работы, да кассиру просто пофигу. Не грузчику - его это мало колышет, а именно директору магазина или зам.директору. Эти люди самые материально ответственные. Все шишки падают на них. Ну на крайняк товароведу.

Про даты на продуктах
Самая смешная и уголовная тема. Перебивать даты на продуктах это западло. Мне это не нужно, проще выкинуть на помойку чем пустить в продажу. И не надо говорить про разорение на списаниях. Компании зарабатывают такие бабки, что сами же работникам и говорят - выкидывайте! Не верите? Ваше право. Постоянно подаю руководству на подпись акты на списание - без проблем. И потом, практически на всех продуктах своя маркировка, а ещё товар постоянно то вводиться в продажу, то выводиться, появляется новый или модифицируется старый. ГДЕ ХРАНИТЬ ТАКОЕ КОЛИЧЕСТВО ПЕЧАТЕЙ ДЛЯ КАЖДОГО ТОВАРА!?
Недавно пришлось вернуть огромную партию соков - кривые цифры вводили в заблуждение, получалось что сок произведён в один день с днём когда кончается срок. В прошлом году Пит-Продукту вернули кучу акционных сосисок, опечатка в дате, получилось, что сосиски были сделаны через месяц после окончания срока годности. И это без напоминаний со стороны покупателей. Но это самые заметные, а так каждый день приходиться что-нибудь проверять. Молочные и кисло-молочные продукты имеют так называемый «период дозревания». Т.е. если вы находите сметану или кефир или сыр «из будущего» не пугайтесь и не кричите про перебитые даты (особенно интересно как это сделать на крышке из фольги). Просто подождите до указанной даты и тогда купите, как раз продукт по качеству вызреет. Про хлеб тоже самое.
Да, чуть не забыл. Кто-то про штрих-код писал. Что там забит срок годности. Э-э-э, он немного ошибся. Там нет срока годности. По крайней мере, в системах учета он не используется с такой целью.
Ну и про ценники.
Цены меняются каждый день, и никто не возмущается что ценник один, а на кассе цена выбивается меньше, чота все замечают только если цена выросла больше чем на ценнике. Хоть бы кто-нибудь сказал об этом, я не говорю уже про то что бы покупатель пытался вернуть разницу в кассу.
Но безусловно, если наносится ущерб вам как покупателю, нельзя молчать. Есть администратор, зам. директора, директор, жалобная книга (книга отзывов и предложений). ТОРМОШИТЬ ВСЕХ. Я например всегда иду на все уступки покупателю с какой бы претензией он не приходил (у меня возле магазина есть дурка, иногда приходят оттуда), при соблюдении двух условий – товар приобретён в моём магазине и на меня не орут. Понимаю – гнев праведный, но кто даёт право на меня кричать? Ладно, лирика. И обязательно контроль. Обязательно требуйте, чтобы ценник был заменён при вас и чтобы при вас снимали просрочку (ну когда вы её нашли) – причём полностью. Сами активно в этом участвуйте.
И пожалуйста, очень прошу, не кричите на кассира. В современных системах расчёта кассир цен не знает и сумму не выбивает – ему этого не надо знать и не надо делать, всё делает компьютер. Кассир с вами только производит расчёт. По поводу неправильной цены надо «иметь» мозг администрации. Пачиму? Патаму шта фсе шишке далее падут на сотрудника ответственного за отдел.
ЭТА РУКАВОТСВО ДЕИСТВУИТ ВИСДЕ.
Я фсё скозал, если чиво-та ни ясна - пешити. Задавайте вопросы, постараюсь ответить.
Старый 29-03-2009, 15:06     #87
мэт
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Колпино
Сообщения: 87
мэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от dorofeya Посмотреть сообщение
Руководство не досмотрело? Ну-ну. Когда товар попадает на склад, вся информация о нем (включая срок годности) прикрепляется к штрих-коду. Это означает, что в любой момент можно посмотреть по внутренней базе перечень товаров с кончающимся/просроченным сроком. В ЗМ, судя по отзывам в этом топике, это не делают в принципе.
По теме - в ЗМ на ул. Маяковского купила испорченные крема Chicco (из тюбика потекла водичка вместо крема) со сроком годности на грани (месяц оставался).
мне кажется,что это не специально,а просто холатность работников!!!!!!
Старый 29-03-2009, 16:27     #88
Аришка_LAV
Хранитель
 
Профиль Аришка_LAV
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ СПб и дом на Мшинской
Сообщения: 11 914
Аришка_LAV отсутствует


Цитата:
Сообщение от жена пожарного Посмотреть сообщение
А мой друг рассказывал как лично выдавливал просроченные творожные сырки в чан,дабы замешать их и расфасовать по новым упаковкам
Ира...а он не сказал, куда при этом девал шоколадную глазурь?
Старый 29-03-2009, 16:54     #89
Aisesya
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 92
Aisesya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аришка_LAV Посмотреть сообщение
Ира...а он не сказал, куда при этом девал шоколадную глазурь?
а шоколадную глазурь он слизывал
Старый 30-03-2009, 14:15     #90
Изумруд
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 747
Изумруд отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aisesya Посмотреть сообщение
а шоколадную глазурь он слизывал
ага, просроченную





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.