Щаз зареву - мало молока - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2008, 16:32     #1
KengaRU
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 068
KengaRU отсутствует


Была сегодня у неонатолога, взвесились - прибавка 220 гр. за месяц, мы полностью на ГВ. У меня было подозрение, что молока маловато - дете всю ночь через 2 часа "прикладывается" (спим вместе), задала этот вопрос консультантам по ГВ, сказали - все нормально. Я пью много жидкости, стараюсь высыпаться (хотя какой тут нормальный сон, если постоянно просыпаться), пью Хипп для лактации, чай с молоком - нифига!!! Порадуйте меня те, кто восстановил лактацию! как спаслись?... ну, не хочу я смеси давать! ( не противник смесей, просто я за гв ) ...Пиво не буду, хоть про него и говорят, что помогает...
Старый 23-01-2008, 16:36
ответ для KengaRU на сообщение "Щаз зареву - мало молока"
    #2
tata79
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 278
tata79 отсутствует


Мне больше наш Лактавит нравился, чем растворимые чаи. Может вам потихоньку прикорм- каши начинать вводить, тогда и без смеси может обойдетесь.
Старый 23-01-2008, 16:38
ответ для KengaRU на сообщение "Щаз зареву - мало молока"
    #3
Manure Fly
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ломоносовская/Щемиловка
Сообщения: 473
Manure Fly отсутствует


Сейчас меня может и побьют некоторые, мол консервы и всё такое, но двух моих приятельниц только это и спасает. Чай не просто с молоком, а со сгущёным молоком (сгущеные сливки)
Старый 23-01-2008, 16:40     #4
KengaRU
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 068
KengaRU отсутствует


У нас аллергия на сахар ((((( я на диете...
Старый 23-01-2008, 16:43
ответ для KengaRU на сообщение "Щаз зареву - мало молока"
    #5
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Помимо жидкости обязательно надо кушать вареное мясо ежедневно!!!
Так, далее как я поняла по своему опыту, прибавка такая маленькая в вашем возрасте - вполне нормально. Не переживайте. Смесями можно и не докармливать, а вот разок в день давать кашку уже вполне можно (у нас была та же проблема).
И еще, ведь можно сцеживаться после кормления, вы пробовали?
А пиво попробуйте БЕЗАЛКОГОЛЬНОЕ и выветренное (без газиков), гадость редкостная, но и правда помогает...
А еще успокойтесь и поверьте в себя и свои силы, если вы будете уверены, что молока у вас скоро станет больше, что эта проблемка временная, то так оно и будет.
Старый 23-01-2008, 16:45
ответ для KengaRU на сообщение "Щаз зареву - мало молока"
    #6
Милла
Наш человек
 
Профиль Милла
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 6 371
Милла отсутствует


220 гр - разве страшно мало для 5 месяцев? вроде не все так критично, вам же не 2 месяца.
Старый 23-01-2008, 16:48
ответ для KengaRU на сообщение "Щаз зареву - мало молока"
    #7
Gorelik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 180
Gorelik отсутствует


Согласна с Милла. Мы тоже в этом возрасте примерно столько же прибавили. Наш неонатолог сказала, что ничего страшного.
Старый 23-01-2008, 16:52
ответ для KengaRU на сообщение "Щаз зареву - мало молока"
    #8
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


мне помогал млекоин, лактавит. а вот вместо хипповского пила какой-то наш аналог - давно было не помню название. помогало лучше чем хипп. ещ` пил атравки - посмотрела состав чаев и купила по отдельности, заваривала и пила как чай.
а как вес прибавляли в другие месяцы? может нагрузки -болезни -массажи были? у меня за 6-ой месяц ( массаж+болезнь) ребенок не прибавил вообще ничего.
Старый 23-01-2008, 16:53     #9
Amilana
Активный участник
 
Профиль Amilana
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 324
Amilana отсутствует


Автор, мне кажется, у Вас все нормально (и прибавка не самая плохая). По своему опыту скажу, у меня тоже первый месяц была проблема с недостатком молока, что я только не делала, ....ребенок сосал грудь почти все время пока не спал, примерно к полутора месяцам она стала наедаться (реже к груди прикладывалась и т.д.). Все вполне реально наладить, главное успокоиться и позволить сосать ребенку столько, сколько он хочет. А для повышения лактации я принимала млекоин (гомеопатическое ср-во), много пила, а также спала с ребенком. ИМХО - главное в этом деле - спокойствие!!!! У Вас все будет хорошо, а мы до сих пор кормимся грудью, хотя в 1-й месяц я и докармливала смесью со страху...
Старый 23-01-2008, 16:55
ответ для KengaRU на сообщение "Щаз зареву - мало молока"
    #10
deerka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Петродворец
Сообщения: 834
deerka отсутствует


апилак- безопасные таблетки-пчелиное молочко. и пиво-но у нас от него болел живот. апилак помог.да. и кушайте мясо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.