Классическая музыка. Кто слушает? :) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 16:07     #1
Jora
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 397
Jora отсутствует


У меня ребенок слушает и танцует под музыку, которую слушаю я. Причем выбирает, что нравится. Это может быть даже свинг . Детские песенки тоже ставлю. А как с классической музыкой? Слушают детки в этом возрасте? Я что-то не включала при ней. Как реагируют?
Есть ли классическая музыка для детей и где скачать?
Старый 03-04-2009, 16:19     #2
Жаркова
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Яхтенная,42
Сообщения: 386
Жаркова отсутствует


моему классик нравиться очень-у него мобиль был с классической музыкой-так он до сих пор под нее танцует,сам включает.Но я не люблю такую музыку и поентому не ставлю ребенку.Вот-с.....ну а скачать к примеру тут
http://www.jetune.ru
Старый 03-04-2009, 16:26     #3
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Мы классику слушаем еще с до рождения.
И вообще у нас папа музыкант.
Сын слушает все (кроме "недомузыки", ее только если по радио услышит).
Раньше было все равно, что ставила,
А теперь периодами любимые песни стали - последние две недели - Мика джагера просит поставит (Энджи) и Дживана Гаспаряна тащит.....
Старый 03-04-2009, 16:29     #4
Ammasha
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 1 263
Ammasha отсутствует


У нас слушает только классику и это его выбор. С рождения, если плакал, стоило поставить Моцарта замолкал. В машине не дает слушать радио, требует классическую музыку, хотя я бы радио послушала.
Старый 03-04-2009, 16:31     #5
Jora
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 397
Jora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жаркова Посмотреть сообщение
моему классик нравиться очень-у него мобиль был с классической музыкой-так он до сих пор под нее танцует,сам включает.Но я не люблю такую музыку и поентому не ставлю ребенку.Вот-с.....ну а скачать к примеру тут
http://www.jetune.ru
Спаибо за ссылочку!
Старый 03-04-2009, 16:33     #6
Jora
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 397
Jora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ammasha Посмотреть сообщение
У нас слушает только классику и это его выбор. С рождения, если плакал, стоило поставить Моцарта замолкал. В машине не дает слушать радио, требует классическую музыку, хотя я бы радио послушала.
А сколько вам? Что больше любит? Слушаете все или есть что-то что специально для детишек рекомендуют?
Старый 03-04-2009, 16:35     #7
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ammasha Посмотреть сообщение
У нас слушает только классику и это его выбор. С рождения, если плакал, стоило поставить Моцарта замолкал. В машине не дает слушать радио, требует классическую музыку, хотя я бы радио послушала.
У нас до года терпеть не мог флейту (живую и любой ее вид), зато нежно любил бас-гитару и успокаивался и засыпал под нее.
А после года стало все наоборот........
Старый 03-04-2009, 16:35     #8
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


у нас есть кассета с классической музыкой, адаптированной специально для детей, производитель - фирма "Два жирафа", приятные спокойные мелодии.
Старый 03-04-2009, 16:38     #9
montoya
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 99
montoya отсутствует


мы тоже слушаем классику. причем слушаем обычные "взрослые" диски (то есть неспециально обработанные для малышей). в основном слушаем все известные, но небольшие произведения. сейчас, например, у нас последний диск "маленькие шедевры великих композиторов". есть еще у нас диски и в специальной обработке для малышей:моцарт, колыбельные (классика), вивальди - но на мой взгляд, лучше все-таки в оригинале без обработки. так естественней, что ли.
насчет ссылок - вот тут как раз в обработке для малышей, если интересует
http://babymusic.chat.ru/
Старый 03-04-2009, 16:40     #10
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
мы тоже слушаем классику. причем слушаем обычные "взрослые" диски (то есть неспециально обработанные для малышей). в основном слушаем все известные, но небольшие произведения. сейчас, например, у нас последний диск "маленькие шедевры великих композиторов". есть еще у нас диски и в специальной обработке для малышей:моцарт, колыбельные (классика), вивальди - но на мой взгляд, лучше все-таки в оригинале без обработки. так естественней, что ли.
насчет ссылок - вот тут как раз в обработке для малышей, если интересует
http://babymusic.chat.ru/
Я тоже за то, что не в обработке.
Обработанная, она на мой взгляд немного искуственная что ли.....

Хотя первый наш диск ( с рождения) был именно в обработке. Месяца два первых его слушали...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.