сын лупасит мать - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 22:42     #1
Zhenika
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 213
Zhenika отсутствует


Вот сыну 1 и 8, а я уже от него реву, я для него все, а он!!Жили все это время дружненько, такой весь замечательный, улыбчивый и дружелюбный рос, а тут! уже как неделю какая-то агрессия в нем проснулась, стал подходить и как лупанет, взгялд такой колючий при этом, причем все в лицо метит. Считаю что он сображает уже все отлично и не хочу спускать это на "маленкий еще, многое не понимает" или типа "не обращать внимание, пройдет". Разговоры не помогают, повинится немного, обнимет, мол понял, на следующий день тоже самое. Ну вот что с этим делать!! В семье все в порядке вроде, никакой агрессии, наоборот в любви папиной-маминой рос, может пересюсюкали? Какое должно быть мое сейчас поведение с ним?? девочки, подскажите, пожалуйста, как на ваш взгляд... быть.
Старый 31-03-2009, 23:10
ответ для Zhenika на сообщение "сын лупасит мать"
    #2
Татуня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 422
Татуня отсутствует


У нашей знакомой такое же творится. Не знает, что делать, разговоры не помогают.
Вы пробовали "заплакать" громко? А руку резко остановить и сильно сжать? И главное резко и грозно "нельзя" сказать"...
Мы такое пережили еще в раннем возрасте (в 1 и 2). Нам помогло. Сейчас нам 1 и 8
Старый 31-03-2009, 23:12
ответ для Zhenika на сообщение "сын лупасит мать"
    #3
Белая полоса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 327
Белая полоса отсутствует


У нас то же самое,но уже месяц продолжается.Сейчас на спад пошло...)))Я реагирую так обычно-убираю его руку,держу,и говорю что мне больно.Если продолжает-выхожу из комнаты и говорю почему так делаю.Часто заканчивалось просто истерикой-но по другому никак.Ничего не понимал и все.Плакал на слово"нельзя".Спрашиваю-почему дерешься?Он говорит_потому что ты мне не разрешаешь драться!!!Сейчас уже проще.Бывает,начинает драться,но быстро заканчивает и прощения просит сам.Период,наверное такой-кто дерется,кто кусается,кто щипается-а мама отдувается...
Старый 31-03-2009, 23:27     #4
Zhenika
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 213
Zhenika отсутствует


даа, дай Бог чтоб только перод такой был, для меня все это настолько неожиданно, что не успеваю его руку перехватить, настолько ни с того ни с сего все это он начинает вытворять, похоже придется набраться терпения и объяснять, объяснять и ждать что дойдет до него смысл "нельзя", на это нельзя тоже истерика, на улице , где угодно может упасть и реветь, черти-что!! бред, как-будто подменили мне ребенка, даже знакомые не узнают, что могла упустить я
Старый 01-04-2009, 12:38     #5
Белая полоса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 327
Белая полоса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zhenika Посмотреть сообщение
даа, дай Бог чтоб только перод такой был, для меня все это настолько неожиданно, что не успеваю его руку перехватить, настолько ни с того ни с сего все это он начинает вытворять, похоже придется набраться терпения и объяснять, объяснять и ждать что дойдет до него смысл "нельзя", на это нельзя тоже истерика, на улице , где угодно может упасть и реветь, черти-что!! бред, как-будто подменили мне ребенка, даже знакомые не узнают, что могла упустить я
Для меня такое поведение ребенка тоже было как снег на голову.Совершенно спокойный и адекватный был...Сейчас все возвращается на круги своя
Так что немного терпения -и все образуется!!!
Старый 01-04-2009, 13:04
ответ для Zhenika на сообщение "сын лупасит мать"
    #6
ТаняЛи
Участник
 
Профиль ТаняЛи
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 127
ТаняЛи отсутствует


решили эту проблему довольно быстро: НИКАК эмоционально не реагировала и сразу уходила в другую комнату. Несколько сеансов - и все, драться перестал. А пока говорила - что "нельзя", "больно", плакала - то все только хуже было. И так на все реагирую, что нельзя делать. Проблем гораздо меньше стало.
Сейчас вот с кошкой проблема: дубасит ее как хочет. А она, бедная, вся сжимается и никак ему сдачи не дает. Уже по всякому пытались отучить. Теперь вот пробую метод - громко его хвалить, когда кошку гладит и спасать кошку, когда начинает дубасить. Вроде получше стало, все равно иногда побои кошки случаются (((( но, надо отметить, что реже.. хотя, может это кошка лучше прятаться научилась..
Старый 01-04-2009, 13:09
ответ для Zhenika на сообщение "сын лупасит мать"
    #7
VISH
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 3 990
VISH отсутствует


А я сразу поворачивалась и уходила. Молча, реже говорила, что никакого желания общаться с теми, кто дерется, у меня нет. Достаточно быстро дочь сообразила, хотя маленькая была. ИМХО наказание, запрет: ребенок ведь не понимает, почему. Он поймет, что нельзя, но, когда вы не будете знать, будет делать по-своему. Поэтому предпочитаю как-то наглядно демонстрировать. С ребенком, который громко ревет, дерется, кусается, никто не захочет общаться. Дочь моя это уже уяснила=)
Старый 01-04-2009, 14:02     #8
allla-fortuna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Самара
Сообщения: 1 407
allla-fortuna отсутствует


Однозначно не позволять бить маму. Дальше - смотреть на дитя. У дочери легко прошло, когда я брала её за бьющую ручку, улыбаясь, поглаживала себя. При этом болтала что-то такое в стиле: "Ай, как мне нравится, когда ты меня гладишь!" Или предлагала постучать по себе. Детка пару раз стукнула, больше не захотела драться вообще. Часто в этом возрасте драка - просто выход эмоций (иногда даже положительных), которые ребёнок не умеет проявить по-другому.
Старый 01-04-2009, 14:16
ответ для Zhenika на сообщение "сын лупасит мать"
    #9
griamzelle
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 32
griamzelle отсутствует


Это, и правда, период такой. Он обычно начинается после года. Когда ребенку, с одной стороны, уже хочется от мамы отделяться, а с другой стороны, он начинает тревожиться и цепляться за маму. А еще появляется "я сам" и злость, когда не разрешают что-то делать. Оптимальный вариант здесь: ограничивать (удерживать физически, если надо) и строго говорить "так делать нельзя". И то же самое, когда он бьет животных или других детей. Часто, если мама позволяет себя бить, кусать, щипать, ребенок становится еще более агрессивным и беспокойным. Он словно проверяет границы дозволенного и идет все дальше и дальше, пока не остановят.
Старый 01-04-2009, 16:28     #10
juh
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 352
juh отсутствует


Сочувствую!
Мой сын бьет меня головой (чаще меня, реже других домашних) в порыве страсти уже год примерно. Иной раз от баловства, разыгравшись, иной раз реально кидаясь со страстными объятиями. Агрессии в этом нет ни малейшей, но от этого не легче - очень больно . И синяки уже были, и разбитые губы и прочее.
Добиться результата пока не получается, к сожалению. Пробовали и на жалость брать, и ругать, и объяснять, и игнорировать, и выгонять, и просить погладить маму, а иной раз реально плачу от боли - он кидается жалеть и обнимать, сам плачет, а потом опять все снова повторяется.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.