***2006***Cнег растаял посмотри, ИЮНЯТАМ скоро ТРИ!***2006*** - Страница 37 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 23:55     #361
ЯниК(JanyK)
Элита
 
Профиль ЯниК(JanyK)
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: в Красногвардейском районе ул. Энергетиков
Сообщения: 2 791
ЯниК(JanyK) отсутствует


уменьшить объем получатся только путем уменьшения размера
раньше было проще, но сейчас у меня нет той программы
Старый 17-03-2009, 23:59     #362
мадам Моне
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Маршала Казакова
Сообщения: 421
мадам Моне отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЯниК(JanyK) Посмотреть сообщение
уменьшить объем получатся только путем уменьшения размера
раньше было проще, но сейчас у меня нет той программы
Ну и ладно, ничего страшного! И так видно хорошо
Старый 18-03-2009, 00:14     #363
Ленусина
Наш человек
 
Профиль Ленусина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 7 345
Ленусина отсутствует


И так видно хорошо, что Полюсик чудо! Футболочка только маловата До пят не достает!
Старый 18-03-2009, 00:31     #364
Flo
Мега-элита
 
Профиль Flo
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красносельский район ул. Пионерстроя
Сообщения: 3 685
Flo отсутствует


Полиночка красотка! футболочка очень идет, цвет красивый
Старый 18-03-2009, 08:53     #365
Blondinochka
Наш человек
 
Профиль Blondinochka
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: М.Большевиков-Купчино
Сообщения: 6 168
Blondinochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЯниК(JanyK) Посмотреть сообщение
не могу освоить уменьшение в новой проге, фотки даже не показать нормально
Это Полина? я бы и не узнала если честно
Старый 18-03-2009, 08:54     #366
Umka_ki
Элита
 
Профиль Umka_ki
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб-Москва
Сообщения: 2 482
Umka_ki отсутствует


ура! я напостоянной основе с вами мне вернули отремонтированный компик красота!!!
Старый 18-03-2009, 08:56     #367
Bayza
Мега-элита
 
Профиль Bayza
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 387
Bayza отсутствует


Ира, с возвращением.
Полюську тоже не признала
Старый 18-03-2009, 09:00     #368
мадам Моне
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Маршала Казакова
Сообщения: 421
мадам Моне отсутствует


Цитата:
Сообщение от Umka_ki Посмотреть сообщение
ура! я напостоянной основе с вами мне вернули отремонтированный компик красота!!!
Поздравляю! Ура!
Старый 18-03-2009, 09:15     #369
Blondinochka
Наш человек
 
Профиль Blondinochka
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: М.Большевиков-Купчино
Сообщения: 6 168
Blondinochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bayza Посмотреть сообщение
Ира, с возвращением.
Полюську тоже не признала
а я всегда тут=) просто вчера пока работала,потом родители приезжали, я маму еще с 8-м марта не поздравила, вот вчера наконец-то это случилось..
Старый 18-03-2009, 09:16     #370
Umka_ki
Элита
 
Профиль Umka_ki
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб-Москва
Сообщения: 2 482
Umka_ki отсутствует


читала тут про ваши высказывания с ремнем, тема затронула, есесьно стала анализировать

сама ульянке ремнем дала дважды, когда вред от него был гораздо меньше, чем вред от результатов ее деятельности
дала по одному шлепку небольно, но для нее это реально обиджно было, истерика жуть

но я надеюсь она никогда болльше не будет пытаться достать, открыть и сожрать лекарстава, тюбики с кремами и прочим, не будет доставать ножи, лезть в розетки, пытаться открыть окна и т.д. то есть делать вещи последствия которых непоправимы никаким образом, т.е ремень это такая крайняя мера как слово НЕЛЬЗЯ, то есть не не надо, а совсем совсем никогда ни за что нельзя

после этого были долгие беседы с примерами из книжек детских, целовашки, объясняшки подробно, то есть на один ее косяк было рассказано много ужастиков по разным пунктам, периодически повторяем истории.

но ребенок на словах верит что утюг оооочень горячий и ожог на пальчике будет долго болеть и заживать, что в розетке ток который огонь и тоже жжется больно, что ножом можно порезаться и будет кровь красная капать и потом болячка будет, что кошек бить и мучить нельзя а то она в ответ поцарапает (слава б это только в теории потому что манюню ульянка обожает и только гладит и целует), что от таблеток которые не мама выдает и даже от сладких витаминок которые сам взял без разрешения взрослого можно сильно заболеть или умереть (типа тебя совсем не станет у мамы) и в таком духе

если делает что-то специально - ну например ножницами новую пижамку режет, или что-то рвет(книжки) или другая порча полезного имущества то объясняю что эти вещи стоят денег, перевожу стоимость испорченной вещи в известные ей единицы измерения - конфеты, шоколадки, куклы, поход в цирк, аттракционы, поп корн - сколько чего можно было бы сделать
рассказываю что деньги пока зарабатывает только папа, что платим за квартиру в которой живем, тратим деньги на продукты, и что если портить что то специально то деньги отложенные на поход в крейзи парк например пойдут на покупку такой же вещи, в общем аттракционы и поп корн это наше все, так что и испорченных специально вещей у нас очень мало

правда и я несколько вещей сделала от греха подальше сразу, чтобы потом и ребенка не ругать и косяки не исправлять - краски, фломастеры у нас все только хорошие и смывающиеся водой, пластилин тоже нежирный или масса для лепки или тесто для лепки (конечно недешево, но если приклеить на обои то отойдут без следа, а если обычный пластилин прилепить то останется жирное пятно которое ничем не выведешь), ручки и простые карандаши запрещены категорически и все убраны, если каким то образом ей попадают сразу изымаются, если хочет пить из стаканчика сама но вижу что настроение шкодное - выдаю жидкость в детском икеевском цветном ПЛАСТИКОВОМ стакане, когда красит то сидит или в стареньком чем то или в спец фартуке, чтобы одежду не портила, как бы аккуратно не старалась все равно или пузо или рукав испачкает
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.