***2006***Cнег растаял посмотри, ИЮНЯТАМ скоро ТРИ!***2006*** - Страница 34 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 17:33     #331
Bayza
Мега-элита
 
Профиль Bayza
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 387
Bayza отсутствует


Ваня меня сегодня потряс своим мужеством.
мы сдали мазки из попы, кровь из пальца даже не пикнув. Очень мужественно и терпеливо.
А вот из вены не обошлось без слез. Вен вообще не видно, пришлось дважды колоть , искать. Но нашли и взяли, и Ванечка быстро успокоился. Просто молодец. В поликлиническом ларечке пошел выбирать игрушку, выбрал...медецинский набор со шприцем. Наверное теперь нам дома будет всем кровь брать

Я ему правда всю дорогу рассказывала как и что будет и говрила, что он у меня храбрый и я буду с ним все время. Помогло. Надеюсь он и в больнице не будет ничего боятся.
Старый 16-03-2009, 17:52     #332
Оле-Лукойе
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщения: 7 161
Оле-Лукойе отсутствует


Ваня молодец!
Я тоже придерживаюсь стратегии обо всем рассказать заранее (мы так к андрологу ходили), чтобы потом не было негатива ко всем белым халатам, и чтобы доверял родителям.

А у нас в саду сегодня Манту ставили, мамам не разрешили придти в качестве поддержки. Пойду сейчас забирать своего страдальца.


Про наказания. Должна быть какая-то крайняя мера, применяемая только в очень серьезных ситуациях. Из физических наказаний ремень это крайняя. Просто может наступить момент, когда даже ремень станет привычным и не будет иметь должного воздействия. И дальше что? Абсолютно бесконтрольный ребенок?


Яни, в ситуации, аналогичной ситуации со стаканами, стараюсь не просто запретить и объяснить, что порежешься, будет больно, а также проиграть дальнейшую ситуацию. Напр. Вот стаканы разбились, а папа купил сок, куда его налить? Некуда (допустим, все остальные стаканы грязные, помыть нет возможности, т.к. мыло кончилось, мыло не купить, т.к. нет денег или еще что-нибудь в этом роде).
А вообще, я спокойно отношусь и к битью посуды тоже. Пусть каждый ребенок хоть одну тарелку в жизни разобьет (под моим присмотром). Даже если и порежется, тем полезнее будет полученный опыт (не думайте, на самом деле я не садист)
Старый 16-03-2009, 18:24     #333
Ленусина
Наш человек
 
Профиль Ленусина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 7 345
Ленусина отсутствует


Ванечка и Дэвид просто молодцы! Настоящие мужчины! (Про Дэвида еще Оля не написала, но я в нем не сомневаюсь )

Мы манту делали вообще без слез! Это нас комарик кусил Стойкий товарищ!
Старый 16-03-2009, 18:34     #334
мадам Моне
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Маршала Казакова
Сообщения: 421
мадам Моне отсутствует


Ванечка молодец! Мужчина!

Про наказания. Я считаю, что это от бессилия, шлепнуть проще и быстрее, чем найти подход, поговорить, с 1го раза может, даже не поймет, - терпения много надо. Я единственный раз вспылила и шлепнула...И что? Он же не понял, что произошло...говорит: мама, больно, поцелуй и попу подставляет Он не понял, что это наказание! Лишение мультиков у нас имеет большое влияние на поведение.
Старый 16-03-2009, 18:39     #335
Bayza
Мега-элита
 
Профиль Bayza
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 387
Bayza отсутствует


Манту в садкие они как-то легко переносят, наверное потмоу что с коллективом.Я еще на Мише убедилась. Комарик кусь и все
Старый 16-03-2009, 18:52     #336
ЯниК(JanyK)
Элита
 
Профиль ЯниК(JanyK)
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: в Красногвардейском районе ул. Энергетиков
Сообщения: 2 791
ЯниК(JanyK) отсутствует


Цитата:
Сообщение от daisy Посмотреть сообщение
прямо из твоих слов получается вывод что твой способ наказания не помогает, раз хулиганства продолжаются и имеют регулярный характер
Нет, все именно так как написала, это имело систематичность пока оставалось на уровне слов, объяснений, ругани с ней. А по попе аргумент был приведен один раз и все прекратилось, больше не повторяется (ттт), теперь в словесных баталиях этот аргумент срабатывает и на вербальном уровне, пообещаешь по попе дать, она задумывается надо ли ей это и далее два варианта: либо действие прекращается либо доводиться до логического завершения и явкой с повинной за заслуженным наказанием

Цитата:
Сообщение от Оле-Лукойе Посмотреть сообщение
куда его налить? Некуда (допустим, все остальные стаканы грязные, помыть нет возможности, т.к. мыло кончилось, мыло не купить, т.к. нет денег или еще что-нибудь в этом роде).
А вообще, я спокойно отношусь и к битью посуды тоже. Пусть каждый ребенок хоть одну тарелку в жизни разобьет (под моим присмотром). Даже если и порежется, тем полезнее будет полученный опыт (не думайте, на самом деле я не садист)
куда налить? она выкрутится, поверь, "я из коробки пить буду", вот 100% что она первое скажет. Она еще тот спорщик, вся в меня
а просто про битье посуды... у нее на счету ее уже много , а ей все мало. Когда это бьется по неосторожности, не вопрос, за это ругать глупо, наоборот, приходиться убеждать, что ничего страшного, бывает. У нас с бабкой скандалы из-за этого были на прошлой квартире, она истерики устраивала за каждый разбитый предмет, даже мой собственный.

Но я рассказывала о преднамеренном действии.
А всяких порезов я боюсь , вот 2,5 года обходились без ожогов, верила на слово, что утюг и т.п. трогать нельзя, а в декабре хватанула утюг пальчиками и ожог долго заживал. А уж порезы... это моя фобия просто, я резала себе пальцы стеклом сильно (упала на осколки) шрамы остались на всю жизнь, вот я ее и гоняю от всего режущего (обжегшись на молоке... дую на воду.)
Старый 16-03-2009, 19:45     #337
Matreshka
Мега-элита
 
Профиль Matreshka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 183
Matreshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оле-Лукойе Посмотреть сообщение
Я тоже придерживаюсь стратегии обо всем рассказать заранее (мы так к андрологу ходили), чтобы потом не было негатива ко всем белым халатам, и чтобы доверял родителям.
ага, в психокнижке так и написано - надо рассказать заранее, что будет и как, и что будет больно, НО ПОТОМ ПРОЙДЕТ, также надо сказать, что можно поплакать

Цитата:
И дальше что? Абсолютно бесконтрольный ребенок?
а мне хотелось спросить - а дальше что? металлический прут?
Старый 16-03-2009, 20:05     #338
Оле-Лукойе
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщения: 7 161
Оле-Лукойе отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленусина Посмотреть сообщение
Ванечка и Дэвид просто молодцы! Настоящие мужчины! (Про Дэвида еще Оля не написала, но я в нем не сомневаюсь )
Ты права! Дэвид похвастался, что все детки плакали, а он не плакал!
Старый 16-03-2009, 20:39     #339
Bayza
Мега-элита
 
Профиль Bayza
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 387
Bayza отсутствует


Дэви-молодец! Мы все в нем не сомневались
Старый 16-03-2009, 21:22
ответ для Bayza на сообщение "Дэви-молодец! Мы все в нем не..."
    #340
Ленусина
Наш человек
 
Профиль Ленусина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 7 345
Ленусина отсутствует


Я же говорила, что уверена в Дэвиде!
Цитата:
Сообщение от ЯниК(JanyK) Посмотреть сообщение
...куда налить? она выкрутится, поверь, ...
Яник, но ты же лучше знаешь своего ребенка и что ему можно рассказать! Оля просто в пример привела.
Цитата:
...Но я рассказывала о преднамеренном действии.... а в декабре хватанула утюг пальчиками и ожог долго заживал. А уж порезы...
Возражу - а что мешает убирать утюг или не подпускать к нему ребенка? За ними сейчас глаз-да-глаз нужен, не то что, когда они переворачиваться научилисьТо есть особенно следить - иначе мы ругаем детей за то, в чем сами виноваты: не умеем найти аргументы, чтобы внятно объяснить, не можем утюг убрать или бьющуюся посуду, а они виноваты...
У меня сейчас наверно крылышки сзади прорезаются, но я честно признаюсь, что ругаю Марусю. Знаю за что. И знаю, что в этом виновата... я.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.