Посоветуйте: новая Калина Хетч или б/у иномарка того же класса - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 08:14     #21
Ворон_Ёж
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщения: 828
Ворон_Ёж отсутствует


У моей коллеги Калина 3 (три!) года. Кроме плановых ТО расходов не было. Претензий к машине нет. Может, просто повезло - не знаю. Что примечательно, до Калины она ездила на БМВ и мерсе, всё сильно б/у.
Старый 08-04-2009, 08:28     #22
Катана
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 930
Катана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alena_SU Посмотреть сообщение
ууу, удачи у меня муж попросил у Сбарбанка 160 тысяч в кредит на машину месяц назад, нас заверили что Сбер даст кредит без проблем ибо на эту сумму (при условии что кредит на 3 года) у нас совокупный доход должен быть 17тр/мес. У нас доход гааааараздо больше и подтверждено было справками НДФЛ2, банк тянул-тянул резину, потом захотел третьего поручителя, еще каких-то справок - стали откровенно весь процесс тормозить - в итоге нам оказалось проще найти наличку.
Сбарбанк дает кредит при условии первоначального взноса 30%, мы хотели внести 60% и банк все равно сказал фигушки
Я все равно буду с них начинать, там самые нормальные условия...

Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
а вы краш тесты авео видели?

при озвученном автором бюджете - не фига логан не бюджетный! если посчитать все, что действительно нужно.
да, к сожалению, кроме озвученной стоимости машины еще набегают страховки, оформления, и т.д. и т.п., наверно тысяч 30 сверху. Поэтому Логан мне уже не потянуть...


Цитата:
Сообщение от Ars Посмотреть сообщение
Купите 2105. Дешево и сердито. Вам без разницы, а на дорогах и так аншлаг.
Вы первый пост читали? Если нечего сказать по делу, зачем вообще писать?

Цитата:
Сообщение от Ворон_Ёж Посмотреть сообщение
У моей коллеги Калина 3 (три!) года. Кроме плановых ТО расходов не было. Претензий к машине нет. Может, просто повезло - не знаю. Что примечательно, до Калины она ездила на БМВ и мерсе, всё сильно б/у.
Спасибо. Наверно все-таки склонюсь к Калине за 250. Знаю, что под б.у. банки неохотно деньги дают, а с новой проще....
Старый 08-04-2009, 09:06     #23
Непогода
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: в лесах-болотах
Сообщения: 3 014
Непогода отсутствует


Я бы Калину купила. Новая она все таки на гараннтии, а б/у как то стремно. Девушка тут на форуме так мазду б/у покупала, так после этого точно б/у не захочется. Да и под новую % ниже чем на б/у. Плюс сейчас % компенсируют. У моего брата двоюродного Калина уже давно. Доволен вроде, пока менять не собирается ни на что.
Старый 08-04-2009, 09:12     #24
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катана Посмотреть сообщение
К тому же у Логана в нулевой нет даже гидроусилителя руля... а для девушки мне кажется это сушественный минус...
Ой. Я, конечно, давно не девушка, но проблем с отсутствием гидроусилителя не ощущаю.

Я Логаном ну очень довольна
Старый 08-04-2009, 09:16     #25
Непогода
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: в лесах-болотах
Сообщения: 3 014
Непогода отсутствует


Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
Ой. Я, конечно, давно не девушка, но проблем с отсутствием гидроусилителя не ощущаю.

Я Логаном ну очень довольна
Вы наверное не ездили на машине с гидроуслителем? Поверьте разница огромная.
Старый 08-04-2009, 09:32     #26
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катана Посмотреть сообщение
да, к сожалению, кроме озвученной стоимости машины еще набегают страховки, оформления, и т.д. и т.п., наверно тысяч 30 сверху
если у вас стаж нулевой - то больше 30 набежит. для новичков с 1 апреля сильно подорожало осаго. да и каско вобщем то тоже.

Цитата:
Сообщение от Непогода Посмотреть сообщение
Вы наверное не ездили на машине с гидроуслителем? Поверьте разница огромная.
угу... поделюсь впечатлениями мужа - учился на нашемарке без гидроусилителя, сейчас на своей - разница очень и очень приятная. и ведь это разница не просто в комфорте, но и в улучшении управления, а значит повышении безопасности.
Старый 08-04-2009, 09:35     #27
Enter
Старожил
 
Профиль Enter
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 146
Enter отсутствует


Цитата:
Сообщение от Непогода Посмотреть сообщение
Вы наверное не ездили на машине с гидроуслителем? Поверьте разница огромная.
Разница огромная, когда пересаживаешся из машины с усилителем в машину без оного, в обратном направлении разница ощутима гораздо меньше.
Старый 08-04-2009, 09:40     #28
Enter
Старожил
 
Профиль Enter
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 146
Enter отсутствует


Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
угу... поделюсь впечатлениями мужа - учился на нашемарке без гидроусилителя, сейчас на своей - разница очень и очень приятная. и ведь это разница не просто в комфорте, но и в улучшении управления, а значит повышении безопасности.
Когда это гидроусилитель улучшал управляемость? Скорее даже наоборот ухудшает обратную связь, а иногда даже "закусывает" при резких манёврах.
P.S. На Калине электроусилитель.
Старый 08-04-2009, 09:42     #29
саныч
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 768
саныч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
Когда это гидроусилитель улучшал управляемость? Скорее даже наоборот ухудшает обратную связь, а иногда даже "закусывает" при резких манёврах.
P.S. На Калине электроусилитель.
+1 Раньше успел.
Старый 08-04-2009, 09:44     #30
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


а для резких маневров есть абс.
почему ухудшает обратную связь?
улучшение я вижу в том, что водителю меньше времени требуется, чтобы совершить маневр - не надо по нескольку оборотов накручивать баранку с дополнительными усилиями, т.о. больш времени и внимания остается на дорогу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.