Стокгольм в марте - Страница 62 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 14:51     #611
BlackWych
я вас всех
 
Профиль BlackWych
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: в полете...
Сообщения: 18 999
BlackWych отсутствует


Цитата:
Сообщение от annaza Посмотреть сообщение
Мы были:
Ничего себе, вы где были
Если совсем ничего не придумаете - можно Sjöhistoriska museet
это не доезжая обной остановки до технического, мы долго не хотели туда идти, а оказалось - ничего, дети так вообще в восторге. Похож на наш Военно-морской, с моделями кораблей. В подвале есть площадка и комната для поделок. Когда мы ходили, мы раскрашивали пиратские флаги.
Старый 27-03-2009, 17:59
ответ для liddit на сообщение "Стокгольм в марте"
    #612
Olivje
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 864
Olivje отсутствует


Аня, в Гамлестане были? Там есть магазин для рукоделия.
Старый 27-03-2009, 18:57     #613
annaza
Наш человек
 
Профиль annaza
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 675
annaza отсутствует


Да мы еще на НГ тут были 15 дней, я общий список посещенных мест выдала.

А так стараюсь детей не напрягать, максимум 1 музей в день + прогулки. Вчера вот вообще только обедали в кафешке, национальную кухню пробовали, гуляли в парке и в бассейне плескались. Особенно нам чаши на открытом воздухе нравятся, где на морозец выскочить можно, потом снова в водичку теплую.
Цитата:
Сообщение от Olivje Посмотреть сообщение
Аня, в Гамлестане были? Там есть магазин для рукоделия.
ГДЕ? надо магазин рукоделия! Там ДЛЯ рукоделия?
В Гамластане бродили пару раз, видела на витрине пряжу в магазинчике, но моих деток уже было не затянуть туда. Может это как раз он и был?

Может кто еще какие магазины подсказать может? Особенно вышивальные интересны и тканевые!

Я нашла единственый магазин рукодельно-вышивальный у метро Mariatorget, да тканевый в Sickla, выбор конечно шикарнейший, глаза разбежались. Если б еще все ценники там в рублях были!!
Старый 27-03-2009, 19:07
ответ для liddit на сообщение "Стокгольм в марте"
    #614
annaza
Наш человек
 
Профиль annaza
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 675
annaza отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
Ратуша - замечательная - и наверх подняться и в залы с экскурсией - мы ходили на английском - но 3-4 раза в день есть на русском - надо только время уточнить - мне именно рассказ понравился - очень много забавных вещей было.
Вот сегодня с Ратушей "обломились"! Сейчас вообще нет экскурсий на русском, может они только в сезон? На английском сейчас в 10, 12 и 14 часов. Мы на последнюю сегодня опоздали.
Хотя цены приятные, дети - бесплатно, взрослым - 50 крон. Попробуем завтра туда сходить.
Цитата:
Сообщение от LYCKA Посмотреть сообщение
Бееедные дети! А вы спрашивали, чего бы они хотели такого поделать!? Я вот люблю коктейли молочные и мороженое, сорбет(мой говорит, что где еще, как не в России, можно увидеть людей, кушающих мороженое на улице в мороз! ухх - это так по-русски! ) Ничего такой советец -с. Можно просто расслабиться и посидеть в кафешке, пообщаться, поделиться впечатлениями. А то в такой спешке информация может не уложиться. Ох уж эти родители-фанатики.(в хорошем смысле этого слова), а детям крутись как хочешь!
Ага, дома посидеть, на компе поиграть.
Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
Ничего себе, вы где были
Если совсем ничего не придумаете - можно Sjöhistoriska museet
это не доезжая обной остановки до технического, мы долго не хотели туда идти, а оказалось - ничего, дети так вообще в восторге. Похож на наш Военно-морской, с моделями кораблей. В подвале есть площадка и комната для поделок. Когда мы ходили, мы раскрашивали пиратские флаги.
О, спасибо! Попробуем попасть, если время будет. Я как-то забыла, что неохваченый у нас только понедельник остался, а музеи как раз почти все и не будут работать.
Старый 27-03-2009, 21:16
ответ для liddit на сообщение "Стокгольм в марте"
    #615
LYCKA
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: St.Pt., Nevskiy p. - Stockholm, Brahegatan.
Сообщения: 570
LYCKA отсутствует


Как вам погодка?! )))) Вернулись из магазина, мамаааа!!! Просто пурга, снега, как в хорошую зиму! И ведь это центр. Выпустили наших миников на балкон, так они были счастливы со снегом поиграть! Но, вроде как, на след. неделе потепленее.
Старый 30-03-2009, 12:06     #616
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


http://www.tomtit.se/In-English/ очень интересно для детей. Пригород Стокгольма, ехать на электричке.
Старый 30-03-2009, 13:10     #617
BlackWych
я вас всех
 
Профиль BlackWych
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: в полете...
Сообщения: 18 999
BlackWych отсутствует


Цитата:
Сообщение от annaza Посмотреть сообщение
ГДЕ? надо магазин рукоделия! Там ДЛЯ рукоделия?
В Гамластане бродили пару раз, видела на витрине пряжу в магазинчике, но моих деток уже было не затянуть туда. Может это как раз он и был?

Может кто еще какие магазины подсказать может? Особенно вышивальные интересны и тканевые!
Есть такие
Panduro Hobby
Kungsgatan 34
111 35 Stockholm

Kreatima
на Sveavägen 42 на углу вроде с Apelbergsgatan (там есть витражные краски Лефранк - в подвальном этаже)

И еще магазинчик с нитками для вышивания есть на Drottninggatan на углу с Kammakargatan.

Еще на Drottninggatan 80 есть магазин тканей

Последний раз редактировалось BlackWych, 31-03-2009 в 21:03.
Старый 30-03-2009, 13:46
ответ для BlackWych на сообщение "Есть такие Panduro..."
    #618
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


http://www.ohlssonstyger.se/
Старый 31-03-2009, 10:16
ответ для liddit на сообщение "Стокгольм в марте"
    #619
mashinamama
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Художников
Сообщения: 131
mashinamama отсутствует


здравтсвуйте, заглянула к вам поделиться инф. и поспрашивать.....
В паромном центре ( Манежный пер.) приобрела путевку ****Хельсинки-Стокгольм (SILJA Serenade) ужин-завтрак, 2 мес. каюта B класс без окна***Стокгольм Scandic Sjofartshoellet 1 ночь + завтрак****Стокгольм-Хельсинки... +ужин-завтрак ==== 15860,0руб ( я + ребенок 4 года) ВОТ!
А вопрос такой, в какое время смена караула у дворца (где то прочитала что в 12) ??
Еду впервые, голова кругом....
Пока маршрут наметила на катере до "острова музеев" там 3-4часа - прогулка по городу . Надеюсь не заблудимся (названия у них такие... замысловатовые ... не выговорить. С языком и так проблемы, будем с дочкой ходить и всем улыбаться, авось не пропадем
едем послезавтра
Старый 31-03-2009, 10:36     #620
vb[fbk
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 136
vb[fbk отсутствует


Смена караула в 12-00




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.