Справка о з/п - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 11:15     #21
monkey dust
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Авангардная
Сообщения: 611
monkey dust отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksana1805 Посмотреть сообщение
Правильно, потому как если дело дойдет до НИ, или до суда, то отвечать будет ген.директор. И фирма доплачивать весь ЕСН с пенями и штрафами. И т.д. ( Предполагаю, что Вы к тому времени благополучно уволитесь "по собственному желанию").
Расскажите, если в курсе, плиз. Справки о зарплате "в произвольной форме" выдаются массово, ну, пусть выдавались в период ипотечного бума, например. Наверняка ГНИ делала попытки "докопаться" и обращения в суд с ее стороны были, а какова судебная практика по этому вопросу? Чтоб понять, насколько у страха глаза велики?
Старый 17-03-2009, 11:24
ответ для Gadget на сообщение "Справка о з/п"
    #22
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


А как справки о зарплате из кредитного дела попадали на глаза налоговой?
Старый 17-03-2009, 11:27     #23
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksana1805 Посмотреть сообщение
Правильно, потому как если дело дойдет до НИ, или до суда, то отвечать будет ген.директор. И фирма доплачивать весь ЕСН с пенями и штрафами. И т.д. ( Предполагаю, что Вы к тому времени благополучно уволитесь "по собственному желанию&quot.
Ну, я то не уволюсь, тем более изо всех своих фирм, учитывая, что я являюсь и ген. директором, а некоторые просто сопровождаю, как аудитор. Вы арбитражку знаете? Можете хоть один прецедент привести? А каким образом до НИ дело доходит и как они реагируют знаете? А я знаю, это моя работа, в том числе и решать проблемы разных организаций по любым вопросам с ИФНС. Ни один суд еще не взялся доказать наличие черной зарплаты и попытаться доначислить ЕСН, потому как на практике на сегодняшний день это невозможно. Я знаю попытки трудовой инспекции, мы такое дело в конце прошлого года разбирали, там была коллективная жалоба работников+расписки+копии черных ведомостей. Юристы трудовой инспекции в суд не пошли, посчитав, что недостаточно оснований, в итоге мы договорились о штрафе в 15 тыс. руб.
Старый 17-03-2009, 11:32     #24
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
А как справки о зарплате из кредитного дела попадали на глаза налоговой?
Да никак! Вот налоговой больше делать нечего, они с планом по проверке крупнейших не справляются, их за это премии лишают, камералки спускаются при первой же возможности, сами советуют, какие письма написать и как декларации исправить, лишь бы не проверять, зарплатные комисси превратились в шоу, можно не приходить, достаточно копии штатки для приложения к делу и все, галочку поставили, компанию уведомили.
Старый 17-03-2009, 11:43     #25
monkey dust
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Авангардная
Сообщения: 611
monkey dust отсутствует


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Ну, я то не уволюсь, тем более изо всех своих фирм, учитывая, что я являюсь и ген. директором, а некоторые просто сопровождаю, как аудитор. Вы арбитражку знаете? Можете хоть один прецедент привести? А каким образом до НИ дело доходит и как они реагируют знаете? А я знаю, это моя работа, в том числе и решать проблемы разных организаций по любым вопросам с ИФНС. Ни один суд еще не взялся доказать наличие черной зарплаты и попытаться доначислить ЕСН, потому как на практике на сегодняшний день это невозможно. Я знаю попытки трудовой инспекции, мы такое дело в конце прошлого года разбирали, там была коллективная жалоба работников+расписки+копии черных ведомостей. Юристы трудовой инспекции в суд не пошли, посчитав, что недостаточно оснований, в итоге мы договорились о штрафе в 15 тыс. руб.
Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Да никак! Вот налоговой больше делать нечего, они с планом по проверке крупнейших не справляются, их за это премии лишают, камералки спускаются при первой же возможности, сами советуют, какие письма написать и как декларации исправить, лишь бы не проверять, зарплатные комисси превратились в шоу, можно не приходить, достаточно копии штатки для приложения к делу и все, галочку поставили, компанию уведомили.
У меня такая же картина мира сложилась
Старый 17-03-2009, 19:36
ответ для Gadget на сообщение "Справка о з/п"
    #26
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Интересно ваще. Приходишь на работу устраиваться, тебе говорят: будем платить тебе, скажем, 50 тыщ (40, 30), но официальная зарплата - 10. Большинство соглашается. Вроде бы неплохо - подоходный с 10-ти платишь, а работодатель тоже свою часть от налоговой скрывает. А как доходит до мелкой справки в консульство - вдруг бухгалтеры вспоминают про законы и санкции... а две бухгалтерии ("белая" и "черная") при этом ведутся, трудовое законодательство в отношении работника частенько на каждом шагу нарушается, и ничего, все спят спокойно... включая ген.директора.
Старый 17-03-2009, 22:15     #27
oksana1805
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Наконец Коломяги
Сообщения: 968
oksana1805 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Интересно ваще. Приходишь на работу устраиваться, тебе говорят: будем платить тебе, скажем, 50 тыщ (40, 30), но официальная зарплата - 10. Большинство соглашается. Вроде бы неплохо - подоходный с 10-ти платишь, а работодатель тоже свою часть от налоговой скрывает. А как доходит до мелкой справки в консульство - вдруг бухгалтеры вспоминают про законы и санкции... а две бухгалтерии ("белая" и "черная") при этом ведутся, трудовое законодательство в отношении работника частенько на каждом шагу нарушается, и ничего, все спят спокойно... включая ген.директора.
В выделенном черным цветом главный корень. Я, хоть и выполняю в том числе работу главбуха, на самом деле жена одного из учредителей. И мне как-то не интересен даже просто вопрос НИ или трудовой инспекции по данному поводу- время свое тратить не хочу, оно у меня дорогое.
А то для собеса - ЗП поменьше, для визы - ЗП побольше. Люди, вы уж как-нибудь с собой договоритесь, пожалуйста.
Старый 17-03-2009, 22:28     #28
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Да я не лично Вам... так... брюзжу. Лично у меня з/п вся белая, и проблем, как у автора нету... но в масштабе окружения, так сказать... чёрт-те что же творится...
Старый 17-03-2009, 23:04
ответ для Gadget на сообщение "Справка о з/п"
    #29
Olivje
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 864
Olivje отсутствует


А у меня каждый раз спрашивают: "Тридцати тысяч хватит?" И это при официальном окладе 6250.
Старый 18-03-2009, 16:00
ответ для Gadget на сообщение "Справка о з/п"
    #30
Vishmor
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 807
Vishmor отсутствует


Меня вот одно удивляет!
ведь люди, работающие в консульстве, выдающем визу сами прекрасно понимают что зарплаты у людей разные
поэтому и просят - справку о зарплате в свободной форме, а не форму 2-НДФЛ

а выдать справку о доходах - эта часть работы бухгалтера!
точно так-же как моя часть работы, как персональщика - выдать копию трудовой, заверенную подписями и печатями
и не понимаю, как можно говорить - 15 человек или 315
у меня их было 450 - и всем надо было, то справку с места работы, то копию трудовой, то еще что-нибудь
Это часть моей работы - поэтому я ее выполняю





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.