ЕР при плохом зрении - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 16:49     #1
anya 83
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщения: 145
anya 83 отсутствует


Девчонки привет,
Такой вопросик возник с плохим зрением разрешают самим рожать или все-таки плановое кесарево назначают? У меня пока маленький срок 5-6 недель и зрение -5,5.В течении беременности слышала, что часто зрение может еще ухудшится.
У кого как было? Может стоит сделать корекцию до родов или еще что-то? Просто очень хочется самой родить, а вроде кроме зрения больше противоказаний к ЕР нет.
Старый 24-02-2009, 16:54
ответ для anya 83 на сообщение "ЕР при плохом зрении"
    #2
Рыська :)
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м. Пр. Ветеранов
Сообщения: 356
Рыська :) отсутствует


У меня у подруги была такая ситуация, но она все таки сделала кесарево, т.к. побоялась зрение совсем потерять. Если я не ошибаюсь при коррекции делают наркоз, а его беременным нельзя...
Старый 24-02-2009, 17:03
ответ для anya 83 на сообщение "ЕР при плохом зрении"
    #3
Sivitok
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 190
Sivitok отсутствует


У меня зрение -3 и -3,5 самой рожать разрешили, только все равно экстренное кесарево делали....
Старый 24-02-2009, 17:05
ответ для anya 83 на сообщение "ЕР при плохом зрении"
    #4
alisa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Московский район
Сообщения: 750
alisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от anya 83 Посмотреть сообщение
Девчонки привет,
Такой вопросик возник с плохим зрением разрешают самим рожать или все-таки плановое кесарево назначают? У меня пока маленький срок 5-6 недель и зрение -5,5.В течении беременности слышала, что часто зрение может еще ухудшится.
У кого как было? Может стоит сделать корекцию до родов или еще что-то? Просто очень хочется самой родить, а вроде кроме зрения больше противоказаний к ЕР нет.

Тут вопрос не в том, сколько диоптрий, а каково состояние глазного дна и сетчатки глаза. Вот если в этом есть проблемы, тогда КС обеспечено.

У меня в первую Б была миопия высокой степени -8. Единственное Вам могут написать - ограничение потужного периода. Я 11 лет назад ездила в Микрохирургию глаза, там мне и дали справку, что мне рекомендовано самостоятельное родоразрешение. Вопросов больше не возникало.

В этот раз: 4 года назад сделала лазерную коррекцию зрения.И вот сейчас окулист дала заключение: ведение Б и родов без ограничений - и никаких проблем.
Старый 24-02-2009, 17:05
ответ для anya 83 на сообщение "ЕР при плохом зрении"
    #5
Oldeni
Мега-элита
 
Профиль Oldeni
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Маршала Жукова
Сообщения: 4 169
Oldeni отсутствует


Смотрят не на зрение, а на состояние сетчатки. Если сетчатка слабенькая - то либо кесарево, либо можно сделать лазерную коагуляцию (утолщение сетчатки за счет микроожогов лазером).
Но кесарево мне кажется совсем в "аховой" ситуации назначают, обычно пишут "сокращение потужного периода", т.е. разрежут немножко.
Старый 24-02-2009, 17:07     #6
anya 83
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщения: 145
anya 83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от alisa Посмотреть сообщение
Тут вопрос не в том, сколько диоптрий, а каково состояние глазного дна и сетчатки глаза. Вот если в этом есть проблемы, тогда КС обеспечено.

У меня в первую Б была миопия высокой степени -8. Единственное Вам могут написать - ограничение потужного периода. Я 11 лет назад ездила в Микрохирургию глаза, там мне и дали справку, что мне рекомендовано самостоятельное родоразрешение. Вопросов больше не возникало.

В этот раз: 4 года назад сделала лазерную коррекцию зрения.И вот сейчас окулист дала заключение: ведение Б и родов без ограничений - и никаких проблем.

А кто пишет заключение можно или нельзя? Простой акулист в поликлинике или нужно куда то ехать к специалистам другого уровня?
Старый 24-02-2009, 17:11
ответ для anya 83 на сообщение "ЕР при плохом зрении"
    #7
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


окулист в поликлинике.
Старый 24-02-2009, 17:24
ответ для anya 83 на сообщение "ЕР при плохом зрении"
    #8
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


При -7 и нормальное сетчатке рожала сама.
Старый 24-02-2009, 17:28     #9
Тихоходка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 586
Тихоходка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oldeni Посмотреть сообщение
Смотрят не на зрение, а на состояние сетчатки. Если сетчатка слабенькая - то либо кесарево, либо можно сделать лазерную коагуляцию (утолщение сетчатки за счет микроожогов лазером).
Но кесарево мне кажется совсем в "аховой" ситуации назначают, обычно пишут "сокращение потужного периода", т.е. разрежут немножко.
У меня -6 и ни коагуляции, ни сокращения потужного не написали в клинике Федорова. Зависит не от диоптрий, а от состояния глазного дна.

Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
окулист в поликлинике.
А окулист в поликлинике не думая, на автомате написала"КС". Мол, сетчатка истончена. А тут даже не сетчатка, а глазное дно играет решающую роль!
Старый 24-02-2009, 17:30     #10
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от anya 83 Посмотреть сообщение
А кто пишет заключение можно или нельзя? Простой акулист в поликлинике или нужно куда то ехать к специалистам другого уровня?
лучше сделайте хорошее обследование, если финансы позволяют конечно. Я например делала в Эксимере(потому что там операцию делала на глаза). Там полное обследование - и зрение, и давление глазное, и сетчатку и глазное дно посмотрят. На основании этого напишут заключение по поводу родов. У меня до операции было почти -7, думала на КС отправят. Нет, разрешили рожать самой. Сокращение потужного периода написали.. Но это не страшно, все равно сейчас в роддомах почти всех "чикают"
У Федорова делают, да и вообще много где...
Я делала 2 года назад стоило 1000р. с чем-то.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.