Диабет беременной - что можно??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 12:24     #1
Avanty
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: М. Ладожская
Сообщения: 465
Avanty отсутствует


Девочки, кто сталкнулся с этой проблеммой, подскажите что конкретно можно есть а что нельзя??? Сейчас нахожусь в больничке на дородовом... Голова не соображает, сплошная истерика...
Старый 04-03-2009, 12:28
ответ для Avanty на сообщение "Диабет беременной - что можно???"
    #2
Темная_Лошадка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Софийская
Сообщения: 1 794
Темная_Лошадка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Avanty Посмотреть сообщение
Девочки, кто сталкнулся с этой проблеммой, подскажите что конкретно можно есть а что нельзя??? Сейчас нахожусь в больничке на дородовом... Голова не соображает, сплошная истерика...
Бедная! Я точно знаю, что в апрелятах есть девочка Кукла Фекла - у нее диабет беременной с самого начала, постучись к ней, спроси.
Старый 04-03-2009, 12:34     #3
Avanty
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: М. Ладожская
Сообщения: 465
Avanty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Темная_Лошадка Посмотреть сообщение
Бедная! Я точно знаю, что в апрелятах есть девочка Кукла Фекла - у нее диабет беременной с самого начала, постучись к ней, спроси.
Пасибочки, сейчас попробую...
Старый 04-03-2009, 12:38
ответ для Avanty на сообщение "Диабет беременной - что можно???"
    #4
Tasi
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Космонавтов 20
Сообщения: 2 719
Tasi отсутствует


Так эндокринолог не может вам сказать, что можно, а что нельзя? Вы же вроде в Отта лежите?
Старый 04-03-2009, 12:39
ответ для Avanty на сообщение "Диабет беременной - что можно???"
    #5
Tasi
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Космонавтов 20
Сообщения: 2 719
Tasi отсутствует


У меня был сахарный диабет беременных но я ну совсем не помню что мне говорили. Помню, что какао, чай, кмпот мне давали без сахар, больше овощей, ограничить мучное.
Старый 04-03-2009, 13:01
ответ для Avanty на сообщение "Диабет беременной - что можно???"
    #6
Sasshinamama
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 36
Sasshinamama отсутствует


Диета №9. посмотрите в инете. у меня такое было. ничего страшного
Старый 04-03-2009, 20:49     #7
Avanty
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: М. Ладожская
Сообщения: 465
Avanty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tasi Посмотреть сообщение
Так эндокринолог не может вам сказать, что можно, а что нельзя? Вы же вроде в Отта лежите?
Лежу... спрашивала.. но я не могу есть то что дают здесь по этой диете.... Дважды бегала сегодня в кафе... Ведь одно дело то, что дают в больничке, а другое что фактически прийдется что-то готовить дома... я слегка в панике и в состоянии легкой истерии...
Старый 04-03-2009, 21:04     #8
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Ничего сложного. У меня тоже был диабет беременных. У вас его определили по сахарной кривой или сахар в крови/моче был? Насколько ваш сахар регулируется диетой? если держится меньше 7 - то все нормально, не переживайте. Если постоянно несмотря на диету больше - то тут врач решит, что делать, скорее всего временные, но более серьезные меры вплоть до инсулина во время беременности.
Как минимум - ограничить хлеб и сладкое, картофель, то есть пищу, в которой углеводы. Нельзя бананы, виноград, сахар. Не стоит сахарозаменители потреблять, ибо они беременным не рекомендуются. Втянетесь. Мне было легче - летом беременная ходила.
У меня вообще несмотря на поставленный диагноз сахар вышк 5.8 через час после булочки не поднимался.
Диета называется стол № 9.
В Отта лежала трижды, на 9 столе - 2 раза. Терпимо. самое мерзкое ( может вы на это и попали) - рыбное и мясное суфле. Остальное вполне терпимо, даже сосиски не настолько ужасные, как могли бы быть. Кто ваш эндокринолог? Попробуйте вести пищевой дневник несколько дней. Я его вела и поняла, что у меня с сахаром ничего страшного ( на фоне скачков у истинных диабетиков).
Старый 04-03-2009, 23:22     #9
Avanty
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: М. Ладожская
Сообщения: 465
Avanty отсутствует


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
Ничего сложного. У меня тоже был диабет беременных. У вас его определили по сахарной кривой или сахар в крови/моче был? Насколько ваш сахар регулируется диетой? если держится меньше 7 - то все нормально, не переживайте. Если постоянно несмотря на диету больше - то тут врач решит, что делать, скорее всего временные, но более серьезные меры вплоть до инсулина во время беременности.
Как минимум - ограничить хлеб и сладкое, картофель, то есть пищу, в которой углеводы. Нельзя бананы, виноград, сахар. Не стоит сахарозаменители потреблять, ибо они беременным не рекомендуются. Втянетесь. Мне было легче - летом беременная ходила.
У меня вообще несмотря на поставленный диагноз сахар вышк 5.8 через час после булочки не поднимался.
Диета называется стол № 9.
В Отта лежала трижды, на 9 столе - 2 раза. Терпимо. самое мерзкое ( может вы на это и попали) - рыбное и мясное суфле. Остальное вполне терпимо, даже сосиски не настолько ужасные, как могли бы быть. Кто ваш эндокринолог? Попробуйте вести пищевой дневник несколько дней. Я его вела и поняла, что у меня с сахаром ничего страшного ( на фоне скачков у истинных диабетиков).
Спасибо за ваш ответ. Диагноз мне поставили только сегодня после сахарной кривой. До этого сахар дал скачок только 1 раз и то 6.9... я просто пока в дипрессии... Для меня это было жутко неожиданно...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.