Витамины-есть иль не есть? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2006, 15:00     #1
Womba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 987
Womba отсутствует


Собираю Ваши мнения и инфу!
Сейчас столько витаминов появилось-офигеешь выбирать! Да еще я слышала мнение врачей, что искусственные витамины либо ваще не усваиваются организмом, либо на десятые, сотые от всего объема витаминины! Что нужно есть витамины ЖИВЫЕ-фрукты, овощи...
Так вот вопрос-давать ли малипузикам витаминки или нет? Если все -таки да, то какие и когда!?
Старый 27-11-2006, 16:09
ответ для Womba на сообщение "Витамины-есть иль не есть?"
    #2
Ука
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр Географии
Сообщения: 6 582
Ука отсутствует


Мы в прошлом году в сентябре принимали мультитабс жевательные, нормалек. А вот в этом году не получилось, случилась аллергия на какой то компонент. Поэтому решила не давать и другие не пробовать. Едим овощи и фрукты.
Старый 27-11-2006, 16:23
ответ для Womba на сообщение "Витамины-есть иль не есть?"
    #3
Танюшик
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Псковская область
Сообщения: 2 467
Танюшик отсутствует


мультитабс мы пили, вроде ттт. кстати я наслышаны, что многие детки на них реагируют нехорошо. Ещё пили Витрум детский. Но с этим витрумом мы заболели всё равно. Мне кажется лучше давать сироп шиповника или заваривать шиповник самим, можно также давать настойку эхинацеи (тот же иммунал, только в разы дешевле - сама недвно прочитала состав иммунала и удивилась)
Старый 27-11-2006, 16:36
ответ для Womba на сообщение "Витамины-есть иль не есть?"
    #4
Красотка Лю
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб Где-то на севере
Сообщения: 247
Красотка Лю отсутствует


Нам нервопатолог посоветовала Киндер Биовиталь. Пробовала перейти на жевательные витаминки, не хочет, а вот гель этот ест с удовольствием. Аллергии на него ттт у нас нет.
Старый 27-11-2006, 16:40
ответ для Womba на сообщение "Витамины-есть иль не есть?"
    #5
Морская
Хранитель
 
Профиль Морская
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Художников / Луначарского
Сообщения: 13 128
Морская отсутствует


Цитата:
Да еще я слышала мнение врачей, что искусственные витамины либо ваще не усваиваются организмом, либо на десятые, сотые от всего объема витаминины! Что нужно есть витамины ЖИВЫЕ-фрукты, овощи...
Я слышала противоположное мнение Что в таблетках состав витаминов и микроэлементах сбалансирован, а чтобы получить дневную дозу того или иного витамина из продуктов, надо есть их килограммама. И то не факт, что оттуда все усвоится.

Я своей дочке даю "химические" витамины. Потому что у нее несбалансированное питание - ну не ест она мясо, фрукты, морскую капусту и молоко в нужных количествах и что теперь, страдать?

Даю мультитабс с малиновым вкусом. Сироп шиповника тоже уважаем но там же не все микроэлементы
Старый 27-11-2006, 16:47
ответ для Womba на сообщение "Витамины-есть иль не есть?"
    #6
Быстрая лень
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщения: 2 545
Быстрая лень отсутствует


Ели когда-то Мульти-Табс. Сейчас у меня какой-то психоз - мне кажется, что все, что продается в аптеке - плохо. Едим яблоки, морковку. Правда, мне кажется, что и в них всякой дряни полно. Ну, психоз, в общем.

Сбалансированность витаминных комплексов - миф, на мой взгляд. Люди все разные, пищеводы у всех тоже разные. Суточная норма чего-либо может и содержится в капсулке, но вот будет ли она усвоена, вопрос????
Старый 27-11-2006, 17:05     #7
Морская
Хранитель
 
Профиль Морская
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Художников / Луначарского
Сообщения: 13 128
Морская отсутствует


ой, ну тут спорить бесполезно Еще, говорят, от термической обработки витамины в продуктах здорово разрушаются
Старый 27-11-2006, 17:07     #8
Womba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 987
Womba отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamanya700 Посмотреть сообщение
Ели когда-то Мульти-Табс. Сейчас у меня какой-то психоз - мне кажется, что все, что продается в аптеке - плохо. Едим яблоки, морковку. Правда, мне кажется, что и в них всякой дряни полно. Ну, психоз, в общем.

Сбалансированность витаминных комплексов - миф, на мой взгляд. Люди все разные, пищеводы у всех тоже разные. Суточная норма чего-либо может и содержится в капсулке, но вот будет ли она усвоена, вопрос????
ППКС!
Вот и я не знаю, что лучше? Хим-витамин или морковка из ОКЕЯ????
Сейчас рекламируют Мультитабс-иммуно какой то! Никто не читал, чего там от иммуно?
Мы тоже одно время киндербиовиталь лямзили с удовольствием! Просто многие утверждают, чтобы тот или иной хим-витамин должно совпасть куча моментов! Например Са с кофе не усваивается и т д!!
Старый 27-11-2006, 17:48
ответ для Womba на сообщение "Витамины-есть иль не есть?"
    #9
Mafia
Элита
 
Профиль Mafia
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Дунайский пр
Сообщения: 2 640
Mafia отсутствует


А мы принимаем санасол. Написано, что для тех, кто много болеет. Раньше принимали - Мультитабс..Мне кажется. что одна фигня.
Старый 27-11-2006, 18:07
ответ для Womba на сообщение "Витамины-есть иль не есть?"
    #10
iness
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Москва Куркино
Сообщения: 1 652
iness отсутствует


Мы тоже сейчас пьем Санасол, но в сиропе.
Нам невропатолог прописал витамины гр. В, а на нейромультивит аллергия. на санасол нормально все. Уже второй курс проходим.
Но лично я не сторонник мультивитаминов.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.