Апологеты Сознательного родительства - Страница 141 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-09-2008, 12:41     #1401
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Встречаться - мы хотим Только не на этой неделе, а то мы завтра в Новгород до понедельника.
Да... Планировала в садик с 2010 года, но, пожалуй, запишусь на всякий случай на 2009, мало ли что
Старый 04-09-2008, 13:07     #1402
Бутончик
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Невский район, правый берег
Сообщения: 2 430
Бутончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
ха-ха - я в той теме написала - и если поискать - то там есть и ссылки на интервью нашей главрано с 5 каналом - и с матвиенкой - у нас нет очереди - новые садики не нужны, в садиках есть ВСЕ - кровати площадки, посуда, горшки - и ничего не надо - и тетя ВАля на прямой вопрос медведЁва - " мне тут поступает инфа от родителей - что садиков не хватает - это так? " - ответила - ну что вы - у нас все есть, очередей нету.. садиков хватает...
так что в ЭТОМ году ничего к лучшему измениться не может физически просто...
а я бы в монтессори или в языковой - в принципе - мы собираемся возить на два дня в британский детсад - с 9 до 19 - на петроградку - благо муж рядом работает - а 3 дня в обычный сад - а там как пойдет - денег больно много надо на британский садик
Ну вряд ли Матвиенко не в курсе,что творится с садиками....а если слухи до президента начали доходить,то еще и не раз дойдут,все равно шила в мешке не утаишь и придется ей решать эту проблему или самой или с помощью федерального бюджета.Да и частные сады наверняка будут открываться интенсивнее, все равно разгрузка гос.садиков хоть какая...
Старый 04-09-2008, 13:09     #1403
Бутончик
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Невский район, правый берег
Сообщения: 2 430
Бутончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Встречаться - мы хотим Только не на этой неделе, а то мы завтра в Новгород до понедельника.
Да... Планировала в садик с 2010 года, но, пожалуй, запишусь на всякий случай на 2009, мало ли что
Да,конечно! неделя уже кончается, собираться так на следующей. Надо только сообразить,где удобнее....
Старый 04-09-2008, 13:33     #1404
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бутончик Посмотреть сообщение
Да,конечно! неделя уже кончается, собираться так на следующей. Надо только сообразить,где удобнее....
Мне вообщем-то все равно. Только не на севере - ехать далеко
Старый 04-09-2008, 13:38     #1405
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


ну вот роно не дало открыть садик в невском районе - и помещение есть - а не дало... коммерческий..
я вот думаю - вряд ли это инициатива Роно - скрывать очередь - у них несколько схем - просто не записывают никуда обратившихся - если убедили их, что мест нет и не будет - а раз не записан, и права не качают - то и очереди НЕТ
мне кажется - процентов на 90 - что это пожелание сверху как раз - чтоб не было очередей - делать все для этого... т.е. вот так утаивать очередь, скрывать ее..
Старый 04-09-2008, 14:15     #1406
Бутончик
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Невский район, правый берег
Сообщения: 2 430
Бутончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
ну вот роно не дало открыть садик в невском районе - и помещение есть - а не дало... коммерческий..
я вот думаю - вряд ли это инициатива Роно - скрывать очередь - у них несколько схем - просто не записывают никуда обратившихся - если убедили их, что мест нет и не будет - а раз не записан, и права не качают - то и очереди НЕТ
мне кажется - процентов на 90 - что это пожелание сверху как раз - чтоб не было очередей - делать все для этого... т.е. вот так утаивать очередь, скрывать ее..
Да уж! Весьма странное решение проблемы.Главное,непонятно кто от этого в выигрыше.Пора привлекать общественность, устраивать марши,приглашать СМИ...надо решать вопрос организованно и массово.
А что за садик не дали открыть???????
Старый 04-09-2008, 14:42     #1407
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


еврейский - было 2 вроде еврейских группы в обычном садике они базировались - их выгнали - надо было для простых смертных открыть - тогда они нашли заброшенное помещение - взялись его ремонтировать - сами - и встать на баланс роно как муниципальный садик - но с самообеспечением - и открыть еще группу монтессори, обычную и английскую - но им не дали - как я поняла главу по детсадам - потому что это старый заброшенный садик - и хотя они сами не могут открыть - денег типа нет - но и отдать кому-то - не могут...
а других помещений для большого сада нету...
Старый 04-09-2008, 14:53     #1408
Бутончик
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Невский район, правый берег
Сообщения: 2 430
Бутончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
еврейский - было 2 вроде еврейских группы в обычном садике они базировались - их выгнали - надо было для простых смертных открыть - тогда они нашли заброшенное помещение - взялись его ремонтировать - сами - и встать на баланс роно как муниципальный садик - но с самообеспечением - и открыть еще группу монтессори, обычную и английскую - но им не дали - как я поняла главу по детсадам - потому что это старый заброшенный садик - и хотя они сами не могут открыть - денег типа нет - но и отдать кому-то - не могут...
а других помещений для большого сада нету...
Ааааааа, это у нас на правом берегу. мы тоже туда щзаписывались в мае и все лето надеялись, что попадём к ним.
Старый 04-09-2008, 19:04     #1409
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


мы в садик пошли. не увести. но и особо не привести. сегодня по дороге ( нам далекоо топать) попадалось много детей Алёниного возраста. они ревели и просили не водить их в садик. Алёна держалась и не выдержала только когда уже в группе увидела ревущих в жилетку нянечке малышей. и с ними за компанию.. кстати сама видела - деть ревел. мама его успокаивала, сама чуть не плакала, воспитательница уговаривала маму быстрей валить. как только мама ушла - деть замолчал почти сразу и радостно пошел играть. о как! это было пока мы раздевались. и про Алёну воспитательница говорит - хнычет максимум 3 минуты. хотя никога бы не подумала что буду уходить от плачущего ребенка. не будь там другмх плачущих - Алёна бы и сама не стала. А плачут подолгу в основном ясельные - у нас из-за ремонта ясельная и младшая объединены (младшая в "гостях"). и режим на ясельную - спать в 12 дня!!!! Алёну в час-то с трудом уложить и то если нагулять как следует.
Старый 04-09-2008, 20:19     #1410
Dashulka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васька, Наличная
Сообщения: 215
Dashulka отсутствует


приветсвую!
подскажите плз - а то я волнуюсь
мы с малышом перешли на кормление по требованию. В частности, стала его подкармливать во время сна - то есть когда он просыпается и пищит, я ему предлагаю перекусить. Как правило он не отказывается, ест даже лучше, чем проснувшийся, и сразу потом вырубается
слбственно вопрос: раньше мы спали по 2-3 часа днем
сейчас - больше. может и 4 проспать...
надо ли этого пугаться?
и еще: у нас стоит монитор дыхания (ребеночек раньше времени родился, мы волнуемся по поводу свдс) - сегодня как раз во время такого затяжного сна он 2 раза сработал. то есть малыш не дышал по 20 сек. оба раза тормошила - он просыпался, очень глубоко, судорожно вдыхал, и дальше все нормализовалось

м.б. не стоит его кормить во сне, а надо больше бодрить?
или глупости говорю?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.