Заказала машину в Продиксе...... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 15:57     #21
Rock'n'Rio
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 481
Rock'n'Rio отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sunny_M Посмотреть сообщение
А мне это не интересно. Я покупатель, а не продавец. И не будем жалеть "бедные" салоны, продающие авто. Свою выгоду продавец никогда не упустит. Особенно в нашей стране, когда все товары перепродаются по десять раз, а потом на каком-то 10-ом этапе перепродажи появляется официальный дилер с ценой "от производителя". Скидку сделать можно всегда, даже в виде подарка - вон той плюшевой подушки с логотипом авто.
не думаю, что салонам нужна ваша жалость но мне интересно, почему многие покупатели выучили фразу "я покупатель, я всегда прав" - и под этой правотой понимают все, что угодно. И продавец у них исключительно кАзел, как мужья в ЖГ. Никого не имею в виду конкретно, я о тенденции

про перепродажу 10 раз читать смешно, вы действительно вряд ли понимаете, о чем говорите
Старый 05-03-2009, 16:03     #22
Аруба
Мега-элита
 
Профиль Аруба
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Квартал еврейской бедноты
Сообщения: 3 882
Аруба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rock'n'Rio Посмотреть сообщение
ой, ну вы так написали буквально:


- что я вас тоже представила мечущейся по городу с мешком наличности

Неа!

Я просто звонила по телефону
Старый 05-03-2009, 16:05
ответ для Аруба на сообщение "Неа! :004: Я просто звонила по..."
    #23
Rock'n'Rio
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 481
Rock'n'Rio отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аруба Посмотреть сообщение
Неа!

Я просто звонила по телефону
уфф, а то всякое бывает
Старый 05-03-2009, 16:20     #24
Sunny_M
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 92
Sunny_M отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rock'n'Rio Посмотреть сообщение
не думаю, что салонам нужна ваша жалость но мне интересно, почему многие покупатели выучили фразу "я покупатель, я всегда прав" - и под этой правотой понимают все, что угодно.
А что, разве не так: "я покупатель, я всегда прав"? Передергивать эту фразу не надо, покупатель всегда должен рассчитывать на хорошее отношение продавца. Продавец - продает, я покупаю. Если есть выбор, я уйду к другому продавцу, а тот, кто любит себя "продавца любимого", может продавать свой товар бесконечно долго, пока он (товар в смысле) не сгниет.
Старый 05-03-2009, 18:12     #25
Rock'n'Rio
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 481
Rock'n'Rio отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sunny_M Посмотреть сообщение
А что, разве не так: "я покупатель, я всегда прав"? Передергивать эту фразу не надо, покупатель всегда должен рассчитывать на хорошее отношение продавца. Продавец - продает, я покупаю. Если есть выбор, я уйду к другому продавцу, а тот, кто любит себя "продавца любимого", может продавать свой товар бесконечно долго, пока он (товар в смысле) не сгниет.
как угодно я к счастью не продавец, а всего лишь искренне сочувствующая сторона

насчет сгниет это сильно вы искренне верите в это? сразу представила салон, полный не слишком любезных продавцов, и гниющие вокруг остовы автомобилей
Старый 05-03-2009, 19:03     #26
ТЕМЫЧ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 313
ТЕМЫЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rock'n'Rio Посмотреть сообщение
вот меня поражает.... для салона не очень большая разница, нал у вас Как вы думаете, сколько салон накручивает на авто, в % от той суммы, за которую покупает у General Motors? 5, 10, 20, 30, 50% ??????? какие у вас предположения?
сколько накручивает посчитать ГРУБО не сложно .

После покупки авто вам выдадут копию ГТД ,там как раз и указана инвойсовая стоимость ( в обморок только не падате когда увидите эту цифру)
+ прибавляете платежи за конкретную машину (тоже из ГТД)

Получаете грязную себестоимость ,
+ у дилера появляются еще накладные расходы в виде доставки (если ее стоимость на себя не берет представительство ) + стоимость хранения и прочего - но это все копейки по сравнению со стоимостью машины и там. платежами


Ради интереса мы прикидывали цифры .
За машину среднего класса получалась дельта порядка 8-10% от розничной стоимости авто

Поэтому когда дилер делает скидку 5% от розничной цены ,то в минус он наврятли уходит
Старый 05-03-2009, 19:19     #27
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТЕМЫЧ


Ради интереса мы прикидывали цифры .
За машину среднего класса получалась дельта порядка 8-10% от розничной стоимости авто
согласна
примерно так и есть, на Мини маржа составляет 7процентов, на БМВ, Мерседес - чуть побольше - не помню точно

ну и вспоминая написанное ранее, что мол продавец должен по другому относится к тем кто идет к нему с наличными - я не соглашусь, ибо ИМХО продавцу без разницы как получить оплату - налом или безналом, все одно деньги будут у него на счете
Старый 05-03-2009, 19:35     #28
Rock'n'Rio
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 481
Rock'n'Rio отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТЕМЫЧ Посмотреть сообщение
сколько накручивает посчитать ГРУБО не сложно .

После покупки авто вам выдадут копию ГТД ,там как раз и указана инвойсовая стоимость ( в обморок только не падате когда увидите эту цифру)
+ прибавляете платежи за конкретную машину (тоже из ГТД)

Получаете грязную себестоимость ,
+ у дилера появляются еще накладные расходы в виде доставки (если ее стоимость на себя не берет представительство ) + стоимость хранения и прочего - но это все копейки по сравнению со стоимостью машины и там. платежами


Ради интереса мы прикидывали цифры .
За машину среднего класса получалась дельта порядка 8-10% от розничной стоимости авто

Поэтому когда дилер делает скидку 5% от розничной цены ,то в минус он наврятли уходит
ну да но 3% - это всего лишь маржа, а есть еще постоянные расходы. Так что чистая прибыль с продажи 1 авто со скидкой 5% хорошо если 0, часто бывает "-"..... а еще предпродажная подготовка, не забыли? а лично менеджер по продажам, инженеры и мойщики должны, очевидно, за идею работать
Старый 05-03-2009, 21:33     #29
Fialka01
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 226
Fialka01 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sunny_M Посмотреть сообщение
Ну я полагаю, что покупатель может рассчитывать на определенную скидку при оплате наличными. Он покупает товар здесь и сейчас, а не через неделю-месяц. А в условиях "кризиса" салону еще побегать придется за другим покупателем. Обленились наши "менеджеры" за последние годы сытой жизни, когда очереди за машинами были по полгода.
Продавцу все равно за нал или без нал, он получит свои деньги. Темболее что на кридитное авто как правило сразу же в салоне поставят допов, хотя бы те что требует страховая. Так что в данной ситуации говорит про скидку за наличный расчет, просто нелепо!

Цитата:
Сообщение от Rock'n'Rio Посмотреть сообщение
ну да но 3% - это всего лишь маржа, а есть еще постоянные расходы. Так что чистая прибыль с продажи 1 авто со скидкой 5% хорошо если 0, часто бывает "-"..... а еще предпродажная подготовка, не забыли? а лично менеджер по продажам, инженеры и мойщики должны, очевидно, за идею работать
+1000
А некоторые продаються в откровенный минус, только за то что бы не стояли в салоне. И опять же если машина стоит на складе не оплаченная продавцом более 2х месяцев, за это идут штрафные санкции.


Автор, вы не ответили на поставленный вопрос про автомобиль и менеджера!
Старый 05-03-2009, 21:43     #30
Аруба
Мега-элита
 
Профиль Аруба
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Квартал еврейской бедноты
Сообщения: 3 882
Аруба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fialka01 Посмотреть сообщение
Автор, вы не ответили на поставленный вопрос про автомобиль и менеджера!
Ой, от такой формулировки я аж на стуле по стойке "смирно" вытянулась

А Вы с какой целью интересуетесь? (с)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.