В поддержку разведенным и мамам-одиночкам. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-08-2006, 17:17     #1
fobiya
Участник
 
Профиль fobiya
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 275
fobiya отсутствует


Читаю форум,искренне сочувствую чужому одиночеству и разводам, а у самой назревают разнообразные противоречивые чувства.
Девчонки, которым уже не 18 и не 20, а такие как я например (мне 26), не хотят идти замуж, потому как весьма тяжело стало на мужчин расчитывать, а потом тяжело уже менять форму как воск, и хочется делать это во всяком случае во имя чего-то, понимая смысл этого. Я не имею ввиду жизнь "баш на баш", но только отдавать, ничего не получая взамен- неправильно. Лежа в роддоме, я посчитала замужних девчонок в 10 отдельных палатах. Мужчинам пора бить тревогу, потому как замужних было всего 3.
Я, например, мама- одиночка. Не сложилось, не захотела, не увидела в этом смысла и не собираюсь себя в этом обвинять. Недавно гуляла с одной мамочкой, которая сказала, что не понимает, как я могу растить ребенка одна, и что на ее взгляд это тяжело. Я ответила экспромтом, но потом, долго думая, поняла, что сказала правду.
Что я совсем не одна, что у моей Маськи есть еще и бабушка с дедушкой, и тетка, а родительских и моих друзей, желающих принимать участие вообще не сосчитаешь. Что из-за того, что я не замужем, у меня совершенно не забита голова ни мужниными проблемами, ни его носками, ни тем, что приготовить на ужин, ни страхами за наши отношения, ни сомнениями в собственной привлекательности, умении вести хозяйство, методах воспитания, ничем. Я посвящаю это время себе, ребенку, творчеству и т.д.
А потом, разве неполноценная семья эта та где нет (или во всяком случае, пока нет) папы? По-моему, неполноценая та, ребенок испытывает психологический дискомфорт даже при наличии обоих родителей, которые сохраняют семью "ради ребенка", не имея при этом ни взаимной нежности, ни поддержки друг друга, ни любви, ни уважения.
Не переживайте, девчонки. Не переживайте, что папы нет или он приходящий. Не будете испытывать угрызений вы, не станут их испытывать и ваши дети.
Пора ломать стереотипы.
Старый 09-08-2006, 17:22
ответ для fobiya на сообщение "В поддержку разведенным и..."
    #2
Танина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 490
Танина мама отсутствует


Спасибо, Саша! Замечательное письмо. Я думаю, многим девочкам разведенным поможет такая точка зрения.
Про стереотипы- верно. Надо их ломать. Мне вот за 9 лет так и не удалось до конца этого сделать.
Но всегда надо надеяться на лучшее.
Старый 09-08-2006, 17:27     #3
Lenik24
Ветеран
 
Профиль Lenik24
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 701
Lenik24 отсутствует


Спасибо за поддержку!
Старый 10-08-2006, 09:44
ответ для fobiya на сообщение "В поддержку разведенным и..."
    #4
Linas
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 641
Linas отсутствует


я в разводе 5 лет, одна воспитываю двух дочерей
Ни разу за эти годы не пожалела о том, что сделала.
Согласна, что замуж действительно не хочется, но за 5 лет я даже теоретически не встретила мужчину с которым бы хотела жить...
Я не вижу смысла меня жалеть, у моих дочерей есть многое, а главное любовь,а то что отца нет..плохо конечное, но не смертельно - я езжу к друзьям, в полные семьи, рассказываю, вообщем стараюсь привить им правильное отношение к семейной жизни
Держитесь девочки, можно и помогать друг другу
Старый 10-08-2006, 11:35
ответ для fobiya на сообщение "В поддержку разведенным и..."
    #5
EVROPA
Элита
 
Профиль EVROPA
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: м. ветеранов
Сообщения: 2 663
EVROPA отсутствует


Спасибо..!
я раньше плакала что одна без мужа..а сейчас набралась сил и иду дальше, у меня же ребёнок я должна быть сильная..И всё нас получится..
Старый 10-08-2006, 12:24
ответ для fobiya на сообщение "В поддержку разведенным и..."
    #6
blanca
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: ул. Лени Голикова
Сообщения: 636
blanca отсутствует


А я никогда замуж не хотела и ни за что не пойду. Я больше двух недель под одной крышей с мужчиной жить не могу. Я считаю, что замужество - это только для тех, кто не работает и не хочет работать, а если женщина работает полный день, то уж слишком это тяжело, еще мужу готовить-стирать.
А на все доводы, что ребенку нужен отец, я отвечаю, что я тоже человек и у меня только одна жизнь и я не хочу прожить ее постоянно наступая себе на горло.
Кстати, с папой ребенкиной мы дружим, так что папа у нее есть.
Старый 10-08-2006, 14:08     #7
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от blanca
Я считаю, что замужество - это только для тех, кто не работает и не хочет работать, а если женщина работает полный день, то уж слишком это тяжело, еще мужу готовить-стирать.
Зачем же мужу стирать-готовить после полного рабочего дня?? Искренне - не понимаю. Нормальный муж сам способен себя прокормить
Старый 10-08-2006, 14:13     #8
Toshka1973kartos
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от blanca
А я никогда замуж не хотела и ни за что не пойду. Я больше двух недель под одной крышей с мужчиной жить не могу. Я считаю, что замужество - это только для тех, кто не работает и не хочет работать, а если женщина работает полный день, то уж слишком это тяжело, еще мужу готовить-стирать.
А на все доводы, что ребенку нужен отец, я отвечаю, что я тоже человек и у меня только одна жизнь и я не хочу прожить ее постоянно наступая себе на горло.
Кстати, с папой ребенкиной мы дружим, так что папа у нее есть.
Самой стирать не обязательно и посуду мыть тоже.. технику можно купить. И нормальный муж сам все за собой уберет и если надо поесть сделает..
Старый 10-08-2006, 15:37
ответ для Toshka1973kartos на сообщение "Самой стирать не обязательно и посуду..."
    #9
blanca
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: ул. Лени Голикова
Сообщения: 636
blanca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Toshka1973kartos
Самой стирать не обязательно и посуду мыть тоже.. технику можно купить. И нормальный муж сам все за собой уберет и если надо поесть сделает..
Как это говорят в интернет-кругах - СМЕЯЛСО!
Старый 10-08-2006, 17:36
ответ для fobiya на сообщение "В поддержку разведенным и..."
    #10
Irenka_77
Активный участник
 
Профиль Irenka_77
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Смешная деревня!!!
Сообщения: 384
Irenka_77 отсутствует


Как мне одна мудрая женщина сказала: девушке лучше бы один раз сходить замуж, чтобы понять, что ей это на фиг не нужно!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.