Документы для погашения ипотеки с помощью Материнского капитала - Страница 66 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 20:07     #651
БИБИГОША
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Бестужевская-Замшина.
Сообщения: 3 511
БИБИГОША отсутствует


Цитата:
Сообщение от AH4A Посмотреть сообщение
Можно, в ПФ нам говорили, что нужна для мужа доверенность
О как хорошо!У нотариуса сделать надо?
Старый 19-03-2009, 01:36     #652
katerina78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломна
Сообщения: 589
katerina78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от БИБИГОША Посмотреть сообщение
О как хорошо!У нотариуса сделать надо?
Конечно! Доверенность у нотариуса заверяется, стоит около 500 рублей (может сейчас и больше)
Старый 19-03-2009, 01:38     #653
БИБИГОША
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Бестужевская-Замшина.
Сообщения: 3 511
БИБИГОША отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerina78 Посмотреть сообщение
Конечно! Доверенность у нотариуса заверяется, стоит около 500 рублей (может сейчас и больше)
Да мне уже не особо важно сколько,главное самой в Лугу с 2 детьми не тащиться и в машине не прыгать по салону,успокаивая всех.Спасибо!
Старый 19-03-2009, 09:57     #654
Клевчук
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский район
Сообщения: 1 400
Клевчук отсутствует


Цитата:
Сообщение от БИБИГОША Посмотреть сообщение
Да мне уже не особо важно сколько,главное самой в Лугу с 2 детьми не тащиться и в машине не прыгать по салону,успокаивая всех.Спасибо!
Кстати, можно и по почте!
Я на форуме ПФ спрашивала, только вот форму заявления НЕ НАШЛА

"Здравствуйте!Хочу подать документы и заявление на распоряжение средствами МСК по почте.
Где взять образец и бланк заявления?Куда направить письмо?
Сертификат МСК получала на Кондратьевском в феврале 2009г.
• Согласно пункту 2 Правил подачи заявления о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала (далее – МСК), утвержденных приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 26.12.2008 № 779н «Об утверждении Правил подачи заявления о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала» (далее _ Правила), заявление о распоряжении со всеми необходимыми документами подается лицами, получившими государственный сертификат на МСК, в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства (пребывания) либо фактического проживания.
Правилами предусмотрено направление заявления о распоряжении со всеми необходимыми документами по почте. В этом случае подлинники документов не направляются и установление личности, свидетельствование подлинности подписи лица, получившего сертификат на заявлении, удостоверение верности копий документов осуществляются:
нотариусом или иным лицом в порядке, установленном пунктом 3 статьи 185 Гражданского кодекса Российской Федерации;
должностными лицами консульских учреждений Российской Федерации (если гражданин постоянно проживает за пределами территории Российской Федерации).
В случае, если при поступлении в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации заявления о распоряжении по почте к нему приложены копии не всех необходимых документов, заявление о распоряжении и приложенные к нему копии документов возвращаются в 5-дневный срок с даты их получения лицу, направившему заявление о распоряжении.
Бланк заявления о распоряжении, утвержденный приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.12.2008 № 779н, можно получить в любом территориальном органе ПФР или распечатать с сайта Отделения www. opfr.spb.ru.

17.03.09 12:36specPF "
Старый 19-03-2009, 10:02     #655
alrus
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 185
alrus отсутствует


уффффф, сдала таки вчера документы... НАКОНЕЦ-ТО всё правильно
Теперь будем ждать день Х (18 апреля)
Старый 19-03-2009, 12:42
ответ для alrus на сообщение "уффффф, сдала таки вчера..."
    #656
katerina78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломна
Сообщения: 589
katerina78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от alrus Посмотреть сообщение
уффффф, сдала таки вчера документы... НАКОНЕЦ-ТО всё правильно
Теперь будем ждать день Х (18 апреля)
ПОЗДРАВЛЯЕМ! Удачи!
Старый 19-03-2009, 17:33
ответ для alrus на сообщение "уффффф, сдала таки вчера..."
    #657
Елена и Сергей
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 163
Елена и Сергей отсутствует


Цитата:
Сообщение от alrus Посмотреть сообщение
уффффф, сдала таки вчера документы... НАКОНЕЦ-ТО всё правильно
Теперь будем ждать день Х (18 апреля)

ПОЗДРАВЛЯЕМ
А мне сегодня принесли с почты уведомление на распоряжение материнским капиталом.Девочки ,а что с ним дальше делать,бежать в банк или ждать еще 2 месяца,что-то там никаких указаний нет
Старый 19-03-2009, 22:50     #658
Maxulya Mom
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 136
Maxulya Mom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елена и Сергей Посмотреть сообщение
ПОЗДРАВЛЯЕМ
А мне сегодня принесли с почты уведомление на распоряжение материнским капиталом.Девочки ,а что с ним дальше делать,бежать в банк или ждать еще 2 месяца,что-то там никаких указаний нет
ЗВОНИТЬ ИЛИ, И ЕХАТЬ!!!!! В ПФ.
Старый 20-03-2009, 01:28     #659
katerina78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломна
Сообщения: 589
katerina78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елена и Сергей Посмотреть сообщение
ПОЗДРАВЛЯЕМ
А мне сегодня принесли с почты уведомление на распоряжение материнским капиталом.Девочки ,а что с ним дальше делать,бежать в банк или ждать еще 2 месяца,что-то там никаких указаний нет
Никуда ехать не надо! Просто ждать 2 месяца. А мне до сих пор уведомление не пришло - это так наша почта чудесная работает.
Старый 20-03-2009, 02:21     #660
~Есения~
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Санкт-Питер,район Приморья
Сообщения: 765
~Есения~ отсутствует


Спасибо Катя за ваш топик!Изучаю,документы собираю.Мы тоже из Кита.Вот правда тормознула,муж поехал в банк оформлять справку,а ему сказали что для оформления нужен сертификат.Я как-то об этом не подумала.Сертификат лежит в Пенсионном Московского р-на,я подумала зачем тащиться его забирать на др.конец города (мы в Приморском).Даже позвонила им,сказала,что сертификат забирать не буду,приеду сразу со всеми готовыми документами на погашение ипотеки.
Муж ругался ой-ой-ой.
Катя,а сколько вы ждали банковскую справку?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.