Про "продавцов" с ДО на нашем форуме - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-09-2007, 22:21     #1
Katiiiii
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Удельная, Коломяги, ул. 1Утиная
Сообщения: 2 960
Katiiiii отсутствует


Здравствуйте уважаемые форумчане, хочется просто выговориться про покупки на доске объявления. Вот решили мы купить понравившуюся коляску у одной форумчанки, дочка загорелась очень-очень (помогает няньчится поэтому и коляски рулит по выбору), договорились , собираемся ехать созваниваюсь, а мне отвечают, что отменяется все на следующий день, мы на готове сидим, звоню, опять перенесла, на следующий день звоню, а она ответила что продала!... Я даже и не знала как дочке сказать.... рассторится ужас. Я от злости просто сказала до свидания и трубку положила. Дочь потом ей что то отписалась/ что так не честно не делают, или сразу отказывают, или уже выполняют обещания. Хотели автокресло брать, она японское продавала но принципиально не стали из-за предыдущего инцидента. Я подуспокоилась, забыла, ну думаю бывает, может и ей не удобно из -за ситуации сложившейся. Так вот решила опять лялику купить машинку, ведь не из дешовых, 1600 за б.у, отписалась первой, в личку написала, жду караулю, когда появится продавец, после меня уже очередь выстроилась, появилась говорит, что уже продана... другой форумчанке. Ну как так скажите мне.... Я конечно и новую со злости могу купить, наверно так и сделаю, но ведь подрывается доверие к ДО! Я все что продавала, отписывалась, соблюдала очередь, темку потрулировала, в курсе дел держала. Почему так поступают, так принято?
Старый 24-09-2007, 22:35
ответ для Katiiiii на сообщение "Про "продавцов" с ДО на нашем..."
    #2
mamunya
Наш человек
 
Профиль mamunya
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 5 076
mamunya отсутствует


Вы должны понимать, что имеете дело с виртуальным продавцом кот. может считать, что он вам ничего не должен и не обязан. Ей подвернулся случай-она продала.
Я на форуме увидела как то симпатичные туфли, беленькие, симпатишные...., сама до них доехать не могла, поэтому наняла курьера, кот. отдал девушке деньги и мне эти туфли привез...... Все бы ничего-но я, например, считаю, что такую обувь(им. в виду то состояние этих туфель) люди не на ДО за 1200 продают, а выкидываюит на помойку без шанса дать поностить бомжам!!! Я не стала разбираться, просто их выкинула. Забейте, купите дитю новую коляску и не злитесь.
Старый 24-09-2007, 22:40
ответ для Katiiiii на сообщение "Про "продавцов" с ДО на нашем..."
    #3
ПОДРУЖКА
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 2 440
ПОДРУЖКА отсутствует


Некоторые по-честному пишут "отдам первому приехавшему",что б не забивали на несколько дней.Но вобще я в шоке,это просто не вежливо.Бессовестно. Не расстраивайтесь,значит не ваша вещь,да и вдруг бракованная?!
Старый 24-09-2007, 22:47
ответ для Katiiiii на сообщение "Про "продавцов" с ДО на нашем..."
    #4
Вилка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Народная
Сообщения: 1 701
Вилка отсутствует


Может ей кто-то в личке большую цену предложил. Всякое бывает.
Старый 24-09-2007, 22:53
ответ для Katiiiii на сообщение "Про "продавцов" с ДО на нашем..."
    #5
Personality
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 7 408
Personality отсутствует


а еще часто бывает, что напишите вы первая, но потом напишет кто-то, кто знаком с автором топика лично. И автор предпочтет именно ей (ему) продать. У меня так было.
Старый 24-09-2007, 22:55
ответ для Katiiiii на сообщение "Про "продавцов" с ДО на нашем..."
    #6
Барыня
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Лиговский проспект
Сообщения: 2 840
Барыня отсутствует


Только что и со мной такое произошло.. ну что же делать, у каждого свое представление о порядочности..
Старый 24-09-2007, 23:00     #7
FishyWife
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 584
FishyWife отсутствует


Я в Вашу теплую компанию.... 2 дня мне выносили мозг, чтобы в итоге я услышала "А уже все" Хотя обещали позвонить, как все решится!!!
День первый. Договорились созвониться и встретится на другом конце города! Причем реально на другом! Я была готова в любое время дня и ночи! Потом выясняется, что не получается, туда-сюда и вообще я не первая....
2 день. Звоню во сколько мне было сказано в надежде, что все решилось и мне, е-мое, скажут что мне делать! Выясняется, что все только в процессе и мне сами перезвонят!!! Жду....час, два...Тишина...Звоню сама - времени-то не 12 дня!!! Получаю ответ: "А уже все..."

Ну почему бы сразу не сказать???!!! Лишний раз дали надежду и заставили немного понервничать!!!
Старый 24-09-2007, 23:01
ответ для Katiiiii на сообщение "Про "продавцов" с ДО на нашем..."
    #8
Olga Wins
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М. Ленинский пр.
Сообщения: 6 586
Olga Wins отсутствует


и у меня такое много раз бывало. И как продавец я тоже ждала у моря погоды - напишут, что приедем, купим, я для них придерживаю вещь, хотя другим могла продать, и все срывается! Обидно бывает, даже очень!
Старый 24-09-2007, 23:01     #9
светеныш
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 245
светеныш отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamunya Посмотреть сообщение
Вы должны понимать, что имеете дело с виртуальным продавцом кот. может считать, что он вам ничего не должен и не обязан. Ей подвернулся случай-она продала.
Я на форуме увидела как то симпатичные туфли, беленькие, симпатишные...., сама до них доехать не могла, поэтому наняла курьера, кот. отдал девушке деньги и мне эти туфли привез...... Все бы ничего-но я, например, считаю, что такую обувь(им. в виду то состояние этих туфель) люди не на ДО за 1200 продают, а выкидываюит на помойку без шанса дать поностить бомжам!!! Я не стала разбираться, просто их выкинула. Забейте, купите дитю новую коляску и не злитесь.
+1
Старый 24-09-2007, 23:18     #10
Даника
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 719
Даника отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamunya Посмотреть сообщение
Вы должны понимать, что имеете дело с виртуальным продавцом кот. может считать, что он вам ничего не должен и не обязан. Ей подвернулся случай-она продала.
Ну не знаю....Я тоже продавала на ДО и попала в ситуацию, когда могла продать за большие деньги, минуя очередь..Рассказала мужу без всякой задней мысли, нарвалась на отповедь о порядочности... .Так что может кто-то тоже не в курсе, что так делать нельзя?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.