КУСАЮТСЯ!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2008, 23:39     #1
pyppa
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 174
pyppa отсутствует


Моим малявкам 1г7м.Стали кусать друг друга. Причем очень сильно,следы остаются жуткие.Может у кого-нибудь было такое? Что делать?
Старый 22-12-2008, 00:02
ответ для pyppa на сообщение "КУСАЮТСЯ!!!"
    #2
buck
Ветеран
 
Профиль buck
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 665
buck отсутствует


Вот на что бы они не делали у меня один рецепт - не реагировать.Тогда за день-два все походит.Ну т.е. конечно не давать обижать друг друга.Но как бы мимохоходом.Растащить кучу малу и все.Не акцентируя,без реакции.Я пыталась говорить, что надо гладить друг друга.Так они так гладят, как подзатыльники раздают.Мы правда поменьше.У нас пока так.А вообще все периодами.
Старый 22-12-2008, 00:11
ответ для pyppa на сообщение "КУСАЮТСЯ!!!"
    #3
pyppa
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 174
pyppa отсутствует


Да это уже долго происходит.
Старый 22-12-2008, 00:19
ответ для pyppa на сообщение "КУСАЮТСЯ!!!"
    #4
buck
Ветеран
 
Профиль buck
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 665
buck отсутствует


Это они еще играть друг с другом не умееют.Вот и игра такая образовалась.Попробуйте совместную игру им предложить.Ну мяч друг другу катать.Машинку.Или собирать вместе Лего.Но именно вместе.Ты собираешь колеса, а он кабину.Моим понравилось за ручку друг с другом ходить.И еще давать все подряд друг другу и говорить при этом спасибо(головкой кивать).Мои хулиганят только, когда им скучно.А скучно им тогда, когда мама с ними не играет.Мне оочень тяжело игры им придумывать.Фантазии -0.А что делать? Чтобы играли сами - надо учить.
Старый 22-12-2008, 10:44
ответ для pyppa на сообщение "КУСАЮТСЯ!!!"
    #5
Верагор
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 325
Верагор отсутствует


У меня Алиса сильно кусала Нику, до крови. У нее словесных аргументов не хватало . Разговоры не помогли, пришлось бить по губам. Тоже не помогало. Не поверите, пришлось самой в отместку Алиску укусить разок, как рукой сняло, больше не кусается.
Старый 22-12-2008, 14:45     #6
Su_rik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 377
Su_rik отсутствует


Цитата:
Сообщение от buck Посмотреть сообщение
Я пыталась говорить, что надо гладить друг друга.Так они так гладят, как подзатыльники раздают.Мы правда поменьше.У нас пока так.А вообще все периодами.
у нас также)) что себя, что друг друга гладят с таким рвением, что получается как будто лупят - но ничего - скоро научатся гладить по-человечески. А вообще полностью согласна с buck - нужно мягко перевести внимание детей на что-н другое, объясняя, что воторому больно, когда его кусают, показать, как его можно пожалеть и предложить детям другие варианты взаимодействия друг с другом - ходить за ручку - мне понравилось - возьму на вооружение, а предметы друг другу давать - мы тоже щас учимся - причем им понравилось меняться - ты мне одно, я тебе другое, оба довольны. Конечно, нужно время, чтобы дети научились, не все сразу получается, ну а как иначе?

Я не сторонник отучать детей делать то, что мы не хотим, чтобы они делали, показывая им тот ж пример - ударить ребенка, за то что ударил другого (кусать за то, что кусил). Он не поймет, почему маме можно драться, а ему нет. А если и перестанет это делать, то очевидно потому что почувствовал, что мама сильнее и кто сильны, тот и прав. Я бы не хотела, чтобы мои дети руководствовались этим принципом в жизни.
Старый 22-12-2008, 20:13     #7
Верагор
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 325
Верагор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Su_rik Посмотреть сообщение
Я не сторонник отучать детей делать то, что мы не хотим, чтобы они делали, показывая им тот ж пример - ударить ребенка, за то что ударил другого (кусать за то, что кусил). Он не поймет, почему маме можно драться, а ему нет. А если и перестанет это делать, то очевидно потому что почувствовал, что мама сильнее и кто сильны, тот и прав. Я бы не хотела, чтобы мои дети руководствовались этим принципом в жизни.
Не сторонник и славно, у всех свои методы. Флаг вам в руки, барабан на шею!!! У вас просто еще маленькие дети и своя ситуация. А если ребенок в 2 года сознательно кусается если ему не дали игрушку и спокойные объяснения, что так делать не хорошо, не помогают, очень тяжело смотреть на второго ревущего ребенка с прокусанной ногой (рукой, спиной) и так каждый день, приходиться применять репрессии. И не волнуйтесь своему ребенку я ногу не прокусывала, а дала понять, что если не прекратит решать вопрос спора такими методами, а не мирными переговорами, то у папы с мамой, тоже есть зубы. Главное помогло раз и на всегда.
Старый 22-12-2008, 21:24     #8
Xum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 315
Xum отсутствует


Цитата:
Сообщение от Верагор Посмотреть сообщение
. Не поверите, пришлось самой в отместку Алиску укусить разок, как рукой сняло, больше не кусается.
почему не поверим, поверим)! у меня брат на 15 лет младше, когда у него был такой период отучили также. очень доходчивый способ......
Старый 22-12-2008, 22:15     #9
Tanechka-Fox
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино, Софийская
Сообщения: 134
Tanechka-Fox отсутствует


Мои много раньше кусаться начали (им около года было). Юноша научился первый, сестрёнка опыт переняла. Какое-то время был кошмар: по несколько хоррроших покусов за день бывало; и это не считая тех, которые мама предотвратила . Сейчас (1.6) кусаются изредка - во время баталий за вожделенный предмет. Иногда родителей покусывают от избытка чувств. Девушка, кстати научила в свою очередь брата царапаться, причем наровит в глаза вцепиться. Разнимаем... Молодой человек почти перестал кусаться, когда от мамы слегка по губам получил
Старый 22-12-2008, 22:45
ответ для pyppa на сообщение "Да это уже долго происходит."
    #10
Dushamama
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 124
Dushamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от pyppa Посмотреть сообщение
Да это уже долго происходит.

вот вот мои уже 4 месяца кусаются - все ниженаписанное перепробовала. Кто - нибудь знает как долго это еще будет продолжаться? Пока все зубы вылезут????





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.