Меня не предъявляя обвинений держали в 4 ОМ и конвоировали в суд в НАРУЧНИКАХ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 17:36     #1
Ксана
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 751
Ксана отсутствует


МЕНЯ ДЕРЖАЛИ В МИЛИЦИИ ЗА РЕШЕТКОЙ, КРИЧАЛИ, ЗАПУГИВАЛИ, ОБЕЩАЛИ ПОСАДИТЬ НА 15 СУТОК В КАМЕРУ С ОТМОРОЗКАМИ, КОНВОИРОВАЛИ В СУД В НАРУЧНИКАХ НЕ ПРЕДЪЯВИВ НИКАКИХ ОБВИНЕНИЙ.
У нас создано ТСЖ, которое пытается захватить Жилкомсервис. Уже приезжал 5 канал ТВ, тогда и Жилкомсервис присылал официальное уведомление о визите, но почимуто именно в тот день Жилкомсервис "забыл" о своем визите несмотря на уведомление.
Так вот 1 апреля был очередной визит уже упомянутой организации в наше ТСЖ, была попытка спилить замки с подвалов. Я выбежала из дома снять все происходящее на видеокамеру, тк телевидение вызвать не так то просто а явились сотрудники Жилкомсервиса без предупреждения.
Там же находился и начальник 4 отдела милиции, который наблюдал за порядком. Подошли агрессивно настроенные противники ТСЖ ( а их не наберется и 10 человек на все 6 домов) одна из женщин набросилась на меня, сильно несколько раз ударила по руке, пыталась вырвать видеокамеру. Я попросила зафиксировать все происходящее начальника 4 ом. У меня с собой не было паспорта и он попросил принести документ. Я сбегала домой, когда вернулась увидела как какой-то мужчина тащит за пальто мою маму ( она является управляющей ТСЖ) в сторону отделения милиции, я достала камеру, маму тут же отпустили, она вернулась к сотрудникам Жилкомсервиса. Мне предложил пройти в отделение милиции мужчина в штацком , сообщив, что он является сотрудником милиции, документов не предъявлял. Ответив, что сейчас пройду, попрошу только соседку посидеть с ребенком, который находится дома с температурой (дочь у меня астматик и я боялась обострения БА). ПОКА Я ШЛА К СОСЕДКЕ, КО МНЕ ПОДЪЕХАЛИ СИНИЕ ЖИГУЛИ И МУЖЧИНЫ В ШТАТСКОМ ПЫТАЛИСЬ ЗАТОЛКАТЬ МЕНЯ В МАШИНУ. ПРИЧЕМ ДВОЕ СХВАТИЛИ ЗА КУРТКУ ОДИН ЗА ПОЯС, ДРУГОЙ ЗА ВОРОТНИК. Я ЕСТЕСТВЕННО ИСПУГАЛАСЬ, ЗАКРИЧАЛА. МЕНЯ ВЫПУСТИЛИ. Я побежала к соседке. Пока с ней договаривалась подошел еще один, сказал. что он тоже милиционер, документы не показывал, попросил пройти в отделение, я сказала что пока не отведу соседку к ребенку никуда не пойду, он пытался меня за локоть направить в сторону отделения, но видимо во время понял, что я буду кричать, отпустил, мы в сопровождении этого милиционера пошли ко мне домой. Когда я предложила зайти ему в квартиру чтобы снять с охраны, вы бы видели его лицо он так перепугался, как будто это не он а я милиционер и пытаюсь его затолкать кудато. Я говорю заходите мущщина не бойтесь тут только две женщины и больной ребенок. Зашел, стоял прижавшись к двери. Убедился, что ребенок действительно болен.
Пошли в милицию. Когда я вошла в отделение я услышала как за стенкой орут матом на председателя ТСЖ, услышала звуки ударов. Меня провели на второй этаж, попросили предъявить документы, вырвали из рук паспорт. С моих слов написали объяснительную. Никакой речи о составлении заявления, те цели моего визита не было. Начальник отделения милиции угрожал мне , обещал отправить в КПЗ, потом в суд и суд присудит МНЕ 15 СУТОК, МЕНЯ ПОСАДЯТ С ТАКИМ КОНТИНГЕНТОМ… НА ВСЕ ВОПРОСЫ ЗА ЧТО ? ОТВЕЧАЛ «ПОТОМ». Я ПРЕДУПРЕЖДАЛА, ЧТО ДОМА БОЛЬНОЙ РЕБЕНОК, ЧТО НЕСВОЕВРЕМЕННЫЙ ПРИЕМ ЛЕКАРСТВ МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К ПРИСТУПУ БА, ПРОСИЛА ПУСТИТЬ МЕНЯ ДОМОЙ В СОПРОВОЖДЕНИИ СОТРУДНИКА МИЛИЦИИ. ВСЕ БЫЛО БЕСПОЛЕЗНО.
Меня проводили на первый этаж, там я увидела свою маму и председателя нашего ТСЖ. МАМЕ БЫЛО ПЛОХО, У НЕЕ ОТКРЫЛОСЬ ВНУТРЕННЕЕ КРОВОТЕЧЕНИЕ, давление. Приехала скорая , мама отказалась от госпитализации., тк боялась что ее увезут неизвестно в какую больницу по «рекомендации» сотрудников милиции. Нас еще держали в отделении, так не предъявляя обвинений, НЕ ДАВАЛИ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТУАЛЕТОМ, воду маме дали после того, как она показала таблетку, которую ей оставила скорая, принесли какую-то полупустую бутылку. Все время на нас орали, оскорбляли, запугивали. Обещали всякие неприятности. Вдруг не с того ни с сего два милиционера схватили председателя ТСЖ и мою маму и потащили в коридор, где находятся камеры, тащили грубо за воротники, МАМУ УДАРИЛИ ГОЛОВОЙ О ДВЕРНОЙ КОСЯК. Председателя ТСЖ закрыли в камере, нас оставили в коридоре. Потом его вытащили и стали обыскивать, в соседнее помещение утащили мою маму, меня оставили за решеткой. Я слышала как председателя ТСЖ чуть ли не матом, ЗАСТАВЛЯЛИ СНИМАТЬ ШНУРКИ, ОБРУЧАЛЬНОЕ КОЛЬЦО, потом я услышала звук падающего тела и испуганные крики милиционеров, «вставай, вставай». Дверь в коридор, где находилась я резко захлопнули. Его УДАРИЛИ КУЛАКОМ ПО ГОЛОВЕ, ПОД ГЛАЗАМИ БЫЛИ КРАСНЫЕ КРУГИ И КРОВОИЗЛИЯНИЕ В ГЛАЗ. Маму обыскивать отказались женщины, сотрудники милиции, им все-таки показали протокол обвинения. У приглашенных понятых, а одной из понятых волею судеб оказалась мама одноклассницы моей сестры был шок от всего увиденного… Адвоката нам дождаться не дали.
В суд нас отвезли в НАРУЧНИКАХ. Суд отложил заседание по нашей просьбе.
ИТОГ: ВЕЧЕРОМ В ТРАВМЕ У МОЕЙ МАМЫ БЫЛО ЗАФИКСИРОВАНО СОТРЯСЕНИЕ МОЗГА И ГЕМАТОМА НА НОГЕ, У ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ТСЖ СОТРЯСЕНИЕ МОЗГА, ИХ ОБОИХ ПРЯМО ИЗ ТРАВМЫ ГОСПИТАЛИЗИРОВАЛИ В БОЛЬНИЦУ.
У МОЕЙ ДОЧКИ ОСТРЫЙ ПРИСТУП БРОНХИАЛЬНОЙ АСТМЫ (ДО ЭТОГО МЫ ДЕРЖАЛИСЬ ПОЛТОРА ГОДА)
Суд еще впереди. Вот так и живем…


Дописываю:
В продолжение могу сказать, что адвокат ознакомил нас с обвинениями.
На меня было написано заявление, что я ругалась матом на какуюто гражданку ( о ком идет речь я даже не представляю). Учитывая, что я человек достаточно образованный и и интеллектуально развитый ( знающие меня думаю подтвердят) сомневаюсь, что можно предположить, что я буду на улице громко кричать на кого то, тем более используя нецензурные выражения. Даже если мне необходимо будет озвучить свое отношение к определенной личности, я ( и опять же, знающе меня подтвердят) найду слова выразить свое негодование не используя ненормативной лексики.

И еще вопрос: ВЫ МОЖЕТЕ СЕБЕ ПРЕДСТАВИТЬ. ЧТО ПРИНЕСЛИ В МИЛИЦИЮ ЗАЯВЛЕНИЕ, ЧТО ВАС ОБОЗВАЛИ МАТОМ В 11 УТРА И В 16.30 ЭТОТ ЧЕЛОВЕК УЖЕ ПРЕДСТАНЕТ ПЕРЕД СУДОМ???
Вам смешно? Мне тоже.
Старый 03-04-2009, 17:39     #2
Зеленый
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 735
Зеленый отсутствует


Цитата:
Начальник отделения милиции угрожал мне , обещал отправить в КПЗ, потом в суд и суд присудит МНЕ 15 СУТОК
Вам - не положено.

Плохо. Немедленно - к прокурору.
Старый 03-04-2009, 17:39     #3
YuliaG
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 621
YuliaG отсутствует


обалдели????
Старый 03-04-2009, 17:40     #4
Ксана
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 751
Ксана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
Вам - не положено.
Я то об этом знаю, а вот они???
Старый 03-04-2009, 17:40     #5
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


я в шоке.


вы же лучше меня знаете, кому надо звонить и кому надо писать, да? так что не буду мусорить в эфире.
Старый 03-04-2009, 17:42     #6
absent
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 361
absent отсутствует


Жуть. А суд-то по какому обвинению? Непонятно.
Старый 03-04-2009, 17:43     #7
Ксана
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 751
Ксана отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
я в шоке.


вы же лучше меня знаете, кому надо звонить и кому надо писать, да? так что не буду мусорить в эфире.
Еще было продолжение на следующий день, не хочу утомлять форумчан...
Знаю, но если скинете в личку , лишним не будет вдруг что то упустила. Спасибо.
Старый 03-04-2009, 17:44     #8
ТИГР
Мега-элита
 
Профиль ТИГР
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 904
ТИГР отсутствует


4 ом это какой район?
я счас бухгалтерю (подрабатываю) в одном тсж, так его тоже жкс пытается сожрать.
надо знать, чего ждать
Сочувствую
А зачем вы пошли в милицию?????
Старый 03-04-2009, 17:46     #9
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Недавно смотрела передачу про ментовской беспредел и вообще про нашу судебную и следственную систему, как из людей невиновных выбивают признательные показания. Думала, что от части правда, но пресса любит раздувать... Но неужели это все действительно так ужасно... Вам наверно стоит обращаться к журналистам, чтобы осветили это, да и в прокуратуру тоже. Ведь есть же свидетели того,что все участники были здоровы до того момента пока их не увезли в отделение, вы зафиксировали травмы...
Блин что же делается
Старый 03-04-2009, 17:46     #10
absent
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 361
absent отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТИГР Посмотреть сообщение
4 ом это какой район?
я счас бухгалтерю (подрабатываю) в одном тсж, так его тоже жкс пытается сожрать.
надо знать, чего ждать
Сочувствую
А зачем вы пошли в милицию?????
А Купчино это.


Закрыто


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.