ребенок умер из-за врачебной ошибки - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 10:43     #191
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от Волшебный Гном Посмотреть сообщение
Так, наверное, лучше в больницу попасть, деагностироваться и убедиться, что все в порядке (это я про тяжелые заболевания), чем заниматься самолечением , а потом.....плачевные результаты
почитайте детские разделы. Там через 2 на третью темы типа "У ребенка кашель - чем лечить?", "Врач поставила ангину и выписала антибиотик, а я ей не доверяю, можно без а/б обойтись?", "температура 40 - чем сбить"... "В ротике какой-то налет - что это?", "ребенок жалуется на ушки - это отит?"
ну и далее...
И о чем Вы говорите? Какая больница, если даже неотложку лень вызвать - проще на форум залезть...
А когда неотложку таки вызывают, то жизненной проблемой становится заставить врачей надеть бахилы - а осмотр ребенка вторичен.
Старый 24-03-2009, 10:44     #192
по кличке Lucky
Мега-элита
 
Профиль по кличке Lucky
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 3 439
по кличке Lucky отсутствует


Девочки, вот что я нашла:
это вкратце описание
это описание вакцин: вот и вот
Стоят они по 990р

Может, кому будет полезно...
Старый 24-03-2009, 10:45     #193
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
почитайте детские разделы. Там через 2 на третью темы типа "У ребенка кашель - чем лечить?", "Врач поставила ангину и выписала антибиотик, а я ей не доверяю, можно без а/б обойтись?", "температура 40 - чем сбить"... "В ротике какой-то налет - что это?", "ребенок жалуется на ушки - это отит?"
ну и далее...
И о чем Вы говорите? Какая больница, если даже неотложку лень вызвать - проще на форум залезть...
А когда неотложку таки вызывают, то жизненной проблемой становится заставить врачей надеть бахилы - а осмотр ребенка вторичен.
+ мульен

вот уж верно, сначала мы самолечением занимаемся, а потом на врачей все спихиваем
Старый 24-03-2009, 10:46     #194
Волшебный Гном
Небожитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: может быть... когда-нибудь..
Сообщения: 17 209
Волшебный Гном отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
а вообще..
Девушки, вот ответьте на вопрос (перерывать 18 страниц не буду, будет вольное изложение)

бОльшая часть из вас пишет "Ах они, гады", "профаны безответственные", "убила бы всех", "смертная казнь по ним плачет" и тыпы
Раз вы такие возмущенные - почему же в поликлиниках очереди к тем же врачам? Причем очереди такие, что сидеть приходится по 2-3 часа?
Ведь (судя по прошлому топику на схожую тему) бесплатная медицина - зло - "они все денег хотят, а бесплатно работать не желают"? Зачем вы тогда у этих профанов и бездарей время отнимаете?
Скажу от себя.....
У меня малыш с врожденным заболеванием...
По поликлиникам не хожу. Он у меня застрахован. НО....
по основному заболеванию наблюдаемся в Педиатричке, совершенно бесплатно обследуемся и безмерно благодарны врачам за то, что они для нас делают.....
Всех под одну гребенку, как говорится, тоже подводить нельзя... врачи разные.... только, к сожалению... лечат тоже все по разному....
Старый 24-03-2009, 10:47     #195
kor
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 717
kor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
почитайте детские разделы. Там через 2 на третью темы типа "У ребенка кашель - чем лечить?", "Врач поставила ангину и выписала антибиотик, а я ей не доверяю, можно без а/б обойтись?", "температура 40 - чем сбить"... "В ротике какой-то налет - что это?", "ребенок жалуется на ушки - это отит?"
ну и далее...
И о чем Вы говорите? Какая больница, если даже неотложку лень вызвать - проще на форум залезть...
А когда неотложку таки вызывают, то жизненной проблемой становится заставить врачей надеть бахилы - а осмотр ребенка вторичен.

ППКС! ППКС! ППКС! ППКС! ППКС!
Старый 24-03-2009, 10:48     #196
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


у врачей, как и в любой другой профессии, есть "проходные личности"- т.е. случайные в профессии или просто неспособные понять сложность этой науки...таких как раз гнать метлой надо...
а вот адекватных "золотых" врачей -мало..и им я готова платить деньги за их труд...
Старый 24-03-2009, 10:49     #197
михрютка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщения: 2 542
михрютка отсутствует


[quote=Кариока;23596600]а вообще..
Девушки, вот ответьте на вопрос (перерывать 18 страниц не буду, будет вольное изложение)

бОльшая часть из вас пишет "Ах они, гады", "профаны безответственные", "убила бы всех", "смертная казнь по ним плачет" и тыпы
Раз вы такие возмущенные - почему же в поликлиниках очереди к тем же врачам? Причем очереди такие, что сидеть приходится по 2-3 часа?
Ведь (судя по прошлому топику на схожую тему) бесплатная медицина - зло - "они все денег хотят, а бесплатно работать не желают"? Зачем вы тогда у этих профанов и бездарей время отнимаете?[/quote]

Отвечу, исключительно за себя. Врача из местной поликлиники вызвала один раз. Так его наш ремонт заинтересовал больше, чем моя болезнь.... После зареклась ходить в поликлинику. Я лучше часть з\п потеряю, чем буду с такими спецами лечиться.... если (ттт) понадобятся врачи, которые специализируются по конкретным заболеваниям, у меня есть люди, у которых я могу спросить совета, к кому обратиться...
Старый 24-03-2009, 10:50     #198
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Мдя... я как раз не из тех, кто боится вызывать неотложку или у врача проконсультироваться лишний раз. Доверяй специалисту, что называется. А теперь тоже в сомнениях - после интенсивного лечения артрита у ребенка язва, лекарственная. Это в семь-то лет. Притормозили лечение - ни язвы, ни обострений... опять по специалистам, только уже по другим, которые говорят - зачем лечили, и артрита-то (вроде?) не было, и организм детский сам бы справился... мдя...
сорри за офф
Старый 24-03-2009, 10:50     #199
Волшебный Гном
Небожитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: может быть... когда-нибудь..
Сообщения: 17 209
Волшебный Гном отсутствует


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
не знаю..нас в 1 мес. положили с сыном в педиатричку..когда приехали- врачи сказали --зачем??
все это лечится дома--просто сдали бы анализы и все...
И у меня такое было.... При высоченной температуре и жуткими анализами.... а как в приемный покой приехали, анализы сдали... и все в порядке... как такое могло быть?
Утром моча с лейкоцитами за 60, а вечером 1-2??????
Ничего, двое суток пролежали и нас "выпустили"...
Зато, ребенок под наблюдением был....
По мне так лучше, пере, чем недо
Старый 24-03-2009, 10:53     #200
Волшебный Гном
Небожитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: может быть... когда-нибудь..
Сообщения: 17 209
Волшебный Гном отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
почитайте детские разделы. Там через 2 на третью темы типа "У ребенка кашель - чем лечить?", "Врач поставила ангину и выписала антибиотик, а я ей не доверяю, можно без а/б обойтись?", "температура 40 - чем сбить"... "В ротике какой-то налет - что это?", "ребенок жалуется на ушки - это отит?"
ну и далее...
И о чем Вы говорите? Какая больница, если даже неотложку лень вызвать - проще на форум залезть...
А когда неотложку таки вызывают, то жизненной проблемой становится заставить врачей надеть бахилы - а осмотр ребенка вторичен.
Какие-то Вы, страсти говорите...
Я по таким рубрикам не хожу....
И со скорой у меня никогда проблем небыло... может, мне просто везло????


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.