Насильственная эвтаназия в Лондоне. - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 11:59     #211
Дюша
Элита
 
Профиль Дюша
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Питер, ЮЗ
Сообщения: 1 899
Дюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Просто родители сами должны придти к такому решению,осознанно.Это не должно делать насильно государство.
И хватит говорить про боль!Совершенно очевидно,что описание боли,это просто рычаг давления на публику,что бы оправдать факт произошедшего.
Когда речь идёт о полном искусственном жизнеобеспечении,речь о боли уже не идёт.Обезболивание - это минимальный компонент в этом жизнеобеспечении.
Просто обыватель этого не знает,и на него так легко надавить,что мол,ребёнок-то мучился!
Кстати,если они так оправдываются и прменяют такие дешёвые методы воздействия на читателя,значит понимают,что этот прецедент аховый и его надо как-то обставить,чем-то замазать.

Про "подсадить на иглу" Вам уже говорили... Надежду на что можно питать, если без сильных обезболивающих ребенок изначально не может существовать? Неужели Вы всерьез считаете, что он мог бы поправиться ,развиваться? По крайней мере - улыбаться маме и папе?

Мучился ребенок или нет - уже не важно, не было бы такой огласки, если бы родители согласились. А вот почему они подняли такую шумиху - я уже писала...
Старый 23-03-2009, 12:01     #212
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


И ни о каком выборе там речь не шла.Не стояло вопроса что либо мы поддерживаем этого ребёнка и не лечим десятерых других,либо лечим,но его умерщвляем.Так вопрос не стоял,это ваши выдумки,с переводом на какие-то реалии нашей жизни или стран третьего мира.
Там,я вас уверяю,всё нормально и с клиникой и с деньгами.И с остальными детьми.
Старый 23-03-2009, 12:03     #213
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Это выбор родителей ,а не суда.В данном конкретном случае,а не в каких-то всех подряд других случаях,которые здесь приводят.
Выбор РОДИТЕЛЕЙ.
Иначе эта судейская машина,запущенная государством,ещё много чего удивительного сотворит.
Старый 23-03-2009, 12:06     #214
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
И ни о каком выборе там речь не шла.Не стояло вопроса что либо мы поддерживаем этого ребёнка и не лечим десятерых других,либо лечим,но его умерщвляем.Так вопрос не стоял,это ваши выдумки,с переводом на какие-то реалии нашей жизни или стран третьего мира.
Реалии всегда такие, что количество денег ограничено. Возможно, на поддержание жизни одного этого конкретного ребёнка деньги бы и были. Но если "тянуть" одного, то и каждого такого тоже надо (иначе непонятно, почему одного надо поддерживать, а другого нет). А вот на всех, думаю, и в UK денег будет не хватать.
Старый 23-03-2009, 12:08     #215
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Это выбор родителей ,а не суда.В данном конкретном случае,а не в каких-то всех подряд других случаях,которые здесь приводят.
Выбор РОДИТЕЛЕЙ.
Иначе эта судейская машина,запущенная государством,ещё много чего удивительного сотворит.
Пытаюсь понять Ваше мнение. Если суд, скажем, решил бы просто отказать родителям в финансировании поддержания жизни ребёнка, всё было бы OK? Вы бы не возражали?

З.Ы. Я полагаю, в итоге результат был бы таким же - ребёнка бы отключили от аппаратов. Но уже с вынужденного согласия родителей.
Старый 23-03-2009, 12:09     #216
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Даже если этот ребёнок на наркотическом обезболивании и безнадёжен,даже в этом случае - отключать или тянуть - решают родственники.Никто не может отнять это право.
И не надо опять про "а у нас вообще!".Там всё по-другому.
В том и ужас,что у них там и возможности другие и средства и законодательство "на стороне человека",а вот так хладнокровно вопреки воли родителей умерщвление провели,и всё.
Старый 23-03-2009, 12:12     #217
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
И ни о каком выборе там речь не шла.Не стояло вопроса что либо мы поддерживаем этого ребёнка и не лечим десятерых других,либо лечим,но его умерщвляем.Так вопрос не стоял,это ваши выдумки,с переводом на какие-то реалии нашей жизни или стран третьего мира.
Там,я вас уверяю,всё нормально и с клиникой и с деньгами.И с остальными детьми.
С какой стати вы решили, что знаете ситуацию лучше меня?

PS: Ответа на вопрос, я так понимаю и не будет?
Старый 23-03-2009, 12:12     #218
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Пытаюсь понять Ваше мнение. Если суд, скажем, решил бы просто отказать родителям в финансировании поддержания жизни ребёнка, всё было бы OK? Вы бы не возражали?

З.Ы. Я полагаю, в итоге результат был бы таким же - ребёнка бы отключили от аппаратов. Но уже с вынужденного согласия родителей.
Полагаю,что мы все не знаем деталей.Но не в этом суть.
Думаю самое страшное в том,что повторюсь,не в нехватке денег дело,а в том,что это страна с "прецедентным" законодательством.
И теперь прецедент создан.Теперь он будет упоминаться и применяться....
Старый 23-03-2009, 12:13     #219
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Вот что страшно.
Старый 23-03-2009, 12:14     #220
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Полагаю,что мы не знаем деталей.
Для того, чтобы ответить на мой вопрос о гипотетическом решении суда, деталей знать не нужно.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.