Насильственная эвтаназия в Лондоне. - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 17:33     #271
sinok16
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 425
sinok16 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
А другой человек,у него был страшный рак кожи.Всё лицо было сожрано раком,было сплошное кровавое месиво с отверстием вместо рта - мучился страшно.Но даже не давал себя кормить.Как-то ложку совал сам.Его жена оставила,не выдержала...
И он один лежал и мучился.
Но он хотел жить.Он всё время думал,думал...много интересных мыслей ему пришло напоследок.
Но мысли об эвтаназии там не было.
Я не знаю к чему я сейчас это...наверно уже просто эмоции.....
А у Вас всё время одни эмоции и ни капли реального вИдения мира...

Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Понимаете...трезвомыслие,это здорово.Но есть вещи порой ВЫШЕ трезвомыслия.
И потом,там не здесь.....
Нет ничего "ВЫШЕ трезвомыслия". И там и здесь. Зачем противопоставлять? На каких основаниях Вы можете дать кому-то возможность "трезво мыслить", а кому-то - нет?

Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Пойду-ка я валокордина хряпну,с утра пораньше.
Смерти в лицо смотреть страшно.Смиряться с ней страшно.Правильные решения принимать - очень сложно.
Но надо помнить,что есть высший суд.
Нет никакого высшего суда где-то там... Здесь, на Земле, всё начинается и заканчивается.
Старый 23-03-2009, 17:34     #272
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Не буду открывать отдельную тему.
Но суд в Британии давно удивляет весь мир своей гуманностью и мудростью!
Я с Вами абсолютно согласен.

Мне пришлось лечится в США, мне сказали, чтобы я не удивлялся позиции американских врачей. Все самое неприятное они скажут сразу и тебе и твоим родственникам. Аргументируют они это тем, что лечение процедура дорогостоящая, и пациент с родственниками должен знать, что что-то бесполезно, что-то имеет шансы на успех 30% etc дабы не тратили деньги и время.
Их девиз "правда-матка должна быть зарезана".

Ну а когда позднее зашел разговор об этом многие из наших говорили, что это жестоко и негуманно.
На мой взгляд более негуманным является поддержание надежды на успех там где ее нет.
Старый 23-03-2009, 17:36     #273
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Ну,вам не подходит.
А я считаю,что по поводу долгоумирающих,решение должны принимать родственники,а не судьи.
Вот и всё,собственно.
Кстати,только что приведённый пример нового гуманизма британского суда,но уже касаемо лишения родительских прав и усыновления,только лишний раз меня утвердил в своей точке зрения.На данный конкретный случай.
Старый 23-03-2009, 17:37     #274
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение

Нет никакого высшего суда где-то там... Здесь, на Земле, всё начинается и заканчивается.
Вот это - корень наших всех расхождений.
Старый 23-03-2009, 17:41     #275
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Не увидела в английских статьях - а кто оплачивал поддержание жизни ребенка?
Старый 23-03-2009, 17:46     #276
sinok16
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 425
sinok16 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Аннушка По.Вы даже не удосужились прочесть что именно меня возмутило в этой ситуации с насильственной эвтаназией.))) Что уж говорить!
Это была пассивная эвтаназия, а не насильственная...

Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Вот это - корень наших всех расхождений.
Ага, особенно учитывая Ваше не совсем адекватное отношение к фактам...
Старый 23-03-2009, 17:47     #277
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


В этом топике врачи, как мне показалось, не очень-то отмечались. Оно и правильно, наверное. Если угодно - мой взгляд на эту ситуацию проиллюстрирую одной историей.
На одном из медицинских циклов на семинаре про философию профессор с медицинским и философским образованиями рассказывал про какой-то съезд анестезиологов и реаниматологов, проходивший в 60-70-е годы 20 века. Врачи со всего мира среди прочего обсуждали критерии смерти. Вот когда уже можно считать, а когда еще можно и/или нужно бороться. Дебаты были долгими и консенсусом не пахли.
Слово взял молчавший до этого священник. И сказал, что он трудится при Папе, имея только одну обязанность - определять смерть Папы. Если я правильно помню, то должность называтся "викарий такой-то". С его слов действо происходит следующим образом - Папу ударяют серебряным молоточком по лбу, и если он не реагирует, его признают усопшим. Аудитория вроде бы зароптала.
Не знаю правда или нет - вопрос не изучал, повторов не слышал. Но я эту историю, как мне кажется, в течение нескольких лет понимал по разному. И чем дальше, тем больше мне кажется, что викарий прав.
Старый 23-03-2009, 17:48     #278
sinok16
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 425
sinok16 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
Не увидела в английских статьях - а кто оплачивал поддержание жизни ребенка?
Да ведь в контексте двух основных точек зрения это не так уж и важно...
Старый 23-03-2009, 17:50     #279
Перелетная птица
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Новаторов
Сообщения: 200
Перелетная птица отсутствует


Ниагаре.

не мешайте мух и котлет в одно.

Одно из высших достжений цивилизации - эвтаназия. в моей семье тоже были онкобольные. Дядя - не мучался. Он женился незадолго до смерти и очень рвался к жене. а вот его бабка - та страдала жутко. Низкий поклон ее дочери, которая за ней ухаживала. в доме не закрывали окон - стоял ужасный запах разлагающегося тела. Она сама страдала и умоляла об уколе.
таких большинство. Это не к тому, что всех надо умервщлять, о, нет, лишь к тому, что не все видят в этой ситуации жизнь как счастье. Большинство, как раз, нет.
Со всем надо быть осторожным –и с толерантностью, и с гуманностью. Как верно заметил БП, что за границей не каждый взрослый-то в состоянии принять решение за себя, там хватает роботов. И я бы хотела посмотреть на родителей с тремя детьми, лишеных прав. Может, эти трещины были лишь предлогом, чтобы спасти детей. По ВВС показывают передачки, забыла как называются, с британским диетологом, где толстух сажают на диету. Мама родная.............. при таких матерях – Дет Дом очень даже опция. Ассоциальная мамашка, жирная, кило под 180 (!), с парочкой детишек (как правило от африканцев, мечтающих о виде на жительстве), которая свищет лимонад, жрет гамбургеры, живет на пособие и в упор не видит проблем с ребенком – нездоровье, недоразвитость, инфантильность. Не поверю я, что в Британии так легко отобрать детей у вполне благополучных родителей!!!!!!!! Тем более, меня поднапрягло кол-во детей. Не хочу никого обидеть, черт, не знаю как сформулировать, чтобы здесь никого не задеть. Короче, частенько такое – куча детей как раз у тех, кто с трудом может себе их позволить. И уже у них 4ый!

Человеческая жизнь в теории – бесценна. На практике – сплошь и рядом – одна оказывается дороже другой. Можно ли равнять жизнь ребенка и взрослого? Такие разговоры вслух – чудовищны. Но значит я – чудовище. Я не гуманист с большой буквы. Жизнь опустившего бомжа для меня сомнительная ценность.
Уже писала – смотрю я на эту Шарлотту (кстати, посмотрите на лица ее родителей, тоже многое сказать можно) и – хотела написать – противоречивые чувства мною обуревают. Не-а, нет противоречивых. Жизнь, полная мук, которая скоро закончится смертью и будет стоить бюджету огромных денег – слишком высокая плата за этот гуманизм. Спасали-лечили даже не месяц – 9!

я сама мать, ребенка люблю, все дела.

Я понимаю, что здесь обсуждается вопрос гуманности и, прежде всего, мы пытаемся дать определение этой гуманности. Но как кто-то умный выше сказал, вроде СК, что куда, вернее, КУДА больше меня заботит вопрос пассивной (и неизбежной) эвтаназии в домах престарелых, детдомах для умственноотсталых и иже с ними в родной Россее.
Мне даже насрать, пардон, на Британию.
Всякую фигню пишут в КП, чтобы отвлечь россиян от горя, творящегося в России.
Да среднестатисческого британца закинь в провинциальный детдом, или провинциальный пансионат для душевнобольных или сельскую больницу со ржавыми инструментами – мало не покажется. В России идет геноцид (правда, НЕ сознательный) нации – минус миллион населения в год.

Вот давайте это обсудим. В Британии в подавляющем кол-ве позиций получше будет. И погуманнее. Там ежиков спасают....
Старый 23-03-2009, 17:51     #280
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от sereda andrey Посмотреть сообщение
С его слов действо происходит следующим образом - Папу ударяют серебряным молоточком по лбу, и если он не реагирует, его признают усопшим.
Кажется, его ещё при этом зовут по имени. Может быть и неоднократно. И если нет реакции, то...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.