Вашего ребёнка выгнали с урока и отправили "за мамой" - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 03:16     #1
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Ваши действия.
Действие происходило в первом классе. Мальчишка провинился. Его выгнали за мамой. Мама сообщила педагогу, что если бы что-то случилось с сыном, она бы её придушила. Директор в состоянии аффекта мамы был тоже облаян.

Вы на чьей стороне?

я - на маминой. Потому как с момента отдачи ребёнка в школу именно школа несёт ответственность за жизнь ребёнка.

PS.
Все отпускания домой раньше времени " потому что учитель заболел" и тыпы, считаю преступными.
Старый 25-03-2009, 07:47     #2
Активист
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 83
Активист отсутствует


Ситуация из области ФАНТАСТИКИ. Такого не может быть, потому что НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИКОГДА.

Я знаю другие случаи: когда учитель был "облаян" мамой за то, что ребенок не был отпущен в учебное время домой самостоятельно или в сопровождении одноклассников(4 класс), т.к. занемог, а родители на работе. И бабушка "вынуждена" была придти за ребенком из дома. Когда учитель не отдавал первоклассника пьяному отцу, и дело чуть до рукоприкладства не дошло.

Школа в лице учителя (особенно учителя начальной школы) несет ответственность за жизнь и здоровье детей в урочное время. Поэтому повторюсь: такой ситуации себе просто не представляю.
Старый 25-03-2009, 07:49     #3
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Активист Посмотреть сообщение
Школа в лице учителя (особенно учителя начальной школы) несет ответственность за жизнь и здоровье детей в урочное время. Поэтому повторюсь: такой ситуации себе просто не представляю.
А зря
Старый 25-03-2009, 08:32
ответ для Туся на сообщение "А зря:("
    #4
Irga
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Луначарского
Сообщения: 439
Irga отсутствует


еще и такое бывает. Я на маминой стороне. Представила своих детей в такой ситуации. Ужас.

А что этот ребенок сделал в такой ситуации?
Старый 25-03-2009, 10:58     #5
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Активист Посмотреть сообщение
Поэтому повторюсь: такой ситуации себе просто не представляю.
Это абсолютно реальная ситуация в нашем классе.
Я лучше дальше не буду рассказывать в каком бреду учимся.А ведь я ходила на день открытых дверей, была уверена в надёжности ситуации. Впрочем, и на старуху бывает проруха.
Заявление в ГОРОНО я уже писала лично по своей проблеме.
Вот маму мальчика настраиваю сделать то же самое.

Впрочем, выдали какую-то отписку...
Старый 25-03-2009, 16:07     #6
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Активист Посмотреть сообщение
Школа в лице учителя (особенно учителя начальной школы) несет ответственность за жизнь и здоровье детей в урочное время. Поэтому повторюсь: такой ситуации себе просто не представляю.
Насмешили. У нас на экскурсиях в прошлом году (уже не наша ) учительница наслаждается жизнью по полной. И даже при том, что и родители всегда есть, не просто о безопасности не заботится, а просто намренно подвергает опасности. Автобус едет по магистрали, детей по одному вперед на ходу вызывают отвечать заданные стихи. Деть у первого сиденья, перед лобовым стеклом. Сесть ему некуда, стоит.
Автобус остановился не у тротуара. Училка выходит, и не глядя, идет переходит дорогу побыстрее, чтобы машиной не сбило, а дети, сами как хотят. Мамашки все на последнем ряду, пройти вперед не могут, там уже дети толпятся, а некоторые выскакивают прямо под колеса. Я сидела и молилась, чтобы машина притормозила. Если бы я знала такую особенность нашей училки, я бы еще до конца движения автобуса встала и была бы первой в дверях.
А что стоит пикник с классом. Приехали машинами на Медное озеро. Дети по лесу разбежались, с подачи воспитателя, она их всех в лес потащила грибы собирать. Мамаши и папаши уже коньяку напилсь, а почти все за рулем, причем именно с собой коньяк и вино привезли учителя.
Старый 25-03-2009, 07:48     #7
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Я на маминой, конечно.

Степень моей вежливости/невежливости в общении с учителем и директором зависит от сопутствующих обстоятельств.
Старый 25-03-2009, 08:50     #8
Too-Tikky
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 325
Too-Tikky отсутствует


В нашей школе охранник ребенка одного на улицу не выпустит. Наблюдала ситуацию, когда мама опаздывала за ребенком и деть хотел подождать ее во дворе школы, но охранник не пустил. Очень меня это порадовало.
А по теме- я б тоже была в неадеквате. Может и РОНО бы отзвонилась
Старый 25-03-2009, 08:57     #9
Olggaa
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 147
Olggaa отсутствует


В отношении такого учителя надо писать заявление в РОНО и добиваться его увольнения по статье. Хочется надеяться, что эта ситуация вымышленная. А в целом, надеюсь, что на фоне начинающейся безработицы школы прекратят брать на работу кого попало, и на учительские места попадут нормальные учителя. .
Старый 25-03-2009, 17:13     #10
дочьОлега
Участник
 
Профиль дочьОлега
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 87
дочьОлега отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olggaa Посмотреть сообщение
В отношении такого учителя надо писать заявление в РОНО и добиваться его увольнения по статье. Хочется надеяться, что эта ситуация вымышленная. А в целом, надеюсь, что на фоне начинающейся безработицы школы прекратят брать на работу кого попало, и на учительские места попадут нормальные учителя. .
Зря надеетесь на то, что нормальных учителей будут на работу брать.В связи с кризисом все выплаты(я имею в виду зарплату) сократили до мииинимума...Получать нечего, а кушать хочется...
Так что скоро все оставшиеся учителя начнут сбегать, не то, что новые, нормальные приходить..
А училка, конечно не права.Она подписывает документы, в которых написано, что ОНА отвечает за жизнь ит здоровье ребёнка..!!!
Бежать от такой училки надо, пока не поздно..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.