Аллергия малышей до года - Страница 410 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2008, 23:50
ответ для mama-nasty на сообщение "Лечимся давно, но все было..."
    #4091
Катя И.
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Токсово
Сообщения: 1 576
Катя И. отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama-nasty Посмотреть сообщение
Лечимся давно, но все было безрезультатно, в 10 мес. попали к нашему врачу, сейчас ребенок полностью чистый, у нас только диета осталась ну и если на что-то всетаки обсыпит, тогда пропиваем, уже подобранные, свои горошки.
А вы у кого лечитесь?
Старый 17-12-2008, 23:52
ответ для Катя И. на сообщение "А вы у кого лечитесь?"
    #4092
mama-nasty
Участник
 
Профиль mama-nasty
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 106
mama-nasty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя И. Посмотреть сообщение
А вы у кого лечитесь?

Врача мы нашли когда отдыхали у бабушки и это, к сожалению, во Владивостоке.
Старый 17-12-2008, 23:55     #4093
Катя И.
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Токсово
Сообщения: 1 576
Катя И. отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama-nasty Посмотреть сообщение
Врача мы нашли когда отдыхали у бабушки и это, к сожалению, во Владивостоке.
хе-хе
Старый 18-12-2008, 00:09     #4094
Cloud
Мега-элита
 
Профиль Cloud
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Гражданка - В.О.
Сообщения: 4 113
Cloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama-nasty Посмотреть сообщение
Про себя могу сказать, что мы трижды пробовли лечиться у гомеопатов (разных) в первых двух случаях у нас было так же как вы пишите, состояние кожи ухудшалось, в последнем случае ухудшения не было, кожа становилась лучше, зуд проходил, на этом и остановились. Хочу сказать, если вам становиться хуже, надо позвонить вашему врачу и сказать об этом, возможно нужно скорректировать лечения и поменять какие-то препараты.
у нас тоже улучшения сразу пошли...
ну не в тот же день, конечно, но за пару недель-месяц точно
но мы гомеопатов не перебирали, а тщательно выбирали своего врача, читали отзывы, записывались за 3 месяца вперед (врач Зуйкова Ирина Ивановна)
и не жалею, что не металась, а стояла на своем
записывалась правда к другим гомеопатам пока ждали, потом звонила прием отменяла...в январе в итоге попали и нам наконец-то повезло, ттт чнс
само лечение нам назначили не сразу сходу и не в первый прием, ходили несколько раз к ней, чтобы определится чем нас начать лечить
ходим всей семьей, даже муж мой проникся...нас уже там знают, последний раз я пришла одна с ребенком, муж не смог вырваться, так спросили: А где ваш папа?
Старый 18-12-2008, 00:09     #4095
nadya23
Наш человек
 
Профиль nadya23
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Новоизмайловский
Сообщения: 6 733
nadya23 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anhellikka Посмотреть сообщение
Добрый вечер мамочки. Подскажите пожалуйста, кто гомеопатией лечит деток, как у вас процесс идет? Мы вот только начали и у нас из почти чистого дитеныша с несколькими сухими областями, получился жуткий малыш в корках( Сейчас правда пошло на улучшение. Вот думаю можетэто быть следствием начала лечения?
Поделитесь вашим опытом. А то чувтствую себя одинокой в борьбе с этой напастью
Мы лечимся! Как мне сказали, что лечение гомеопатией, может быть через ухудшения! У нас так и было! Но потом стало лучше, в течении 2-х недель! Если лучше не становится, надо менять лечение!
Цитата:
Сообщение от mama-nasty Посмотреть сообщение
Мы довольно долго купали ребенка в отваре из лаврового листа, а заваривала я его так: 10 листов на 1 литр воды доводила до кипения и оставляла запариваться, вечером в ванную, нам очень помог.
Прямо весь литр выливать?
Старый 18-12-2008, 00:25     #4096
mama-nasty
Участник
 
Профиль mama-nasty
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 106
mama-nasty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
у нас тоже улучшения сразу пошли...
ну не в тот же день, конечно, но за пару недель-месяц точно
но мы гомеопатов не перебирали, а тщательно выбирали своего врача, читали отзывы, записывались за 3 месяца вперед (врач Зуйкова Ирина Ивановна)
и не жалею, что не металась, а стояла на своем
записывалась правда к другим гомеопатам пока ждали, потом звонила прием отменяла...в январе в итоге попали и нам наконец-то повезло, ттт чнс
само лечение нам назначили не сразу сходу и не в первый прием, ходили несколько раз к ней, чтобы определится чем нас начать лечить
ходим всей семьей, даже муж мой проникся...нас уже там знают, последний раз я пришла одна с ребенком, муж не смог вырваться, так спросили: А где ваш папа?

И мы тщательно выбирали, читали отзывы, и лечились у гомеопатов, у которых к слову сказать, некоторые мамочки из этого топика лечат своих деток, но улучшений не было, во всяком случае явных. Мы 4 мес. жили у бабушки и один, а то и два раза в мес. ездили к врачу, какие-то препараты нам меняли, некоторые остались с первого приема, это я к тому, что и нам не сразу подобрали лечение, но улучшения у нас были сразу, за две недели у нас прошли запоры и ребенок частично очистился. Сейчас я детенка полностью лечу гомеопатией, можно сказать " это наша палочка выручалочка"!!!
Старый 18-12-2008, 00:27     #4097
mama-nasty
Участник
 
Профиль mama-nasty
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 106
mama-nasty отсутствует


Прямо весь литр выливать?[/quote]


Ну, я литр наливала, по совету врача, можете меньше.
Старый 18-12-2008, 00:35     #4098
nadya23
Наш человек
 
Профиль nadya23
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Новоизмайловский
Сообщения: 6 733
nadya23 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama-nasty Посмотреть сообщение
Прямо весь литр выливать?

Ну, я литр наливала, по совету врача, можете меньше.[/quote]
ага, спасибо!
Сегодня уже искупала первый раз!
Старый 18-12-2008, 11:34     #4099
Anhellikka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 876
Anhellikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadya23 Посмотреть сообщение
Мы лечимся! Как мне сказали, что лечение гомеопатией, может быть через ухудшения! У нас так и было! Но потом стало лучше, в течении 2-х недель! Если лучше не становится, надо менять лечение!
У нас пошли как раз в течение 2-х недель. Сейчас уже гораздо лучше. Фух! вы меня успокоили, то есть может быть через ухудшение. Я как-то в глубине души это знала, но боялась, что сама себя обманываю. Сейчас спинка уже почти чистая. И запоры у нас тоже прошли.
Старый 18-12-2008, 18:44     #4100
Mutter Vika
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 82
Mutter Vika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
какие мы злые, девочки!

появитесь ВиККа, пожалуйста, пожалейте нас, а то мы умрем от любопытства

вопрос насущный, сами понимаете...может нам тоже надо к ней бежать, но не хочется нарваться на уже пройденную схему лечения
Девочки,извините,что пропала, просто не было времени ответить,
никакого секрета в методике Голвинии нет,всё дело в ИНДИВИДУАЛЬНОМ ПОДХОДЕ. Она к нам приезжала и консультировала целых 2 часа, я сама не заметила,как быстро время пролетело.Могу сказать,что специалист очень хороший,всё нам подробно объяснила,растолковала,проверила дом на гипоаллергенный быт,выдала распечатки,чтобы мне здесь написать всё,что она рассказала,мне нужно весь день печатать,я по памяти не помню всего,надо в бумажки лезть,но кратко:это отказ от Кетотифена,замена его финским аналогом,нельзя купать в травках и отмена многих кремов,которыми мы мазались, она против гомеопатии,но мы от неё сами ушли, за дробное питание,в принципе,нам ещё схему лечения не назначила,кроме продолжения Зиртека,будет нас наблюдать и скажет,как дальше действовать через 2 недели.Основное,что я уяснила:НИКАКОГО САМОЛЕЧЕНИЯ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ,особенно в таком,как у нас,непростом случае.Она,конечно,тоже должна посмотреть наш последн.анализ на дисбак(будет скоро готов),лямблии не нашли,Ко-пр-ма хорошая. Ещё мы наблюдаемся у гастроэнтеролога Думовой в Скандинавии,она скоректировала её замечания,но опять-таки,я так поняла,всё очень индивидуально и надо смотреть в конкретном случае.Я рада,что мы вышли на Голвинию,т.к.она очень внимательный врач и всем её рекомендую. Но если у вас уже есть хороший аллерголог,наверное,метаться не стоит,но она нам очень помогла и я надеюсь,что мы преодолеем аллергию с её помощью! Кожа у ребёнка сейчас белая,правда,новый прикорм мы тоже пока не вводим,она нам скажет через неделю,что и как с прикормом.Это если вкратце.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.